Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Развивающие занятия - с какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Да, детки просто еще маленькие сильно в 6 мес. Но в принципе, если в 6 еще сами не ползают, то удобнее будет на руках держать, крутиться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:27     Ответить с цитатой

Не хочу никого агитировать. Тем не менее,
Olja писал(а):
Рисну предположить, что в 6 месяцев ребенок даже еще не ползает (за редким исключением), поэтому как же он заниматься будет?

Умение ползать тут совсем не при чем. На занятиях в кругу ползать, как раз, не надо - сиди себе и смотри, слушай. Я даже немного завидовала тем, у кого детки не ползают :D - мой все время норовил уползти и забрать у педагога какую-нибудь вещь. На "свободных" занятиях мама подносит ребенку развивающие материалы - так же, как дома приносит ему игрушки. Ну а всякие движения все равно на руках у мамы пока - и неважно, ползает ребенок или нет.
Цитата:
Ну и режим еще не устаканился, а вдруг он как раз во время занятия спать захочет?
Ну и не идите на занятие, если ребенок сонный! Чего ребенка насиловать?

А вообще, деть детю рознь. Кто-то в 6 месяцев готов к занятиям, а кому-то и в год рано. Я бы сходила пару раз "на пробу", если уж такая мысль о развивающих занятиях появилась. Не понравится или увидите, что ребенок "не готов" - не пойдете больше.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:54     Ответить с цитатой

Мысль появилась, потому как и во что играть с ребенком дома, я уже не представляю. :? Только вот меня вопрос режима пока и беспокоит.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Умение ползать тут совсем не при чем. На занятиях в кругу ползать, как раз, не надо - сиди себе и смотри, слушай.


вот нас какраз эта проблема и гложет. Мы пока не сидим полноценно. И в 6 месяцев наврядли более 5 минут сидения выдержим. А так хочется с 6 месяцев начать ходить в центр на гагаринской. Мы туда на семинар сходили. Ребенку сильно понравилось. А мне сильно не понравилась эта самая Наталья Борисовна. Мне показалась, что она очень жестакая и детей не сильно то и любит. Вобщем ходить мы решили, но пойдем в группу где ведет не она. Там щас по 2 группы в день будет.

А у нас с режимом проблем никаких. все давно отрегулированно. Кушаем по часам спим приблизительно в одно время. Так что ждите нас через 2-3 неделикак место появится.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тори (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:47    Заголовок сообщения: монтесори Ответить с цитатой

маська писал(а):
Тань, мы пошли в группу Монтессори(в "Щ" на Демакова). Если нужно, скажу телефоны.



подскажите адрес и по возможности телефон, пожалуйста!
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп, но PHelen, какой у Вас сынок замечательный... Не в обиду всем остальным...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Развивающие группы... С какого возраста? Ответить с цитатой

Девочки, нам 7 мес... Даже не задумывалась о каких-то школах развития и пр... По крайней мере до года-1,5... А тут подружка говорит, что они пошли в такую группу в Монтессори в 8 мес и очень хвалит... Стоит ли таскать маленького ребёнка в такие группы? Или рано еще? В чём там развитие (кто ходит)... Как считаете? И какие навыки должны быть у ребёнка, чтобы чувствовать себя там комфортно?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Таскать - точно не стоит. Но если мама ходит с удовольствием (прежде всего МАМА), то разумеется пользу от таких занятий вы сумеете извлечь :)
У многих мам бывают иллюзии, что главное им "притащить туда ребёнка", а там уж из него сделают гения. Подумайте, чтобы вы хотели получить от занятий, и сходите на пробное, оно бесплатно, и увидите нужно Вам это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Ой, не знаю... ИМХО однозначно рано. Опять же ИМХО это нужно маме. Не ребенку. В таком нежном возрасте лучше всего заниматься дома :wink:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Смотря, что сама мама хочет. На какой-нибудь фольклор - уже можно ходить, вместе с другими мамочками и малышами песенки петь. А на другие - рановато, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Ой, не знаю... ИМХО однозначно рано. Опять же ИМХО это нужно маме. Не ребенку. В таком нежном возрасте лучше всего заниматься дома :wink:

Присоединяюсь, наверное дома пока под маминым крылышком лучше! (Сугубо мое мнение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Когда мы были примерно в вашем возрасте нам невропатолог сказала: "Девочка очень хорошая (ттт), только умоляю вас, не таскайте ее по всяким школам развития (пока). Каждому хочется, чтобы ребенок был гением, но природу не обманешь-всему свое время." Мы пока только ходим на детский фитнесс, но это скорее просто хорошая, оборудованная площадка для пары мама (папа ит.д)-ребенок. Вам, наверное, действительно рановато (только если к Малиновской? :D ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:23     Ответить с цитатой

А мы на ЛФК и массаж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:02     Ответить с цитатой

К Малиновской из центра точно не стоит возить детку в транспорте. Лучше уж тогда в Монтессори, но, действительно, это надо маме, если она не знает, чем и как ей детку дома развивать :roll: А лучше найдите во дворе пару мамочек с детками схожего возраста или чуть старше, тобы ваш ребеночек за ними "тянулся" и занимайтесь сами, дома, можно то у одной, то у другой. Этим вы создадите необходимые условия адаптации к обществу, все-таки человек-животное социальное :wink: Надо учиться общаться с себе подобными, но, ИМХО, ездить или именно "таскаться" за этим специально не стоит, у меня бы здоровья не хватило :oops: Те же домашние дела дома- это сплошные упражнения Монтессори из зоны реальной жизни. Да и вообще, сейчас такое количество игр продается, можно и купить, и посмотреть как сделано и самой смастерить из подручных материалов :wink: Если игрушка дорогая, купите ее на пару с подружкой, все равно ребенок с нее не постоянно будет играть ,а так оба попользуются и все польза! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Спасибо всем за остеты/советы... Повременим еще с развитием в группе :) Может и правда ближе к годику...

А где можно найти список развивающих групп в Центральном/Железнодор районах? Может, кто сталкивался?

И еще: если не сложно, дайте ссылку на развивалки для деток до года :D Спасибо!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах