Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Пхукет. Часть 13
Делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Туда и обратно стоит Пхукет , но на это я уже не особо надеюсь )) неделя же ещё впереди , поменять могут . почитала , что всем так пишут )
Туда 22 ночь , обратно ночь 30 -31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:49     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Девочки! Кто в Таворне был. Ни у кого карты отеля нет? Корпуса 2 и 3 это какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Adelvase
Как мне ТА сказал , что я с двумя детьми по цене примерно так же как и 2 взрослых .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнок30
Студент
Студент

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 2072
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где крем от загара Garnier подешевле купить? защита 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Лисёнок30 писал(а):
Девочки, подскажите где крем от загара Garnier подешевле купить? защита 50

в Ашане конечно. Сейчас правда не знаю есть у них ил нет. Но мы в прошлый раз брали самый дешевый именно там. Разница с супермагом была около 200 р на 1 флакон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнок30
Студент
Студент

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 2072
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Точно!!!! СПАСИБО!!!! Я про него и забыла!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Настасья-я писал(а):
Oksana-mama
Туда и обратно стоит Пхукет , но на это я уже не особо надеюсь )) неделя же ещё впереди , поменять могут . почитала , что всем так пишут )
Туда 22 ночь , обратно ночь 30 -31

значт не олним рейсом летим

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Девочки, посоветуйте где массаж поделать. Чтобы не просто гладить, а прям чтобы лечебный. Мне особенно шею-плечи, дочке - спину
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Лисёнок30 писал(а):
Девочки, подскажите где крем от загара Garnier подешевле купить? защита 50

Крем солнцезащитный надо не подешевле брать, а водостойкий. Лучшую всего производство Австралии, т.к. В Австралии специальными разработками занимаются.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Oksana-mama писал(а):


Девочки, посоветуйте где массаж поделать. Чтобы не просто гладить, а прям чтобы лечебный. Мне особенно шею-плечи, дочке - спину

У нас у спортивного массажиста. В Тае в большей части аттракцион, для доставления удовольствия туристу.
Если сильно хочется, то идите на массаж к пожилой тайке или мужику.
Из своего опыта. Как то гуляли по Бангкоку в не туристическом районе, ноги горели, ещё и отек от растяжения (за 2 дня до отъезда дома подвернула ногу), на глаза попалась массажка похоже для местных 100 бат футмассаж. Сели, массажисты молоденькие мальчики, хозяин мужик. Намассировали так, что сошёл отек от травмы, боль и ноги стали выскакивать из сандалий, ощущение возникло от ходьбы, как от полёта. Но такое было только однажды.
В Джангцейлоне на патонге нравится спацентр. Люблю там процедуру по уходу за лицом. Входит туда чистка, кремики, маски и массажик. Но делать надо вначале приезда. Моей старшенькой почистили хорошо лицо. Через пол часа все лицо стало в красные пятнышки. Устроила нам истерику часа на 4, что стала уродкой, ей испортили лицо и т.п. Купила ей мирамистин, противоаллергический и ранозаживляющим кремы в аптеке. Через 3 дня все выровнялось и ровное лицо стало. Так теперь требует в первый день на Пхукете сразу едем туда на чистку, чтобы к отъезду стать красавицей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Настасья-я писал(а):
Adelvase
Как мне ТА сказал , что я с двумя детьми по цене примерно так же как и 2 взрослых .

так оно т есть; скорее всего
В Тае мало отелей, где детей бесплатно размещают даже маленьких, но они есть . Или с дисконтом. Вот после 8 лет почти везде ребенок идет с размещением, как взрослый

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лисёнок30 писал(а):
Девочки, подскажите где крем от загара Garnier подешевле купить? защита 50
ш
Почему именно его? Посмотрите в Магните или Ашане .... а вообще нивея получше; по мне так, а по цене так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вернулись с Тая вчера.
Отзыв получится большим т.к. поездка в Тай первая.
Отдыхали там впервые. Большое спасибо за темку, прям очень много информации полезной.
Нам понравилось :give_heart: . Муж правда сказал если б не пальмы, то Горный алтай :haha:
Улетали Пегасом 01.12 в 22.25. Туда и обратно Пхукет. Про Пегас и Nordwind Airlines плохого сказать не могу, прошло всё нормально. Одно замечание к Nordwind Airlines , пол самолета остались без эмиграционных карт. В итоге пока мы нашли их в аэропорту и заполнили их, прилетело еще рейса 4, и мы встряли на пограничном контроле , в итоге автобус ждал нас и еще 3-х чел. наверно около 1 часа :mad: (представляю,что про нас думали). Гиды вполне адекватные. Пожалуй только претензии к экскурсиям. Обзорная бесплатная, ужас :eek: , но мы знали что это значит "бесплатная". Совет: не тратить день на неё, сплошные магазины.
На дальние острова не рискнули. Взяли у Пегаса "Жемчужины Андамана" 2 острова Хонг-Краби(фильм джунгли с Верой Брежневой) + ЯО ЯЙ плыть минут 40 с остановкой, честно не очень понравилось везде народу тьма и сама организация на острове того же обеда. Природа и фото соответственно да красивые. Видели варанов, они прям на песок выходят погреться прям рядом с людьми могут улечься :haha:. Но пожалела, что не поехали на о. Майтон., планировала дома этот остров. Но гид отельный уверял, что эти острова не хуже. Цены на эти экскурсии при сравнении с инетернетом не намного дороже у туроператора, ну может на 100-200 бат дороже :aga-aga:, поэтому не стали замарачиваться и взяли у них.
Као Лак понравилась экскурсия, здесь был отличный гид, очень много интересного рассказывал.
Скрытый текст:




Отдыхали в Kata Sea Breeze 3* 12 ночей, все отлично, отель нам понравился. Поставили нам доп. кровать бесплатно, хоть мы и не заказывали (реб. 5 лет), воду и все принадлежности в ванне на 3-их приносили. Убирали каждый день.
Депозит в 100 $ вернули без проблем, хотя при въезде мы при проверке обнаружили сломанную вешалку и разбитый пульт от ТВ, но поленились идти с этим на ресепшен. Ждали что предъявят нам при выезде :-) :aga-aga: , но нет.
Жили в 5 корпусе на 5 этаже, отличный вид.
Отель был заполнен, но народу было мало. Казалось что отель полупустой. :aga-aga: , детей в бассейнах мало. Бассейны чистые, купались в них в обед когда на море жарко.
Скрытый текст:




С погодой повезло, дожди были первые 3 дня поздно вечером и ночью.
К завтракам претензий тоже нет. Да, каждый день одно и тоже, но мы без проблем выбирали что поесть. Фрукты на завтрак чередовались: один день арбуз и дыня, следующий день арбуз и ананас. Китайцев было очень мало.
Море отличное. Нам понравились и Ката и Карон( ходили пешком раза 3). Там есть закуток с камнями( где веб камера) там нет почти волн, ребенку там нравилось плавать.
Сказать какой лучше какой хуже не могу. Нам гид на одной из экскурсий сказал, что на Кароне песок привозной :aga-aga:.
От отеля до моря дорога не напрягала. Не засекали время, но мне показалось минут 10. Лично я не пожалела о том, что не первая линия :-). Планктон покусывал, но редко. Море сказка.
Скрытый текст:



Были в Динопарке, один раз сходить можно и нужно ;) . Но там было очень душно :eek: .
С едой были небольшие проблемы, ребенок не ел там вообще. Кое что в кафе с русской кухней где Чебурашка, но там очень дорого, да и проблемы с местами в "час пик" в обед и ужин. Прям аншлаг. Тайские блюда не ел вообще. В основном выходило у нас обед или ужин примерно по 600-700 бат на 2-х с половиной :haha:, т.е. в день около 1500-1700 бат(это если в кафе) с учетом фруктов, мороженого и панкейков. Если с рынка где Халк, то дешевле значительно.Кое-что покупали в 7-11. Там же разогревали, но это когда совсем было лень куда идти :oops: . Пару раз ходили к Халку, покупали там еду, но с ребенком не скажу что легко туда идти. На обратном пути уже страдал....что устал. И очень уж там жарко и душно внутри.
За два дня до отъезда мои мужики уже начали скулить, что хотят домой :eek:. Я была в шоке. Мне бы еще побыть, а они домой :o. Одному на зимнюю рыбалку, другому в снегу поиграть.
На манго цены от 60-70 до 100-120бат за кг. Домой привезли 5 кг желтых(до 3-х дней) по 90 бат и 5 кг. зеленых ( до 7-и дней) по 100бат/кг.
Сейчас там уже всё украшено к Новому году. :-)
Посадка и высадка в Толмачева без рукава, на автобусе.
Да еще, дома дней за 5 и там все дни с утра пили по 1 капсуле Энтерола. Отравлений не было. Может пронесло, а может и помогло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:39     Ответить с цитатой

irina_ill
Очень классные фото. Море :in_love:
Вам прям повезло так с прилетом/улетом! И немного меня успокоили, планирую завтра ехать за туром как раз через Пегас. У вас были переносы по вылетам?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

irina_ill
Ой, еще столько вопросоы созрело :haha:
Расскажите, вы регистрировались на рейс? И как? Платно? А то кто что говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Tayna
Изначально рейс при покупке тура стоял 02.12. в 5 утра туда и 13-50 обратно 14.12.(покупали тур в августе)
В ноябре они сменили расписание. В итоге мы вылетели 01.12 в 22-25 туда, но вот обратно менее повезло перенесли тоже раньше на 8-00 утра 14.12 соответственно с отеля забрали в 03-20 :aga-aga:.
Туда мы не регистрировались, приехали заранее до начала регистрации, но народы было уже много. :aga-aga: Но работало мне кажется аж 5 стоек.
Ряд туда 19 возле Иллюминатора, обратно 20 ряд тоже возле иллюминатора. Но обратно нас привезли первыми в аэропорт. Работало так же 5 стоек.
Туда рейс почти без задержек, обратно на 30 минут позже вылетел (экипаж извинился за задержку и объяснил это задержкой при погрузки багажа), но прилетел по расписанию.
Nordwind Airlines можно сказать без задержек.
Но вот на 8-00 был рейс Pegas Fly в Ростов, у них была на тот момент задержка на 1 час официально :aga-aga:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:17     Ответить с цитатой

irina_ill
По-моему у нас такое же времямвылетов стоит. Но мне наша ТА сразу сказала, что вилами по воде писано :haha: . Спасибо. Будем готовы к сюрпризам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zannoza
Студент
Студент

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2368
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 19:38     Ответить с цитатой

irina_ill

Если вас потом с автобуса пересадили в два микроавтобуса, то мы с вами вместе ехали) летели точно вместе.
И тоже брали в августе, также потом перенесли нам даты удета придета, но мы доплатили еще за дни, и домой летим сегодня ночью. Пока стоит вылет с пхукета :in_love:
Давно так не везло) вест прошлый с и в краби летали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Девочки , кто то здесь писал про коляску которую хочет оставить в отеле, если ещё свободна , я бы с удовольствием взяла на несколько дней . Увы , но не могу найти , перечитав это сообщение :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах