Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Навязанные услуги от Сбербанка
Подключили автоплатеж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Светорада
Да, когда я меняла карту, девушка предложила свои услуги, я спросила могу ли дома сама все сделать? Сказали без проблем, объяснили как и что.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
При получении новой карты, просто сами без сотрудника активируйте ее запросом баланса и все.

Получить карту на руки без сотрудника не получится. Мне подключила Копилку та, которая выдает карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Вот эти все мобильные банки и авто платежи есть план отделения. Планы должны выполнятся на сто процентов и точка, как они выполняются никого не волнует, главное результат. Пока вы осмысливаете действие, консультант делает свой план. У нее все выданные карты должны быть с моб банком, даже не обсуждается. В последнее время сбер занимается разрушением самого себя. Я вам это говорю как сотрудник который отработал там 20 лет. :o Я не выдержала повального плана и спаривания ненужных услуг клиентам и просто уволилась. Но там маразм крепчает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Locka писал(а):
Подключили автоматическое пополнение счета мтс на 50 рублей при достижении баланса 30 рублей. Я так поняла, что проверить есть ли привязка карты к номеру телефона.

Мне тоже подключили. Но сначала спокойно и вежливо объяснили, что это для проверки, что можно потом отказаться. Хотя функция полезная оказалась, отказываться не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своей историей.
В субботу у меня терминал не вернул карту, терминал как раз прилегает к банку. Пришла в понедельник, выяснилось, что моя карта не возвращается, надо новую. Мне бы ее все равно пришлось делать через пару дней.
Сначала поменяли данные паспорта.
Тут выяснилось, что в системе сбера почему-то нет данных по моей карте, а только по предыдущей, срок действия которой закончился 3 года назад. Рассматривали меня со всех сторон, потом отправили к администратору, та еще смотрела, куда-то звонила, потом опять отправила к той, которая меняла данные паспорта. Потом ждали карту, пока ждали тоже рассказывали какие у них вклады, как хорошо перевести к ним пенсию. Я уже давно нигде не работаю, согласилась перевести.
Потом отправили активировать карту, также через девушку. Когда она стала заходить в мой личный кабинет, я возмутилась и спросила - Разве так можно? Свои личные данные же никому нельзя сообщать. Она - Можете набрать сами. Я посетовала, что они останутся в памяти. Она заверила, что нет и что их обязали делать эту процедуру, хотя ей самой это не нравится и от клацанья по экрану сильно портятся ногти.
Раньше, когда выдавали на руки карту, пин вводили 2 раза, тут мне пришлось раз 5.
Провела я в банке не менее 2 часов, если не больше. Ребенок в машине с папой уже успел выспаться и немного погулять.
Дома я обнаружила, что мне подключили копилку, хотя я не просила, не была она прописана и в заявлении :-(
Скрытый текст:
Не так давно читала тему про сбер в контакте в закрытой группе. Делилась одна мамочка, которой надо выходить из декрета на работу в сбер. Ей сказали, что один больничный она может взять, а со вторым - сразу заявление об уходе :eek: . После этого у меня отношение к сберу попортилось изрядно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 20:53     Ответить с цитатой

anjansk
Мне тоже сказали, что у меня одобрен какой-то там лимит и я до конца марта могу карту забрать. Не надо мне этих кредитных карт, от нее тоже отказалась. Надеюсь, никто не воспользуется :-)
panairi
Нет, получается, что подключили. Ведь если б не отправила смс, то эта функция была активирована.

Добавлено спустя 56 секунд:

Lisenok2112 писал(а):
Машундия писал(а):
При получении новой карты, просто сами без сотрудника активируйте ее запросом баланса и все.

Получить карту на руки без сотрудника не получится. Мне подключила Копилку та, которая выдает карту.

Надо проверить, может и мне копилку подключили :o

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Н.В.
Вот это нормальный подход. А когда за меня решили что-то, начинает напрягать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Я точь в точь так же получала карту...нопароли которые вводила девушка, она мне обьяснила что это временные и вы их должны поменять, я поменяла...предлагали кучу всего...так же...но я отказалась и мне ничего личного не подключали...все действия девушка проговаривала...поэтому негатива не осталось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:41     Ответить с цитатой

У меня две карты и обе в сбере.
Меняла с разницей в 2 месяца и в разных отделениях.
В первом случае, оператор не напрягала и не приставала. Но вот девушка активатор :haha: достала, как докапалась с автоплатежом для ЖКХ :oops: чуть не укусила.
Во втором случае девушка активатор не бесила. А вот оператор ааааа подключила таки мне копилку.....и еще перевела мои страховые которые пенсионные к ним. Я спросила это обязательно. Мне сказали да. Что-то я сомневаюсь, написать может тоже :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кстати копилку мне тоже подключили :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Aravana80
Ну технически это обыкновенный пароль, мне не было предложено поменять его (я это сделала сразу же в машине, не отъезжая от банка). Конечно вряд ли девушка как-то бы стала без меня входить в личный кабинет и совершать какие-то действия, но для меня этот поступок сродни тому, что она ко мне в сумку залезла и в кошелёк заглянула. Может у меня там 15 млн на остатке (мечты-мечты). А наводчиков ещё никто не отменял. Ну тоже вполне жизнеспособный вариант.
Проверила, копилку мне не подключили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Вот мне тоже нравится, когда сотрудник банка все свои действия озвучивает.
Года полтора назад, когда оформляла дебетовую карту, мне предложили услугу "мобильный банк", но я сразу отказалась. И всё на этом...
Значит всё так быстро меняется. Нужно быть готовыми :aga-aga:
Цитата:
...там 15 млн на остатке (мечты-мечты)

:haha:


Последний раз редактировалось: IR-IS-KA (Сб Мар 04, 2017 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, а что значит " подключили копилку"?
Я ничего не подключала.
Но в Сбер-онлайн возле каждого вклада/карты указано слово "копилка" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:08     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
Дайте чуток помечтать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:09     Ответить с цитатой

panairi
я не про кредитный лимит, а про то, что к моей дебетовой карте мне дали еще одну карту, уже кредитную, за которую я отказалась расписываться, но взять пришлось.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия, это значит, что с каждой покупки будет перечисляться 10, если не ошибаюсь, процентов от суммы на определённый счёт. Потом можно эти деньги снять. Типа как складывать сдачу в копилку, а потом перед зарплатой, когда возникает необходимость, начинать её тратить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Dio
Если я правильно запомнила, то процент у копилки можно менять самому. Минимально вроде 1,5%.

Пароль от личного кабинета мне тоже меняли. Просто дали чек с новым паролем и поставили перед фактом. Неприятное ощущение, когда говорят, что вошли в мой Сберонлайн и поменяли пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах