Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Яйцо пашот
флешмоб с 13 по 19 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Planetgreen писал(а):
Даже не сомневалась, что ответ будет именно такой :haha:

А я надеялась что у меня получится :oops:

А у тебя и получилось, ну... почти ;) Просто изначально настрой был не соответствующий.

Я сама не фанат яйца-пашот, но и не противник. Делаю не часто, то есть, рука не набита, и тем не менее:



делаю без воронок, уксуса и соли

ИРРА
Ира, с твоей ветчиной ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Planetgreen
Лариса, красота :in_love: :in_love: :in_love: !

То есть вот такая "варёная яичница" - это нормальное яйцо пашот? Я вчера такое не стала фотографировать, решила, что раз у меня белок не собрался как следует вокруг желтка, то это неудачный опыт. Наверно, я неправа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:23     Ответить с цитатой

magog
Лариса написала, что делает без воронки, возможно, поэтому у нее желток не оказался в центре белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ-МАМА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :love_sibmama: Увидела сегодня информацию об этом флешмобе, прочитав первую страничку с вашими рецептами,советами и отзывами "загорелась" сотворить себе такую вкусняшку,т.к. обожаю яйца в смятку ;) . СПАСИБО большое,что я теперь знаю как себя ещё можно порадовать :oops: . Вот что у меня получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:50     Ответить с цитатой

magog
Я на красоту и не претендую.
И не заморачиваюсь. Весь вкус в этом яйце в его желтке.
И да, я указала, что без воронки, и что рука не набита.
А ИРРА комментарий по поводу ветчины оставила.
magog писал(а):

То есть вот такая "варёная яичница"

мне же жареную нельзя, хоть так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Planetgreen, да я Вас не критикую, просто, видимо, в своём случае на совершенной форме зациклилась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 14:24     Ответить с цитатой

magog
Тут уж не до совершенной формы, это я еще обрезала "юбочку" из жидкой части белка. Хлопьями не пошло, уже хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:02     Ответить с цитатой

magog
Лазерсон, выложив яйцо с "юбочкой"на тарелку, просто стаканом обрезает края-лохматушки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, спасибо за подробное описание. Все супер получается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
loxmatay
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 314
В дневниках: 1
Откуда: Гор аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Всю неделю следила за темой, изучала теорию и ждала выходных, чтобы побаловать себя завтраком и проверить - могу или не могу!
Я могу!
Все получилось с первого раза, действительно просто, но нужно еще набить руку. По вкусу особых различий не поняла, но вот в калорийности от глазуньи - явный плюс! Буду делать ещё.
Закручивала воронку ложкой, яйцо вводила поварешкой, хлопьев практически не было.

Конечно не "фонтан" получилось, но для первого раза сойдет! Спасибо за ФМ!
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:53     Ответить с цитатой

loxmatay
количество хлопьев, знающие пишут,зависит и от степени свежести яйца. У меня есть теоретическая возможность приготовить пашот из яйца, которому несколько минут)) ну, когда я у родителей, за городом. При случае специально проверю, как сварится)
Татьяна0106
ой, Таня, не за что) приятно, что оказалось полезной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Присоединюсь) Мое яйцо пашот сегодня.
Сделала небольшую воронку в закипаюшей воде и вылила с половника яйцо. Выключила печку. Варила 2-3 мин. Потом опустила в холодную воду на минутку.

Второй вариант делала по своей книге.


Все яйца получились с жидким желтком и вкусные) Спасибо за флэшмоб. Сама бы не решилась попробовать)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Девочки, про хлопья прочитала следующее :

Может поможет кому.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:51     Ответить с цитатой

svetlanaA
Очень красивые пашотики получились.
Что у Вас за книжка?
Estelle
Юля, я смотрю, что воронка все-таки не обеспечивает нахождение желтка в серединке белка. Таня делала с воронкой, желток тоже с края получился, а svetlanaA опускала, как я, без воронки, желтки в серединке у некоторых. Вот не понятно, от чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
svetlanaA
Очень красивые пашотики получились.
Что у Вас за книжка?
Estelle
Юля, я смотрю, что воронка все-таки не обеспечивает нахождение желтка в серединке белка. Таня делала с воронкой, желток тоже с края получился, а svetlanaA опускала, как я, без воронки, желтки в серединке у некоторых. Вот не понятно, от чего это зависит?

Спасибо)
Это серия книг Хорошая кухня.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энтони
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2156
В дневниках: 23
Откуда: Центр
Карта № 001502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Девочки ;) , вот мой эксперимент. Спасибо вам за рецепты, все получилось с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах