Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
вопрос по опеке, нужен совет.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 4:05    Заголовок сообщения: вопрос по опеке, нужен совет. Ответить с цитатой

я забрала как котят с помойки, семью с 6-тью детишками. Дети реально голодали. Предоставила им жилье (требующее ремонт), и работу родителям.
Устроила с горем-пополам детишек в школу сельскую. И тут начались чудеса в решете.
1. Мама их скрыла от нас, что дети просто хронически завшивлены.
2. по этой причине придумывала кучу отговорок в течении месяца (благо январь, большие каникулы) по определению их в школу. в итоге я "силком" отвезла ее в школу, что бы оформить детей.
3. Естественно выявился педикулез. Благополучно из под палки вытравили.
4. Папа их бросил через месяц ( у нас сухой закон для работников) - он заявил "Никакой личной жизни". и ушел.
5. Маму в связи с педикулезом и запущенности детей по учебе отстранили от работы, что бы она могла посвятить время детям. Но результата ноль. В баню ее не загонишь, каждый день прихожу к ним контролирую мелочи в плоть до того, что поехали дети в школу или нет, помыли руки или нет, вечером время когда дети ложатся спать.
6. Продуктами детвору обеспечиваем мы. Отец дает о себе знать только к моменту перечисления детских...сразу просыпается отцовская любовь, просится приехать.
7. Мама их не пьющая, но патологическая врушка и лентяйка.
8. Дрова им обеспечили, жилье дали, но она даже не удосужится деток обстирать сама, если я не приду и не дам задание!!!
9. Дети замечательные но запущенные. На неделе будет проверка из сельсовета, а потом приедут ПДН, они уже будут заниматься ими.
10. Мы сейчас за свой счет обеспечиваем ремонт дома, плюс девочки с сибмамы помогли с вещами и канцелярией, делаем им баню на участке, так как ей лень в соседний дом (там наши работники проживают бездетные) водить деток.
11.До того как попали к нам, выяснилось, что они уже "сбежали" с Томксой области, потом с соседнего района от "придирок" соцопеки.
12. Сейчас стоит вопрос , что дадут им шанс, но если она не исправится, то детей отберут в детдом. :-(

Мы хотели бы оформить опеку над ними, маму не выгонять, оставить на правах няни, но под жестким контролем нашим. И еще меня напрягает, что детские которые она получает на карту , вместо того, что бы потратить на детей - она тратит на косметику себе и мужу дает алкоголику денег. А детишки ходят как оборвыши в школу.

Очень часто на мой звонок говорит, что дети в школе, а через час мне звонит директор школы и спрашивает, почему нет деток????

Дали мы ей время до конца марта исправить ситуацию....но воз и ныне там.
т.е. я прихожу привожу ребят и мы убираем, ремонтируем...и все такое...

хотелось бы узнать, есть возможность нам оформить опеку над детьми, НО у нас проблема, дом где они живут выкуплен НО не оформлен (по расписке, как раньше в деревнях многие дома продавались).

еще у нас свое жилье сгорело, мы сейчас живем в арендованом доме который стоит у нас на выкупе, но мы пытаемся оформить субсидию как погорельцы, но для этого нас сельсовет должен признать малоимущими :eek: :aga-aga: :aga-aga:

у нас ЛПХ, мы обеспечены мясом и молоком, хлебом, детей прокормить можем как своих так и подопечных, можем обеспечить одеждой и канцелярией, помогает сибмама и родители. НО как это доказать соцопеке,???

Сельсовет и директор школы думаю будут на нашей стороне, дети скорее всего тоже не против будут.

как лучше поступить?? дождаться проверки с сельсовета и соцопеки и потом комиссию ПДН и уже тогда обратится к ним с таким предложением???

Они уже все спрашивают, ну зачем вам эти головняки?? откажитесь от них?? выгоните??
А я с мужем не могу....детей жалко... :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 9:22     Ответить с цитатой

1. если вы ждете признание вас малоимущими, то ни о какой опеке речи идти не может. т.к. требование - прожиточный минимум на каждого члена семьи. вы должны документально его показать.
2. у вас есть регистрация по месту проживания? тоже документ о регистрации входит в список обязательных.
опять же опекаемые должны проживать совместно с подопечными
лично мое мнение, что опеку вам вряд ли оформят. да и тоолку не будет с такими родителями. мать-отца не изменить. их такая жизнь вполне устраивает. особенно сейчас, когда кормят-поят-одевают-заботятся. можно вообще не напрягаться.
часть детей может быть еще можно реабилитировать, если оторвать от таких родителей.
по хорошему, детей надо разделять и устраивать в семьи по одному, максимум два. чтобы их опыт жизни не утягивал их на дно совместно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:44     Ответить с цитатой

А мне кажется, что вполне могут опеку оформить. :aga-aga:
Тем более, что детей никто разделять не будет. В таком случае всегда паровозиком отдают. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Нанули
Инна, на кого опеку то? на малоимущих?? вы как себе это представляете? прожиточный минимум они должны документально подтвердить.
и сейчас очень сильно начали придерживаться цифры 8 - 8 детей, включая своерожденных.
и еще обязательная программа - школа приемных родителей для опекунов
но попытаться то можно, да.
сначала нужно в опеку съездить (рядом с рынком) и вопросы там обговорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 13:14     Ответить с цитатой

silverheartcats
так по-моему можно в свободной форме справку о доходах. :aga-aga: Тем более, если возможности семьи позволяют. :aga-aga:
Только я бы маму, в этом случае, не оставляла нянькой. А отправила уже лесом... Если не может о детях заботиться, при условии, что её всячески поддерживают и помогают... :-(
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:05     Ответить с цитатой

МурМряв
Прежде чем оформить опеку, нужно лишить или ограничить родителей в правах. Родители ЛРП не могут проживать вместе с детьми.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
МурМряв
Прежде чем оформить опеку, нужно лишить или ограничить родителей в правах

не обязательно, можно и потом уже заниматься ОРП или ЛРП...просто единовременной выплаты при принятии ребенка в семью не будет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Lerika писал(а):
МурМряв
Родители ЛРП не могут проживать вместе с детьми.

нарушается довольно часто при родственной опеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:20     Ответить с цитатой

да я бы на самом деле скорее всего ее не оставила бы "маму", как работница она мне не нужна, если она за детьми смотреть не может то и за телятами точно не уследит, они как дети то понос то еще что нибудь....тем более как только из школы позвонили я ее отстранила от телят, и сейчас у меня работает женщина на телятах...(лучше любой мамы им...))) хвосты подтирает, слюнки убирает, в попки целует))))

девочка старшая опять дома не ночует.... :aga-aga: :aga-aga: ушла ночевать в Леле (это наша телятница).

Жалко их по разным семьям, они как одно целое....мне кажется будет большая трагедия, особенно со старшей ей 12 лет....она младшую любит до безумия....именно она ко мне приходит и говорит "Там мама просила купить то то то...вы не покупайте малышке, ей лучше вот то и то" .

silverheartcats да они скоро сами приедут, но я хотела к начальнице обратится, тут еще какая проблема - раньше забирали на полгода таких деток в центр реабилитации, но его закрыли....и сейчас сами соцработники и специалист сельсовета не знают как лучше поступить....может все таки если они приедут к нам и на деле смогут все оценить, сможем мы потянуть этих деток или нет, и при хорошем юристе думаю можно будет решить вопрос как то мягче для детворы. Детей спрашивала где им лучше...к папе не хотят, уезжать никуда не хотят, ну маму сами понимаете дети любят в любом виде .
Меня просили, что бы я их не выгоняла.... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: С другой стороны в законе четко указано, что при опеке финансовая сторона не применяется так жестко как при усыновлении, должно быть помещение и условия, а аренда это или собственность не важно. Потом и опека и ПНД знают , что мы благонадежные в плане своих детей и не пьющие и работаем.
Еще есть же вариант безвозмездной опеки....я так понимаю когда за опекаемых детишек ничего от гос-ва не получаешь, может на таких условиях согласятся???

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Нанули ну по ЛПХ мы можем справку из сельсовета взять , там все поголовье и имущество перечисляется, а если дело с субсидией и актом о признании нас нуждающимися в жилье затянут :haha: :haha: мы уже походу своими силами выкупим дом...с каждой неделей нам размер субсидии на жилье меньше и меньше нужен))))

Добавлено спустя 55 секунд:

silverheartcats а в Искитиме есть такая школа??? не знаете???
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:37     Ответить с цитатой

МурМряв
можно временную опеку пока оформить. Для этого никаких справок не нужно. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Но 10 детей это ж капец капецкий ... И все малыши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:02     Ответить с цитатой

в искитиме шпр до недавнего времени не было. и сейчас вряд ли. вроде в Бердске есть

Добавлено спустя 58 секунд:

в аренде жилье или в собственности это неважно. главное, чтоб оформленный документ аренды был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:30     Ответить с цитатой

silverheartcats
сегодня ездила к директору школы, она будет писать заявление в соопеку и подаст заявление в пдн, просто ситуация на самом деле критичная.

Меня "горе-мамаша" уверяла, что занимается с детьми, что готовит и стирает, НО дети в школу не ходили, а эти два дня просто "я проспала".... :eek: я заезжала к ним в 10-00..она просто дрыхла, а дети безхозно бегали по дому..нетопленому...т.е. ей даже лень затопить печь.. :o :evil:

Вообщем привезла директору сегодня сочинение старшей девочки....это кошмар полный... :aga-aga: я точно такое же сочинение "Как прошел мой один день" и "О чем я мечтаю" попросила написать свою дочку второклашку....в итоге девочка 5-й класс кое как написала по пять односложных предложений, про грамматику и пунктуацию вообще молчу, ну а про стиль там даже заикаться не надо...Моя дочка второй класс написала сочинение на два с половиной листа А4 :aga-aga: Т.е страшая девочка пятиклассница не тянет даже на 2-й класс...про чтение вообще молчу...еле еле по слогам...

Мальчик младший, которому будет 7 лет - не знает алфавит, счет вообще наверное только до 5-ти.... :o

Средние две девчонки - читают сносно, но одна из них алфавит не знает, пишет еле еле.

Вообщем будет решаться вопрос или детей в детдом или нам под опеку, вроде бы как даже дадут мне время на сбор бумаг и на школу опекунов, опека сейчас сама не знает как быть в этой ситуации, сейчас собирают данные по другим местам жительства. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:54     Ответить с цитатой

МурМряв
Подумайте хорошо, у вас приемные дети будут старше кровных, а это может обернутся большими проблемами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 3:07     Ответить с цитатой

Ирен Багира
да я понимаю. и потом это не простые дети, а у нас опыта в таком деле ноль. :-(
тут такая ситуация, что скорее всего детей надо срочно изолировать от "мамы", иначе я даже не знаю...это вырастет 6 недоразвитых дегенератов, как бы грубо это не звучало.

сегодня девочка с соцопеки, которой поручили контролировать до комиссии деятельность мамы, просто пришла ко мне и фактически чуть ли не волосы себе на голове рвала, говорит еле удержалась, что бы не отшлепать горе-мамашу веником ( 16-00, дом не топлен, дети не кормлены , так съели что нашли...хлеб, майонез и чай - вставила ей по полной)
в 22-00 звонит мне, опять сходила к ним с проверкой - горе-мамаша пьет пиво, на постели валяется хахаль, они закрылись в комнате маленькой, включили обогреватель и смотрят фильм, а дети в холодном зале лежат в постелях в куртках и смотрят телевизор. в 23-00 отзвонилась, сказала - что после трехэтажных убедительных речей - наконец то затопили печку.

завтра везу девочек в больницу. на осмотр.

мне уже начинает казаться, что детям будет лучше в детдоме. :-(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:46     Ответить с цитатой

надо изымать детей в приют, а мать ограничивать. там они в тепле, накормлены и учиться будут. через полгода лишать род прав. детей устраивать по семьям раздельно. иначе им нормально не вырасти. совместный травмирующий опыт не даст им выплыть.
все остальное - бла-бла-бла безрезультатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах