Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Навязанные услуги от Сбербанка
Подключили автоплатеж

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Навязанные услуги от Сбербанка Ответить с цитатой

Хотела написать в разделе "банковская жизнь", но тут как-то больше народа... Сегодня поехала в отделение Сбербанка получить новую карту, т.к. срок действия прежней закончился. Выдали быстро, а потом началось невесть что. Девушка повела меня к банкомату активировать карту. Нажимают они клавиши очень быстро, я не всегда успевала понять что она делает. "Наберите номер телефона". Ок, видимо, для мобильного банка. Набираю. "На ваш счет перечислится 50 рублей. Для проверки". Напрягло меня немного, но ладно, пусть. Хотя телефон мог быть и корпоративным, к примеру. Далее опять быстрые нажатия каких-то клавиш, берет чек. Тут мне звонит муж. Пока я достаю телефон, пока скидываю звонок, вижу, что девушка уже на своем планшете открыла мой личный кабинет Сбербанк-онлайн :shock: Я прямо заикаться начала от неожиданности и шока. Спрашиваю зачем она вообще зашла, кто ей разрешал. "Ну надо же проверить будут ли вам смс приходить, могу выйти". Челюсть моя уже на уровне плинтуса примерно. Забираю чек с логином и паролем. Спрашиваю о том насколько вообще для меня безопасно, чтоб мои данные были введены на каком-то неизвестном устройстве и в неизвестной сети. Она мне говорит, что мои данные нигде не сохраняются. Я даже в неизвестной сети wi-fi в сбербанк-онлайн никогда не захожу, всегда мобильный интернет подключаю (ну это мне как-то советовали, я не спец), а тут некая девица открыла мой личный кабинет с перечислением моих счетов и балансом на них. Чувствую, что закипаю. Выбегаю, сажусь в машину. В телефоне смс "AutopayMTS. Сбербанк. Вам будет подключена услуга "Автоплатеж". Для отказа от подключения услуги отправьте SMS с текстом "1" на номер ... в течение 2 часов". Тут меня накрывает окончательно, забегаю обратно, она как раз совершает те же действия с картой какой-то женщины. Я ее спрашиваю на каком основании мне был подключен автоплатеж. Я не просила этого. "Ну нам надо было проверить карту, вы потом ее можете через приложение отключить". Отлично. Что это вообще за сервис такой у сбербанка нынче? Я не раз меняла карту, но максимум, что с ней делали, подключали мобильный банк и выдавали чек с логином и паролем. Никто и никогда не пытался лезть в мои личные данные. Есть ли какая-то на них управа? Я даже не поленюсь и напишу жалобу. Только вот куда? У сбербанка есть обратная связь, но не думаю, что девушка по своей инициативе мне это подключала, им наверняка даются такие указания свыше. Так вот куда обратиться с претензией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Locka
к сожалению, навязывание доп. услуг сейчас так распространено :aga-aga: Я столкнулась с тем, что пришла купить обувь в магазин, а мне тут же и страховку от клеща и страхование жизни предлагают. :eek:
Я бы тоже пожаловалась на Вашем месте. Но думаю, что просто тупо отпишутся, что типа: да, мы предлагаем доп.услуги, может это Вам будет полезно и бла-бла-бла.
Мне тоже при открытии новой карты сразу стали навязывать автоплатежи, но я отказалась. А теперь вона чё, даже без согласия подключают. :aga-aga:

А Вам на какую услугу автоплатеж подключили? И что значит, проверить карту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Несите им претензию в письменном виде, обязаны принять и дать официальный ответ в установленные сроки.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

На самом деле сейчас очень много жалоб на Сбербанк, и ваша ситуация - еще цветочки. Мобильный банк они сейчас всем подключают, причем полную версию, которая является платной. Отключать ее надо сразу, ну или переходить на бесплатную версию.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:35     Ответить с цитатой

TatianaVit
Так мне при выдаче карты тоже предложили и страховку от мошенников, и автоплатеж жкх, и кредит, и страховку квартиры. Отказалась от всего. А тут даже согласия не спросили. Подключили автоматическое пополнение счета мтс на 50 рублей при достижении баланса 30 рублей. Я так поняла, что проверить есть ли привязка карты к номеру телефона.
anjansk
Обязательно отнесу. Мне тоже подключали мобильный банк, но мне он нужен, хотя неприятно, что даже не уточняют этот вопрос, втихомолку делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Да-а, в Сбере нужно быть на чеку.
Они часто подключают ненужную ерунду :eek:

Добавлено спустя 1 минуту:

Скоро тоже карту менять. Надо будет учесть это :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:44     Ответить с цитатой

У меня у мужа была аналогичная ситуация при замене карты.
Один в один. Только авьоплатеж подключили 200 рублей и мобильный банк какого то лешего подключили на не нужный номер телефона.
В общем чудят По страшному.
Мне в этом месяце тоже карту менять. Буду начеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Locka
Когда я в крайний раз меняла сберовскую карту, мне вообще всучили кредитную карту с лимитом 50 тыс. Причем я тут же пыталась от нее отказаться, но не получилось. Карту все же пришлось взять, потому что оформлена на меня, не взяла бы, ей бы кто-ниб. мог воспользоваться. Я даже расписываться за нее не стала, просто взяла, а потом уже закрывала через сбербанк-онлайн.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:49     Ответить с цитатой

А мне так подключили услугу Копилка при получении карты. Сначала девушка навязывала разные услуги, а потом просто молча открыла мне еще один счет и подключила копилку. На мое возмущение, что зачем мне услуга и тем более новый счет, ответила, что это же бесплатно. Говорю, чтобы сейчас сама и отключила. В ответ услышала, что это можно сделать через два месяца.
Потом вторая девушка тоже при мне открывала мой Сберонлайн с своего планшета. Показала мне мои карты. Потом вышла. А я от шока еще долго не отходила.
С подключенной услугой Копилка мне стали сыпаться смс. Причем часто ночью. Картой я рассчитываюсь часто, но смс о зачислении мне моих же денег приходят не сразу, через несколько часов. В общем через пару дней я спокойно отключила данную услугу в Сберонлайн. Там же закрыла новый ненужный счет.
Ругаться с ними не стала. Стараюсь поменьше ходить в отделение. Они живут своей жизнью. По горячей линии говорят одно, а в отделениях другое. Часто операторы не знают свою же работу. Ну или работать не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Locka
.
Цитата:
В телефоне смс "AutopayMTS. Сбербанк. Вам будет подключена услуга "Автоплатеж". Для отказа от подключения услуги отправьте SMS с текстом "1" на номер ... в течение 2 часов".


В вашем случае вам ее ведь не полключили, нажали отказ и делов....

По поводу входа в личный кабинет, я тоже напряглась....но ведь все равно потом войти просто так, без кода, который должен прийти на ваш телефон невозможно.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:02     Ответить с цитатой

panairi
По-моему, зайдя в Сбер-онлайн, можно привязать его к другому телефону. Конечно, вряд ли сотрудник банка на это пойдет, но все же.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Возможно, об этом не подумала. Но любая операция там делается через пароль, то есть если она захочет сменить номер, то все равно вам прийдет смс с текстом "чтобы поменять номер телефона с ....на... введите код....."
Сколько пользуюсь сбером онлайн, любые действия через смс и код.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:14     Ответить с цитатой

panairi
Все равно неприятно, что сотрудник производит кучу действий с вашей картой, суть которых вы не понимаете. Да и вообще, мало ли какая у кого сумма на карте лежит.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Да, тоже столкнулась с навязыванием услуг при замене карты.
Скрытый текст:
Зачем-то сделали логин и пароль для личного кабинета, хотя у меня прекрасно открывается все по старым данным :eek: И вообще ЛК можно завести самостоятельно. Для себя сделала вывод - в следующий раз сама буду активировать карту, чтобы в руки консультанта она не попала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:20     Ответить с цитатой

anjansk
Я вмегда все расспрашиваю, мне терпиливо подробно рассказывают.
При оформлении карты заявление заполняется, там про все лемиты-кредиты расписано. Почитала, объяснила, что ни какой кредитный лемит мне не нужен, тут же оформили без него. И в сбере так было и в ВТБ.

Просто многие стесняются с распросами приставать, многим неудобно долго договор читать, людей задерживать.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:20     Ответить с цитатой

На разработку и внедрение автоплатежа у сбера было потрачено много ресурсов и денег. Вот они и отрабатывают эту программу, это уже далеко не первый год так. Всем подряд, надо-не надо пихают :aga-aga:
При получении новой карты, просто сами без сотрудника активируйте ее запросом баланса и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах