Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пугало своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня свежим взглдом на своё творение .... :aga-aga: скульптор из меня, честно сказать, не ахти :-( Потом постараюсь улучшить, а пока демонстрирую что получилось





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:23     Ответить с цитатой

получилось просто здорово! Впечатляет
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Vol'ka
БРАВО!!!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :puh: :puh: :puh_green: :puh_green:
я в восторге!
а мастер-класс? :haha:
вы можете подробнее рассказать, как именно делали? :oops:

Добавлено спустя 46 секунд:

и что за садовыая сетка? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Vol'ka
:puh: Прикольно :puh: .......... :4U: .......а ветром не сдувает??????????????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Сетку покупали в Леруа Марлен. Не знаю, как называется. Просто металлическая, ячейки 6-ти угольные. Есть шириной 1м. (длина 10 м) за 1000 руб. Мы купили шириной 0,5 м за 600 руб. (есть ещё за 400 руб., но там ячейки большие).
Голову сделали отдельно: отрезали прямоугольник, согнули пополам (макушка), ужали там, где шея, а потом выгнули нос, лоб, подбородок и проч. Тело делали на даче. Вначале проволокой соединила два полотнища, получилась труба. Ну, а дальше - дело техники: сформировали шею, плечи и т.д. Последний штрих - надеть голову.
Гнуть лучше при помоши плоскогубцев, хотя и руками гнётся хорошо.
У нас сетка узковата, поэтому надо будет клин внизу савана вставить. Чтобы было пошире. Наверное, лучше брать метровой ширины, но я не была уверена, что у нас получится, поэтому тратить 1000 руб. не решилась.
А остатки сетки пошли на создание дорожки и на голову пугала (это наше следующее изделие :-) ).
Ветром призрака не сносит, потому что низ мы закрепили большими камнями (положили их на подол). Ну, а на ночь мы его в дом заносим, боимся, что сопрут наше привидение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Vol'ka
спасибо за подробную инфу, особенно за цены :aga-aga:
тоже буду творить :girl:
мне кажется что ветром и не должно сдувать - там ячейки большие - ветер проходит сквозь них
не сопрут - слишком уж призрачно выглядит :haha:
я вообще хочу поставить и чтоб стояло оно осенью и зимой - представляете, влезает воришка, а там нечто :lol: , тем более в сумраке наверное смотрится жутковато :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Некоторые советуют покрасить его красочкой, светящейся в темноте. Либо подсветить снизу, чтобы в ночи видно было. Но в свете событий, не так давно произошедших на нашем участке, боюсь, даже нам от этого жутко будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Vol'ka
ааа, вы про тот рассказ, если я не путаю, да, жутко было бы... вы тогда вообще герои, если не боитесь :o
а краска светящаяся - это классная идея! спасибо! теперь осталось воплотить ее.
а рулон сильно тяжелый? :oops:
и чем эту сетку режут - спец. ножницами? вот не думала, что она так хорошо форму держит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Рулон не сильно тяжёлый. А резала я её ножницами. Усилия, конечно, надо прилагать. Ну, и ножницы от этого портятся. Но режется нормально. И форму держит хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А призрака мы не боимся - он же наш, родной - чего его бояться? Практически член семьи. В тот день, когда мы его закончили, с дачи ехали вообще без остановки: в первый раз за всё время на протяжении всего пути все светофоры нам горели зелёным. И никаких манёвров - никого не было на нашем пути. Прямо мистика какая-то. Все дружно решили, что это призрак нас так отблагодарл за то, что мы ему домик (в виде тела) сделали. Разумеется, никто до конца в это не верит, но думать об этом весело, потому что чувствуешь себя участником сказки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Vol'ka
ой, спасибо, вы меня порадовали - то есть вы сами делали, не привлекая мужчин? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Конечно, не привлекали. Творец должен быть один! ;) Ну, может быть, только совета спросила чем сетку резать и спросила где плоскогубцы взять. Там особой физической силы не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Vol'ka
ясно все, спасибо за такой пример, теперь тоже сама сделаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:11     Ответить с цитатой

А если она хорошо гнется, я вот подумала, т.к. нет художественного таланта, может в нее мужа обернуть :lol: , чтоб согнулась как надо по человеку, из двух полотнищ, спереди одно и сзади другое, а потом мужа достать аккуратненько, а половинки соединить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:14     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
точно, главное мужа не забудьте там :lol: , шутка.
у меня тоже такая мысль появилась - чтобы кто-нибудь поработал "болванокой" :oops: , только наверное она жесткая, туловище еще можно вылепить, а вот голову вряд ли получится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Мой муж тоже предлагал свои услуги в качестве модели. Но осуществить это мне показалось невозможным. Во-первых, в местах среза проволока очень (ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ!) острая. Она за всё цепляется и оставляет царапины. А во-вторых, я вначале делала трубу, а уж потом выгибала фигуру. Если делать наоборот, но не представляю, как потом совместить элементы, не погнув (и, как следствие, не испортив) их.
Если у вас получится выгнуть фигуру именно так, то буду рада узнать технологию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах