Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши отношения с деньгами
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков ваш месячный уровень дохода на 1 человека
До 10 тыс
22%
 22%  [ 95 ]
От 11 до 20 тыс
32%
 32%  [ 137 ]
От 21 до 30
24%
 24%  [ 104 ]
От 31 до 40
8%
 8%  [ 36 ]
От 41 до 50
6%
 6%  [ 29 ]
От 51 до 100
4%
 4%  [ 20 ]
Свыше 100
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 427

Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
много денег уходит в статью "непредвиденные расходы", причём туда входят отнюдь не спонтанные покупки.
.....
Самые расходные статьи, кроме продутов - квартплата и аптека, увы.

Аналогично.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Oksana-mama
Цитата:
Опять же повторюсь про свое отношение кредитам: ЭТО ЗЛО! Уверена, кто кредиты брать НЕЛЬЗЯ!!! Делаю исключение на 3 момента (если вы все это время не создавали себе финансовую подушку безопасности): лечение, обучение и единственное жилье. ВСЕ! Никакие другие причины я не считаю уважительными хоть трижды закидайте меня помидорами.

Я тоже так считаю. Кредиты не беру. Лучше накоплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Посоветуйте, пож-та, банк и вклад :aga-aga:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:06     Ответить с цитатой

SvBurakova писал(а):
Раньше копили на одну квартиру, потом на другую, потом на третью, поэтому стараемся избегать непродуманных покупок, даже в мелочах уже теперь по привычке.

Вот прям реально круто!!!

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:

Мадам Газель писал(а):
Oksana-mama
Вдохновилась и пошла открыла еще один вклад :-)

КРУТО!!!

Где открыли? На каких условиях? Под какой процент?

У меня в апреле один вклад заканчивается. Тоже нужно принимать решение кому дальше деньги доверить

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Хаврошечка Кроха писал(а):
Oksana-mama, я тоже вдохновилась :-)
Спасибо за первый пост)
Завтра открою вклад

Тоже круто! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Юля.А. писал(а):
Oksana-mama

Посоветуйте, пож-та, банк и вклад :aga-aga:


В след месяце для меня будет актуально

Я каждый раз (условия постоянно меняются. И в разных банках и в одном и тоже банке) смотрю на https://www.sravni.ru/vklady/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В Левобережном у меня в прошлом году был открыт под 9 %, в этом году таких ставок уже нет. Что мне нравится в этом вкладе - это ежеквартальное причисление процентов, которые в том числе можно снять. Вчера этот же вклад открыла уже под 7 % :-( Открыла его, потому что в Альфе процент еще ниже и проценты только раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Oksana-mama
В Левобережном у меня в прошлом году был открыт под 9 %, в этом году таких ставок уже нет. Что мне нравится в этом вкладе - это ежеквартальное причисление процентов, которые в том числе можно снять. Вчера этот же вклад открыла уже под 7 % :-( Открыла его, потому что в Альфе процент еще ниже и проценты только раз в год.

7 :eek: ого-го... Типа жить стали лучше! По валютному счету вообще 0,1% :eek: Был 3 год назад
Там у меня небольшая сумма. по 15 центов в квартал теперь капает :haha: :haha: :haha:

У меня тоже в Левобережке.

Видимо сейчас выгоднее перевести все деньги тогда на мой счет, на котором 8%. Ежемесячные %, в любой день снимай сколько хочешь, в любой день пополняй.
Нужно только посмотреть срок его действия

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Посмотрела на сравни.ру

Там Траст банк 9,4% дает http://www.trust.ru/retail/deposits/our_people/?utm_campaign=Deposit@LpOurPeople@Sravni_ru@Special&utm_medium=cpc&utm_source=sravni_ru

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Мадам Газель писал(а):
Oksana-mama
В Левобережном у меня в прошлом году был открыт под 9 %, в этом году таких ставок уже нет.

А я вижу 9 :oops:
https://www.faktura.ru/lite/app/LIZTowK0hZ9CPfbDgbM3sw/LIZbc
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:

Видимо сейчас выгоднее перевести все деньги тогда на мой счет, на котором 8%. Ежемесячные %, в любой день снимай сколько хочешь, в любой день пополняй.
Нужно только посмотреть срок его действия

Очень неплохо, по-моему.
Хотела им позвонить, спросить, но может Вы в курсе. Если по условиям вклада указано, что количество пролонгаций не ограничено, это же означает, что я могу по окончании срока вклада продлить его на тех же условиях, т.е. под 9 %?
Цитата:
Там Траст банк 9,4% дает http://www.trust.ru/retail/deposits/our_people/?utm_campaign=Deposit@LpOurPeople@Sravni_ru@Special&utm_medium=cpc&utm_source=sravni_ru

Трастбанку я что-то не очень trust :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Oksana-mama
Цитата:
А я вижу 9

Я имела в виду, что нет под мои условия. У меня вчера сумма для вклада была небольшая, да и деньги мне понадобятся летом, а значит проценты должны причисляться почаще. А под 9 % это инвестиционный, там проценты только по окончании срока и сумма от 10 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Про кредиты - я пару раз брала в кредит недорогие в общем и целом вещи, которые не могла купить "воотпрямщаз", а было нужно. Пуховик, обувь. Нормально, переплата была мизерная, а вещь я брала по акционной цене, выплата чуть больше 1000 в месяц - такие деньги всегда можно выкроить из зарплаты.
И пользуюсь картой с кредитным лимитом, пока что всегда укладываюсь в беспроцентный период. Но стараюсь, чтобы лимит не превышал мою зарплату. Сейчас мне на одной карте увеличили лимит, хочу от неё отказаться и взять другую, с лимитом поменьше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Хотела им позвонить, спросить, но может Вы в курсе. Если по условиям вклада указано, что количество пролонгаций не ограничено, это же означает, что я могу по окончании срока вклада продлить его на тех же условиях, т.е. под 9 %?

В курсе. Уже узнавала. Это раньше так было. Сейчас это под те 5, которые действуют на момент пролонгации.
Тут не волнуйтесь. Если 5 повысятся, то нам с этого ничего не перепадет. Если понизятся, то это наш случай :haha:

Добавлено спустя 46 секунд:

Мадам Газель писал(а):
Я имела в виду, что нет под мои условия. У меня вчера сумма для вклада была небольшая, да и деньги мне понадобятся летом, а значит проценты должны причисляться почаще. А под 9 % это инвестиционный, там проценты только по окончании срока и сумма от 10 тыс.

А ну да. Это да

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Dio писал(а):
И пользуюсь картой с кредитным лимитом, пока что всегда укладываюсь в беспроцентный период. Но стараюсь, чтобы лимит не превышал мою зарплату. Сейчас мне на одной карте увеличили лимит, хочу от неё отказаться и взять другую, с лимитом поменьше.

Я много про это читала. И даже пыталась себя взять такую карту. Но мне в первого захода мой Левобережный отказал.
Спрашиваю: почему? У меня столько вкладов на сотни тысяч у вас.
А они: но они же меньше года как лежат.

Ну да. Каждый новый вклад - на новых более выгодных условиях. А проследить мою историю, что они в рамках одного банка :aga-aga: несколько лет лежат - не до суГ

В общем я решила не испытывать Судьбу. Хотя предлагали переподать заявку. Типа индивидуально подойдем. Я отказалась. Сразу нужно было подходить индивидуально, а не формально
Значит это не мое.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо за тему, давно хочу себя пнуть и деньги откладывать, давно замечено, что живешь по средствам, если отнять те же 10% процентов, придется ужаться где-то, но качество жизни сильно вниз не упадет.

Для отслеживания расходов я пользуюсь программкой на смартфоне Andromoney. стараюсь все заносить, но вот не анализирую свои расходы, хотя там и графики строят, просто исходя из своей зарплаты посчитала, сколько я могу безболезненно тратить денег в неделю и стараюсь этой цифре следовать, если вышло меньше то хвалю себя :haha: , больше грущу)).

То же интересует какой вклад выгоден, у меня зарплатная карта сбера, у них вроде есть какая то там копилка, никто не пользуется?

И еще смотрю в сторону дебетовой карты тинькоф, у них вроде кэшбек хороший, но вот как ей пользоваться, каждый раз со сбера снимать в банкомате и потом уже на тинькоф складывать, если напрямую сбер проценты берет, что никакой кэшбек выгоден не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Сейчас это под те 5, которые действуют на момент пролонгации.

Бредятина :eek: Но почему-то не удивлена :lol:
Зачем тогда называть это пролонгацией, если это просто новый вклад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Ganny
У меня в сбере копилка настроена, 10% автоматически при поступлении на карту в пользу счета пополняй-он-лайн снимается. Процент небольшой на 3-месячные вклады, но мне не критично, т.к. и суммы-то не такие уж большие. С нашей инфляцией выгоднее эти деньги в себя вкладывать, чем на счете держать. :haha:

Пользуюсь на смартфоне Finance PM, удобно что на ходу могу покупку внести. На том рынке часто делаешь несколько мелких покупок, чеков нет, раньше когда на компьютере (в excel или в abiliticash) вела - часто мучилась, вспоминала, в каком порядке где и сколько потратила (типа в одном ларьке лук рублей на 30, в другом яблоки рублей на 50, в третьем-четвертом еще что-нибудь, пока до дома дошла - забыла где что и сколько :haha: ).
С планированием завязала - не получается у меня планировать. Есть такая "особенность", если что-то запланирую - обязательно не сложится. Или форс-мажор возникнет и заберет все накопления или нужной вещи в это время не будет или доллар вскочил вместе с ценами. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Я много про это читала. И даже пыталась себя взять такую карту. Но мне в первого захода мой Левобережный отказал.
Спрашиваю: почему? У меня столько вкладов на сотни тысяч у вас.

О, у меня принципиально другая позиция - иметь кредитный лимит на картах исключительно не в тех банках, где у меня есть вклад или куда я перечисляю зарплату, а Левобережный - последний, который я выбрала бы для этих целей. У них есть препоганая политика произвольного уменьшения-увеличения лимита и самостоятельного удержания минимального платежа из имеющихся в их же банке на других счетах средств клиента. Понятно написала? То есть,к примеру, срок внесения минимального платежа - конец месяца, а у вас раз - и числа 10го с зарплатного счёта эти деньги удержали. Или был у вас лимит 50 000, и у вас эти деньги выбраны под поступление до окончания льготного периода. А вам раз - и лимит сократили до 20 000, и вы должны разом 30 000. Не-не-не, Левобережному отказать!
А начинала я с премиленького овердрафта в 3 000. Самое то, чтобы "перехватить" на пару дней.

Olga_S писал(а):
С нашей инфляцией выгоднее эти деньги в себя вкладывать, чем на счете держать. :haha:

Именно. :aga-aga:
Про вклады - часто минимальная сумма для открытия вклада превышает 10 000. А проценты... Считай, через 3-4 года будешь иметь вдвое мЕньшую покупательную способность этих денег, а прибытку - 500 рублей в год.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Для отслеживания расходов я пользуюсь программкой на смартфоне Andromoney. стараюсь все заносить, но вот не анализирую свои расходы, хотя там и графики строят

И Вам спасибо. Нужно будет поизучать программку
Ganny писал(а):
То же интересует какой вклад выгоден, у меня зарплатная карта сбера, у них вроде есть какая то там копилка, никто не пользуется?

Вот кого точно бы НИКОГДА не порекомендовала - так это СБ.
КОпилка - это вообще слезы. Как мой валютный.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Копилка от СБ - это баночка с мелочью. Знаете такой способ советских времён - кидаешь всю мелочь со сдачи в баночку, а перед зарплатой эта баночка оказывается подспорьем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Зачем тогда называть это пролонгацией, если это просто новый вклад?

Одурманивание людей.

А вообще это приучение нас к тому, что нужно ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕГДА читать условия договора.
Мне самой это еще только предстоит. Сама сколько раз попадалась.В той же Левобережке

Хотя... Была бы юристком - видимо, посудилась бы. Обратилась бы к гражданскому (или какому там кодексу). И доказала бы замену понятий
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах