Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ответственность мужчины в случае беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:22     Ответить с цитатой

atakli
Женщина может просто воспрепятствовать общению с детьми. Вопреки судебному решению.

Хотел еще добавить про безработных. Статус человека может меняться. Знаю преуспевающего бизнесмена, который кончил жизнь бомжом.

Мой приятель жил на квартире у жены, зарабатывал очень мало и жена совместно с тещей его "пилили". Развелся (детей не было). А потом открыл свое дело, купил квартиру, машину, построил двухэтажную дачу, женился, произвел детей.. А потом бизнес рухнул. Теперь он человек со средней зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:52     Ответить с цитатой

vektorqwerty
Скажите. вы просто недовольный алиментщик или вам типа "за державу обидно"?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
vektorqwerty
Скажите. вы просто недовольный алиментщик или вам типа "за державу обидно"?


Я не алиментщик.Женат, есть уже большие дети. Не разводился. Но среди моих друзей половина разведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:34     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
vektorqwerty
Скажите. вы просто недовольный алиментщик или вам типа "за державу обидно"?


Я не алиментщик.Женат, есть уже большие дети. Не разводился. Но среди моих друзей половина разведены.


Тогда у вас странные вопросы. Или дети не ваши?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина может просто воспрепятствовать общению с детьми. Вопреки судебному решению.

да при чем тут судебное решение
ЕСЛИ папа детьми ЗАНИМАЛСЯ, то ДЕТИ маму задолбят "хочу к папе"

а если папе было поровну, то и детям поровну
и бабе лень себе проблемы создавать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Льесальвхейм
просто детьми не занимался
раз у него в голове легко укладывается. что при разводе жена внушит детям "папа-казёл"
может. и внушать не надо-то...

Добавлено спустя 30 секунд:

и денег не в курсе сколько уходит...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:24     Ответить с цитатой

atakli
ну так видимо еще и не в курсе каким образом дети берутся, нифига не из капусты. Ибо вклад каждого не равноценный, окромя хромосомного набора, женщина физических ресурсов на рождение детей тратит куда больше. Или родила как за хлебом сходила?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:33     Ответить с цитатой

vektorqwerty
вы просто посчитайте
1. сколько в год уходит денег на ваших детей. включая хлебушек и коммуналку
2. сколько платят ваши разведенные друзья
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:20     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
Закон должен быть легитимен. Т.е. люди должны признать, что он справедливый и правильный. Если закон не легитимен, то он работает на разрушение государства.

Это так. Но вы же понимаете, что нет такого закона, который приняло бы все общество. Даже, например, уголовное преследование за убийство - убийцы будут категорически против такого закона. Поэтому закон легитимен, если его поддерживает большинство общества. Причем легитимность закона в вашем определении ( в юридической науке определение другое) это не две грани "легитимен" и "не лиегитимен". Это широкий спектр. Чем большая часть общества его поддерживает, тем выше его легитимность. И вот не видно митингов "за отмену алиментов" и прочего, что обычно явно показывает неодобрение большинством общества закона. Так что пока алименты вполне себе легитимны.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Пн Мар 20, 2017 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:57     Ответить с цитатой

vektorqwerty
вам в канаду надо
Цитата:
Ой, да я в Канаде ещё и не такое видела. Wink Например, жена в декрете с общим ребёнком, бюджет полностью раздельный 50/50, хотя у неё доход в принципе ниже, а уж в декрете-то и подавно. Так вот она берёт деньги на жизнь в долг у мужа, отдавать планирует после выхода на работу. Когда я на местном форуме выползла с вопросом "на хрена козе баян?", меня тут же окрестили совком и просветили, что самостоятельные и гордые женщины только так и должны жить.


однако. думаю, от жены вы много антиреснаго выслушаете :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Искренне считаю, что первое правило предохранения - не спать с идиотом..
.

Всё так. Но не то что бы в 18, а иногда и даже в 25 не всем удаётся отличить идиота от нормального мужчины :aga-aga: Поэтому я всё же за то, что женщина прежде всего должна позаботится о себе сама. И знаете, когда у вас есть вот этот самый презерватив в кармане, то не так уже важно, хочет этот мужчина детей от вас или нет, можно просто расслабится и получать удовольствие от прекрасного секса, например :oops:

P.S. На данный момент я уже 13 лет как в счастливом браке, и это воспоминания по следам моей бурной молодости, которая, не смотря на свою "бурность" протекала без всяких "случайных" залётов. Не потому, что такие мужчины ответственные вокруг были, а потому, что считала прежде всего себя ответственной за свою жизнь и судьбу, и принимала соответствующие меры.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
vektorqwerty писал(а):
Закон должен быть легитимен. Т.е. люди должны признать, что он справедливый и правильный. Если закон не легитимен, то он работает на разрушение государства.

Даже, например, уголовное преследование за убийство - убийцы будут категорически против такого закона.


Лилу111. А вам приходилось общаться с убийцами? Я общался с людьми отсидевшими большие сроки за умышленное убийство. Очень сомневаюсь, что они категорически против.

Что касается митингов. А против чего они сейчас происходят? "Народ безмолствует" (А.С. Пушкин). Может в этом и есть какой-то здравый смысл. Смута не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:05     Ответить с цитатой

vektorqwerty
приходилось
и убийцы вполне считают себя не справедливо наказанными и невиноватыми, а то и правыми
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:14     Ответить с цитатой

vektorqwerty
Цитата:
А вам приходилось общаться с убийцами? Я общался с людьми отсидевшими большие сроки за умышленное убийство. Очень сомневаюсь, что они категорически против


Вы думаете тут все рафинированные домохозяйки и живых уголовников только в кино видели? :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:51     Ответить с цитатой

дожились. Вроде как пообщаться черте с кем чуть не за понты.


vektorqwerty
У вас своеобразный круг общения, конечно. Один мошенник-алиментщик чего стоит. оказался цветочком..
ну вы пишите дальше, пишите, форум все стерпит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:17     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
А вам приходилось общаться с убийцами? Я общался с людьми отсидевшими большие сроки за умышленное убийство. Очень сомневаюсь, что они категорически против.

Привет вам из реального мира! В этом мире, во-первых, не все убийцы уже отсидели, во-вторых, они не обязаны говорить правду, в-третьих, вы гооврили с очень маленькой выборкой - она называется нерепрзентативной.

Цитата:
Что касается митингов. А против чего они сейчас происходят? "Народ безмолствует"

А вы где живете? НГС давно не открываете? Или введите в гугл запрос "митинг". Ну и сразу станет ясно, что рост тарифов ЖКХ народ волнует, а алименты не слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах