Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рост подростка по пропорциям
не растут ноги

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:16     Ответить с цитатой

TatianaVit Это - да. Плюс-минус размер в зависимости от модели даже у одного производителя бывает.

Ларочка79
Как раз вспомнила. 5-6 класс, для меня была проблема найти рубашки с длинным рукавом для сына. То что подходило по вороту и плечам, не подходило по длине рукава. Укорачивала сама по манжете примерно на 5см. Сейчас рукавами уже такой проблемы нет. :haha: Так что неравномерно некоторые растут, есть такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Olga_S
у меня муж так и остался с длинными руками и ногами :haha: И младший весь в него.
Мужу рубашки подобрать очень сложно. Хорошо, что он их почти не носит. :haha:
А вот с младшим (10 лет) проблема со штанами. По ширине из своей ростовки он вываливается, а по длине коротко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:32     Ответить с цитатой

У моей тоже размер ноги уже 39 взрослый... Если еще будет расти - как обувь покупать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:20     Ответить с цитатой

У старшего всегда непропорционально длинные руки и ноги были. Его очень в хореографическое училище звали из-за пропорций. У мужа так же.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
У моей тоже размер ноги уже 39 взрослый... Если еще будет расти - как обувь покупать :eek:

У моей с 12 лет размер ноги 41, и рост 176.
Причём первой выросла стопа
Тоже переживала, да и "доброжелатели" поддакивали , что на этом не остановится.
Сейчас ей 18. Все тот же 41 размер и 176 см.
Проблема с покупкой обуви сильно переувеличина, кстати.
Купить можно. Высоких много, спрос на большие размеры есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Нда, как все индивидуально - получается кто-то с 12 лет только начинает расти, а кто-то в 12 уже заканчивает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Все по-разному растут, от генетики зависит. В моей семье и семье мужа дети в 1-4 классе стоят в классе первыми по росту, а к 10-11 классу в серединке. )) Дочь сейчас, в 13 лет, выше меня. У меня был рост 166см, сейчас, наверное, 164. :aga-aga:
Но руки-ноги у нас первыми вырастают. Отлично помню это ощущение, когда не знаешь куда девать эти длиннющие конечности. :haha: Тоже, знаете, не айс, пока это все станет пропорционально. Чувствуешь себя обезьяной.
А вот появление на коже стрий красного цвета говорит о серьезных гормональных нарушениях, и лучше обследоваться у эндокринолога.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:32     Ответить с цитатой

А у моего, наоборот, ноги длинные относительно туловища. Но он родился уже с такими пропорциями (голень и бедро одной длины) - в отца. Штаны всегда покупали на один рост больше. Мне абсолютно не кажется, что это критично, а вот его отцу в подростковом возрасте кто-то сказал, что у него слишком длинные ноги, и это не красиво, так он с тех пор штаны на бедрах носит, типа что б зрительно ноги укоротить, и сколько я ему не говорила, что это глупость - переубедить не смогла. Так что очень надеюсь, что ребенку никто подобного не ляпнет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Сална
Эндокринологи со стриями ничем помочь не могут. Только констатируют факт, что да, есть такое, анализы на гормоны назначат, а потом руками разводят "ну вот такие вот особенности гормональной перестройки у Вашего ребенка". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:20     Ответить с цитатой

нормально, что не пропорциональный ребенок. у нас сейчас нога 37 размера и еще растет...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
Нда, как все индивидуально - получается кто-то с 12 лет только начинает расти, а кто-то в 12 уже заканчивает :-)

Есть мнение, что у девочек рост прекращается, когда начинаются КД.
У моей именно так и получилось. В 12 лет начались- рост прекратился.
Зато с 10 до 12 лет росла по сантиметру в месяц, и была,в среднем, выше на голову своих одноклассниц. Потом, многие её нагнали, и выше есть.
У нас в классе у девушек вообще интересно. У половины рост 150-155, у второй половины 170-180. А парни, почти все высокие, от 180.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквилегия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 12:58     Ответить с цитатой

К эндокринологу все равно нужно сходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Что касается гимнасток, то слышала "страшилку", что из-за чрезмерных нагрузок и прыжков у них страдает позвоночник и они не растут, поэтому маленькими и остаются. А если в общем, все мы конечно по-разному сложены. Встаньте с подружками в шеренгу - у всех ноги разной длинны. Кому-то конечно больше повезло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анита72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.20
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, у него рост 137, и растёт не пропорционально. У него туловища длиннее чем ноги. Подскажите пожалуйста какому специалисту обратиться? У эндокринолога наблюдаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах