Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Я фанат своей дачи-23
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Дааа... минуса хорошие на следующую неделю нарисовали... прям как-то грустно. Наверное придется в эти дни на даче ночевать чтоб тепловую пушку в теплице заряжать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:47     Ответить с цитатой

У нас на следующую неделю пока холодно, но хоть плюсовой прогноз и снег :eek: , зато на эту -2 в среду и четверг :eek: Готовлюсь спасать растения в теплице.

Кто знает розам -2 страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:39     Ответить с цитатой


Подскажите пожалуйста, что это с моей рассадой? На некоторых кустиках, рассада вся своя, чужой не приносила в дом... Что предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:42     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
У нас на следующую неделю пока холодно, но хоть плюсовой прогноз и снег :eek: , зато на эту -2 в среду и четверг :eek: Готовлюсь спасать растения в теплице.

Кто знает розам -2 страшно?

розам не страшно, в -8 у моих молодые листики подмерзли, но за неделю все восстановилось.
Взрослым листьям ничего бы не было
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, коллеги, садоводы и огородники, СПАСИБО за поздравления. Я вас всех :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Натик82
Цитата:
Девушки, подскажите медуницу брала с листьями большими, как хоста красивая, а сейчас все листья мелкие, буйно цветет и вид совсем не тот, может надо было цвет обрывать?

У сортовой медуницы по весне всегда мелкие листья, цветочки обрывать не нужно, сами отцветут и вот тогда...... готовьте фотоаппарат. У нее начнут отрастать листья, увеличиваться размер и их количество прямо на глазах, и будет эта красота до самого снега, она даже первых и вторых осенних заморозков не боится и поскольку у нее жутко мохнато-колючие листья для улиток-слизняков и всяких прочих мелких гадов,они эту медунку не трогают и обходят и обползают стороной (в отличие от хост, которых они обожают). Медунка- это настоящее украшение тенистых уголков.
Продают их с большими листьями именно потому, что в этот период у них самый товарный вид, хотя с цветочками и небольшими листочками медунки очаровательны.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:00     Ответить с цитатой

MNBer
А можно о ромашках?
Когда их в ОГ высаживать? ( Егорьевские корни и черенки, пока в горшках-стаканах растут )
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нина45
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 3091
В дневниках: 822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:05     Ответить с цитатой

svetusa27
А как бы посмотреть изнанку листиков? Первое впечатление- клещ. Но нужно смотреть изнанку.
_________________
Желание- это тысяча возможностей, а не желание- это тысяча причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:58     Ответить с цитатой

нина45 писал(а):
svetusa27
А как бы посмотреть изнанку листиков? Первое впечатление- клещ. Но нужно смотреть изнанку.

+1 тоже думаю, что клещ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:00     Ответить с цитатой

anet_k
Я по высадке рассады ориентируюсь на бабушек соседок, за 6 лет моего дачного стажа не разу не подвели :in_love: а с огурцами не выдержала, цвести уже на балконе начали
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:06     Ответить с цитатой

svetusa27
нина45 писала
Цитата:
Первое впечатление- клещ. Но нужно смотреть изнанку.

Согласна.
Кто-то кушает, прокалывает листики и пьет сок, прыскать от вредителя
s_elena
Есть три подхода:
1. Высадить сейчас на ПМЖ и при угрозе заморозка -укрыть бутылками, укрывным, коробками.
2. Высадить сейчас в ОГ в школку (детский сад) под укрывной, чтобы не замерзли, солнце не спалило, град не забил и дожди не залили
2. Я свои ромашки корневищами планирую высадить в ОГ в ближайшее время и см. п.1
Черенки ( и не только ромашки) высаживаю в 0,5 и 1л стаканы(горшки), скорострелы высаживаю и в 0,2л, оставляю в самой холодной теплице на доращивание( у меня их 3шт всяких разных :oops: ). Высажу в ОГ в первой половине июня, если хилые( у меня тоже бывают и хилые и полудохлые :-) ) продолжаю тепличное содержание и постоянный уход, высаживаю на ПМЖ в августе чтобы успели до зимы укорениться. Личный опыт участия в ЕТК закупке говорит о том, что изнеженные тепличные растюхи нужно довести до совершеннолетия и только потом выпускать в ОГ, но в этом случае нужен постоянный контроль за землей в горшках, требуется регулярный полив.
Каждая из нас выбирает свой вариант, в зависимости от возможностей и состояния растюх
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:14     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо! :4U: все четко и ясно.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 22:56     Ответить с цитатой

нина45
ivanovan
MNBer
Спасибо, что откликнулись :give_heart:
Сейчас изнанку покажу. На перце и бакликах разная картина :-( на баклажанах прям как манка, с изнанки, вот как
перец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Llenka
у нас новый поселок, бабушек соседок нет :haha: , я бешеная огородница

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

а баклажаны у меня на балконе и все в тле :mad:
уже один раз брызгала, надо еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:37     Ответить с цитатой

svetusa27
у меня так было от перелива, никакой живности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
svetusa27
у меня так было от перелива, никакой живности

очень надеюсь, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах