Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Новосибирск-Нефтеюганск (и обратно) на Витце =)
реально ли?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Новосибирск-Нефтеюганск (и обратно) на Витце =) Ответить с цитатой

долго думала, куда разместить этот топик - в автофорум или сюда.
решила, что ближе все же к этому подфоруму. хотя... модераторы могут переместить тему, если что =)


так вот. есть идея в конце июля поехать своим ходом в гости к свекрам, по пути посетив в Омск, Тобольск, Тюмень с целью ознакомительной.

понимаю, что машинка городская, но все же.
интересует проходимость тамошних дорог, может кто знает =)
ну и вообще аргументы за и против (без апелляции к нику =) сама знаю)
буду благодарна за любые мнения и советы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Вы же по трассе поедете, а не по степи ;)
Городская-негородская машина скажется только в плане удобства. А вообще, машинки типа Витца вполне нормально по трассе идут. Не забывайте только при обгонах что у вас малолитражка.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 0:47     Ответить с цитатой

на такой маленькой машинке я бы не рискнула.
она конечно японская, надежная, но не для таких марш-бросков.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:21     Ответить с цитатой

спасибо за ответы =)

Вишенка-с-хвостиком
ну да, по трасе. тока там говорят дорога местами почти отсутствует (но это тоже скорее субъективная оценка), да и по времени нам некритично. важен результат, а не скорость =)

Ольга-О'К
в инете вчера поискала истории - нашла очень много о дальних поездках (не только в целях перегона) на витцах и т.п. малявках =) просто конкретно про это направление очень мало информации и мнения самые различные (но их тоже мало).
понадеялась здесь узнать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Я бы поехала (мы ездили несколько раз на своей машине на юг и обратно).
До Омска достаточно неплохая федеральная трасса М5, всего около 680 км., оттуда (через Заводоуковск, Ялуторовск???) - на Тюмень.
Насколько я помню, и там трасса была достаточно неплохая.
Если воспринимать всё именно как путешествие - эмоций будет море, не гнать, не идти лишний раз на обгон - всё, как обычно.
Думаю, что неважно, какой марки машина. Главное - хорошее техническое состояние авто, хороший водитель и желание поехать.
Отличного Вам путешествия!
P.S. И побольше фотографируйте ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:08     Ответить с цитатой

gypo4ka
мой муж до кризиса гонял машины из Владивостока, в том числе не один витц пригнал, а это 6000 км и дорога там, в основном, бездорожье, сама ездила, ужас, но тем не менее пригоняют в отличном состоянии и продают, умудряясь наплести покупателю про ж/д доставку, я думаю, в техническом плане всё должно быть отлично, всё таки японцы оч крепкие машинки. Есть приличный минус: скорость в нём оч чувствуется, больше 100 км уже страшновато, короч тише едешь-дальше будешь. Но это уже мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:13     Ответить с цитатой

Татьяна**А, skey
спасибо, ваши ответы мне добавили уверенности, что ехать стоит =)
гнать мы не собираемся - спешить сильно некуда. если даже путь займет три дня - не расстроимся =)
за рулем буду я, уверенно себя чувствую при скорости до 100-110км/ч - так что тут тоже все ок.
ТС авто вроде в норме, но начитавшись историй "бывалых" автотуристов, планирую авто на диагностику загнать перед поездкой.

skey
про ж/д доставку - это ага =) у меня брат квитанцию (или справку?) о ж/д доставке за 500р купил, когда авто на продажу сюда пригнал =)

Татьяна**А
спасибо за пожелания! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Ну что же, хорошего Вам путешествия!!
Ждём рассказов и фотографий!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:02     Ответить с цитатой

gypo4ka
у меня 4 года назад тоже витц был литровый, так мы с сестрой на нём сами и в Барнаул и на Яровое ездили, всё ок. Желаю удачной поездки. А про диагностику правильно придумали, надо подстраховаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:02     Ответить с цитатой

еще раз спасибо =)
фотографии обязательно будут =)

skey
у меня к Вам вопрос есть. вот Ваш муж машины пригонял, Вы наверное подскажете =) есть у меня подозрение, что имеет смысл переднюю часть машины облепить-обмазать чем-либо перед поездкой, ибо очень не хочется по возвращении загонять ее на покраску.
чем лучше воспользоваться для этой цели? или может я вообще перестраховываюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Обычно гонщики заклеивают переднюю часть машины широким скотчем, но skey об этом лучше расскажет ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Да, я сама 2 раза с ним ездила на отдельной машине, 6 дней за рулём, кошмар. А обклеивают обычным пластырем, скотч сдирать трудно, не знаю как по вашему маршруту дорога, но если щебёнка как из Владивостока, то обклейтесь, на Востоке все так делают, даже местные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:25     Ответить с цитатой

skey
ого! пластырем?! а он потом как удаляется - не сильно сложно?
по своему маршруту я сама толком еще не знаю, как там с камушками летающими =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Все перегонщики обклеивают пластырем, во Владивостоке аптеки на выезде только на этом и живут :lol: , по опыту за долгие годы сделали вывод, что пластырь лучший вариант, клеится и сдирается легче всего остального и защищает хорошо. я думаю вам надо взять с собой, а там в дороге видно будет, понадобиться ли он вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:43     Ответить с цитатой

skey
спасибо огромное за совет =) обязательно купим пластыря побольше =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах