Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Что делать если выгоняет жена?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Кстати, только заметила, что вопрос-то в СИБПАПЕ задан, т.е. папам.
А обкидали помидорами как всегда мамы :lol:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В изгнании (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:24     Ответить с цитатой

Вот спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
           
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
глупости! если есть ребенок, то надо жить. вы представьте, каково ему будет!
а у нее к вам любовь есть? если нету, то отпустите, если есть, то боритесь
можете постараться стать независимым сильным мужчиной, чтобы она пожалела о том, что потеряла

Считаю, что жить ради ребенка это глупость. :!: Ребенок все понимает и лучше ему от этого не будет. И когда ребенок вырастет еще и упрекать будет: лучше бы вы разошлись, чем постоянно ссорииться и ругаться.

А может, если есть чувства, попробывать пообщаться не дома, на нейтральной стороне, оставить ребенка с бабушкой или с соседкой и просто поговорить. Может вы все выясните и все наладиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В изгнании (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Теперь надо решить как ее вытянуть на нейтральную сторону. не хочет никак :(
Вернуться к началу
           
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:35     Ответить с цитатой

В изгнании писал(а):
Да че-то сердечко-то болит. Тяжело без нее и ребенка. Может просто дело в том, что она всю себя ребенку уделяет и про меня забыла?
Я конечно мешки не ворочаю, но ухожу в 8 утра прихожу в 10 вечера, просто ни на что другое времени не остается, только работа и учеба. да тут никакие советы пожалуй не помогут, тут надо действовать по ситуации


А может дело в том, что Вы, уважаемый гость, не принимаете ни какого участия в жизни семьи и уходе за ребенком, раз Вам кажется, что ОНА (жена тобишь) уделяет все время ребенку, а Вы вроде как в стороне? Если бы Вы вместе с женой ухаживали за ребенком, то Вам бы хватало этого общения. Лежать на диване, например, и ждать когда же наконец на Вас обратят внимание - тогда его действительно будет очень и очень мало.
Ведь можно и вместе играть, возиться с ребенком, разговаривать - внимание и общение делится поровну и ни кому не кажется, что его обделили. Даже 15 минут плодотворного общения с радостью, принесет умиротворение и ощущение счастья. Хотя, конечно, ребенку вниманитя нужно больше. Вы, например, можете и сам в туалет сходить, а ребенок - нет, сам покушать - а ребенок нет, и т.д.
И это все отговорки и прикрытие нежелания или лени, на мой взгляд, что из-за того, что много работаете и еще и учитесь не остается времени ни на что!!!!!!!!!!!!!
Мой муж тоже работает с 8ми, но встает в пять тридцать утра, так как у него есть обязанности по дому и ответственность перед дочерью - он кормит ее утром, чтоб дать мне выспаться. А приходит мой муж около 9 - это рано считается, и плюс к этому он получает второе высшее образование, так что тоже учится. Но дома у нас все не разваливается, дочка имеет полноценное мое внимание и отца, мы общаемся все вместе и муж ни когда меня не попрекает, что я не уделяю ему времени, а уделяю его ребенку, так как в семье должны быть не единоличники, а главенствовать слово "МЫ", тогда и не возникает ощущения отстраненности.

А еще мне странно, что взрослый мужчина обижается, а обида сквозит из Ваших реплик, на то, что Вам уделяется меньше внимания, чем ребнку :lol: может Вы еще не созрели до полноценного мужчины психологически и сами еще ребенок, раз сами же сравниваете себя с ним???? Будто Вы старший брат, а Ваш ребенок - Ваш младший брат или сестра - подумайте над этим. А то так можно додуматься и до того, что раз ребенку купили новую игрушку или одежду, то и мне нужно, ааааааа, я тоже хочу :-P

И это по большому счету, не Вам должно быть тяжело без НЕЕ и ребенка, а им без ВАС и Вашей помощи - ребенка тяжело одной воспитывть, хоть и с бабушкой в наличии, а раз этого небыло, вот и прогнала Она Вас и , видимо, не считает, что не сможкет без Вас прожить или что жизнь изменилась к худшему и ей станет тяжелее.

Я ни на чем не настаиваю, а пишу свои мысли, и я бы дала совет, если бы Вы меня о нем попросили, измениться самому, пересмотреть свою позицию и самоотношение к ребенку, так как подобная модель поведения не пройдет ни с одной уважающей себя женщиной, а лишь с сирой и убогой, для которой хоть какой, главное рядом и штаны носит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В изгнании (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:54     Ответить с цитатой

С Вами уважаемая, хотелось бы пообщаться в другом месте. Я-то уж знаю что Вам видно мои ошибки. Только вот никто мне на них не указывает. Это как в школе, учительница проверила и отметила ошибки, потом делаешь работу над ошибками. А тут тяжело понять где что не так сделал. А подсказать некому. Уточню, что самостоятельная жизнь у меня началась всего год назад. Поэтому нет у меня опыта. К кому идти за советом? не к кому, вот и делаешь глупости (это мягко сказано глупости).
Можем подробно об этом поговорить?
Вернуться к началу
           
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Вообще-то мое имя Татуля... это так, между прочим.
Если есть желание общаться, то Вам, гость, известно где меня найти - я всегда открыта к общению на любую тему. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В изгнании (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:41     Ответить с цитатой

Конечно Татуля.
я в личку написал. аська выключена у тебя
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:51     Ответить с цитатой

В изгнании писал(а):
Я-то уж знаю что Вам видно мои ошибки. Только вот никто мне на них не указывает.
Гость, Вы не правы! Указывают!
Ваша основная ошибка состояла в том, что Вы не поняли нужд Вашей жены, а ее ошибка в том, что она Вам их не объяснила
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:54     Ответить с цитатой

Я не понимаю, как может женщина выгнать мужчину из дома, и при этом он еще и пойдет куда-то? Я НЕ ПОНИМАЮ таких высоких отношений!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 8:40     Ответить с цитатой

В изгнании писал(а):
да и вобще ошибся я. пожалел. тема закрыта. сам решу свои проблеммы. спасибо за понимание и непонимание


КСТАТИ! Ответ Мужчины!!! 5ballov

Всё будет у Вас, ну и "имя" Вы выбрали..., ТАК, как Вы САМ того захотите!
В изгнании писал(а):
Если бы она одна с ребенком осталось. а так с ней теща. есть примеры где родители без бабушек и дедушек 5-х ростили.

Конечно год самостоятельной жизни - срок короткий. Т.ч. не прыгайте через голову. Я бы тоже сказала, что первое, чем необходимо озадачиться - уйти НЕ ОДНОМУ, а С ЖЕНОЙ И РЕБЕНКОМ на нейтральную (без родителей) территорию, чтобы самостоятельность настигла ВСЮ Вашу молодую семью (т.е. и жена чтобы стала самостоятельна, не зависима от родителей).
Конечно, если жена не хочет жить самостоятельно... тут я ничего не скажу... просто сочувствую... Вы знаете сам, что делать! Поверьте в свои силы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:09     Ответить с цитатой

Я думаю, что развернуться и уйти от всего - позиция сама простая... Ах, меня выгоняют, ну и пошел я тогда...

И обидки В изгнании на форумчан это еще раз доказывают... Это просто, очень просто... А плакаться можно долго... Конструктивно ли все это?

Я считаю, что мужчина в ответе за семью (равно как и женщина) и если кто-то вмешивается и настраивает против (подруги, теща, друзья-собутыльники) - можно и кулаком стукнуть по столу, женщины порой тоже нуждаются в некотором грамотном руководстве... А так, бабство сплошное
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:46     Ответить с цитатой

Все закончилось благополучно. счастливая семья, давольные родственники. всем спасибо. думаю тему стоит закрыть
Вернуться к началу
           
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Ура! :-P
Разум победил неразум!
Счастья вам, взаимопонимая и побольше терпимости друг к другу!
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах