Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Онлайн касса для ИП
теперь всем ИП обязательно нужна онлайн касса? До какого периода нужно ее поставить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Сална
Ola
Мы торгуем алкоголем и уже установили онлайн кассу. И я лично слышала по тв, что в связи с тем, что фискальников нехватка, плюс система данных касс неотрегулированна до идеала, поэтому до июля 2017 кассы будут работать в тестовом режиме.
Такой же тестовый режим был, когда вводили систему еГАИС по вино водки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Galliy15
А нам вся установка с настройкой системы обошлась в 92 тысячи(((
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:41     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
в связи с тем, что фискальников нехватка,... до июля 2017 кассы будут работать в тестовом режиме.

Вот я и не могу понять что Вы подразумеваете под тестовым режимом. Работу кассы по-старому (т.е. с ЭКЛЗ, без фискального накопителя) или как?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Сална
Тестовый режим-это период проб и ошибок. То есть , если вы даже что то сделаете неправильно в плане работы с этой кассой , то вас никто наказывать на будет. Так как система работ на этих кассах ещё не отрегулирована. С эклз можете работать до июля 2017.
Но потом все равно надо устанавливать онлайн кассу .
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 16:37     Ответить с цитатой

tttatiana
Galliy15 писал(а):

До Июля месяца кассы будут работать в тестовом режиме, так как касс в городе не хватает и , соответственно , не все предприниматели их могут приобрести.

Это называется не тестовый режим. Как и то, что Вы писали насчет отсутствия фискальных накопителей и разрешения работать со старой кассой. Отсюда и возник вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Есть информация, что не будут штрафовать за работу без кассы тех, у кого заключен и оплачен договор на поставку онлайн кассы. Типа - сделано все от нас зависящее (если нет у поставщиков фискальных накопителей, то их и взять негде). :aga-aga: А срок поставки может быть и до июля.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Подскажите, если ставить кассу, то какую систему налога выбрать? Можно и на выручку и на доход? Или с кассой онлайн один тариф от выручки и все
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Marinera
Систему налогообложения выбирают из других соображений, от наличия кассы она не зависит. Единственное, на ЕНВД и патенте до 2018г можно работать без кассы, на УСН обязательно наличие кассы (хоть на "доходы, 6%", хоть на "доходы минус расходы, 15%").
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Сална
Я понимаю! Енвд посчитала дорого выходит, я понимаю что обычную кассу хоть 6%, хоть 15%! Но сдышала смысл онлайн-кассы, что какая выручка, от нее берут 6% и все, т.е не будут учитывать расходы, я и спрашиваю это так или как обычно можно выбрать любую систему?!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Marinera
Смысл онлан кассы в одном: сведения о пробитии чека сразу передаются в налоговую, другого смысла нет.
Если Вы на режиме доходы минус расходы, так и будете дальше уменьшать сумму дохода на сумму расхода.
Читала, что могут возникнуть трудности при совмещении двух режимов (ЕНВД и УСН), но точно не могу сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

На Клерк.ру пишут:
"...из-за сложностей с покупкой ФН (времени, очереди) после заключения договора о покупке этого ФН можно торговать , выписывая товарные чеки. И штрафовать без работы с ККТ не будут. Достаточно предъявить договор о том, что ты ждёшь ФН".
Ну, или ККМ и ФН.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Я себе такой взяла
https://fiskal.tech/catalog/kkm/onlayn-kassa-drimkas-f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Официальное разъяснение на сайте налоговой от 30.05.17г:
Код:
 https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/6773662/

"Минфин разъяснил, в каких случаях не штрафуют за неприменение онлайн кассы
В соответствии с Федеральным законом контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.
Исключение составляют, например, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных и труднодоступных местностях, (перечень отдаленных или труднодоступных местностей утверждается органом государственной власти субъекта Российской Федерации) или организации, торгующие в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив, предоставляющие услуги по ремонту и окраске обуви. Полный перечень таких организаций и индивидуальных предпринимателей указан в статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
Вместе с тем, ФНС России сообщает, что при наличии обстоятельств, указывающих на то, что организации и индивидуальные предприниматели приняли все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ (например, заключили договор с изготовителем фискальных накопителей о поставке фискального накопителя), то они к ответственности не привлекаются. (Взаимосвязи положений частей 1 и 4 статьи 1.5, части 1 статьи 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Соответствующие разъяснения даны Министерством финансов РФ письмом от 30.05.2017 № 03-01-15/33121".

Я распечатала, подколола к Договору и оплаченной платежке на поставку ККМ и ФН. Пока выдаем товарные чеки.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Июн 01, 2017 12:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Я купила аппарат дримкасс. Вместе со сканером 25000 рублей обошелся. Торгую продуктами и пивом. Поэтому мне такой подходит. Он простенький, но я и за этот, последние личные деньги выложила. Те, кто на ЕНВД, но торгует пивом, должны уже с апреля этого года торговать через онлайн кассы. Кассовый аппарат я еще жду от поставщика. В налоговой сказали, главное договор сейчас на руках иметь о купле кассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 8:45     Ответить с цитатой

hooki
Планшет на андроиде же? Если "полетит" андроид, придется покупать новую кассу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 12:44    Заголовок сообщения: выбор онлайн-кассы Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, на какую онлайн-кассу лучше перейти, у меня несколько цветочных магазинов. Выбор большой, цены разные, боюсь ошибиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veodosia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:20    Заголовок сообщения: Re: выбор онлайн-кассы Ответить с цитатой

Инесса1984 писал(а):
Девочки, подскажите, на какую онлайн-кассу лучше перейти, у меня несколько цветочных магазинов. Выбор большой, цены разные, боюсь ошибиться

У меня Лайтбокс стоит, пока все устраивает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:54    Заголовок сообщения: Re: выбор онлайн-кассы Ответить с цитатой

Veodosia писал(а):
Инесса1984 писал(а):
Девочки, подскажите, на какую онлайн-кассу лучше перейти, у меня несколько цветочных магазинов. Выбор большой, цены разные, боюсь ошибиться

У меня Лайтбокс стоит, пока все устраивает)

А она понятная? Я с техникой не в ладах (( боюсь не разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах