Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Наши отношения с деньгами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков ваш месячный уровень дохода на 1 человека
До 10 тыс
22%
 22%  [ 95 ]
От 11 до 20 тыс
32%
 32%  [ 137 ]
От 21 до 30
24%
 24%  [ 104 ]
От 31 до 40
8%
 8%  [ 36 ]
От 41 до 50
6%
 6%  [ 29 ]
От 51 до 100
4%
 4%  [ 20 ]
Свыше 100
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 427

Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я много лет вела, но в итоге убедилась, что сокращать практически некуда, и даже если исключить все статьи, на которых можно сэкономить, выигрывается такую незначительная сумма, что её можно сравнить с процентом накоплений на сберкнижке - 0,5% в год. И, как ни упирайся, много денег уходит в статью "непредвиденные расходы", причём туда входят отнюдь не спонтанные покупки.
В итоге расходы записывать перестала, хотя всё хочу возобновить практику.
Самые расходные статьи, кроме продутов - квартплата и аптека, увы.

у нас похожая ситуация :oops:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Ведете ли вы учет всех-всех своих доходов и расходов?
Веду, но не постоянно, пне вижу смысла досконально записывать каждый чих.
Планируете ли вы свои расходы?
Расходы планирую, причем стараюсь предугадать их на 6 мес вперед примерно.
Анализируете ли вы эти данные впоследствии?
Особо не анализирую, так как примерно и так понимаю выбиваюсь из плана или нет и почему именно.

Не очень поняла ради чего статья... :oops:
Люди которым есть необходимость планировать как правило этим и так занимаются, а те кого и так все устраивает и не будут этим заниматься пока "рак на горе не свистнет".
Человек не способный и главное не желающий планировать этого делать не будет.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

СантёринА
копить дело непрактичное, только если вам в удовольствие, то может и имеет смысл. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

МПТ
у меня есть такие родственники, живут не далеко и их иногда встречаю в магазине. моя корзина и их различаются кардинально и по стоимости и по качеству и по питательности.
тоже каждый раз удивляюсь. я могу на 3 тыс набрать продуктов на семью на месяц примерно и все будут сыты, их корзина равноценная по стоимости рассчитана на пару дней от силы. всю жизнь ноют о нехватке денег, ходят занимают, постоянно в долгах, при этом всегда кока-кола в корзине, как то спросила их, говорю раз денег нет зачем ее покупаете? ответ: ну что там 200 руб... а для меня 200 руб это половина стоимости школьной рубашки для ребенка. и нет, я не жадная, но если в саду растет вишня, то зачем покупать кока-колу? можно же сварить обалденный компот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Очень хорошая мысль - создать такую тему.
Спасибо автору! Очень понравилась банальнейшая мысль - привлекать детей. Почему-то самой мне это в голову не пришло.
Поучаствую:
Ведете ли вы учет всех-всех своих доходов и расходов?
Веду, очень помогает карта и смс оповещение.
Планируете ли вы свои расходы?
Расходы планируем с мужем, т.к. основная масса "не наших денег" это его доход.
Мой доход это уже в копилку.
Анализируете ли вы эти данные впоследствии?
Ни разу за всю жизнь. сейчас прямо руки зачесались посчитать все %.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Родственников выручаю займами, на то мы и родственники. И нас выручал друг.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элиз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.07
Сообщения: 952
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск- Благодатное(Ордынски й район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 18:58     Ответить с цитатой

perechnica
Используйте как инвестицию, при вложении 100 баксов идет процент 1600-1800р. в месяц(смотря какая инвестиц. компания). Так и будут крутится и приносить пользу ну или копиться. А так потратятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зачеммненик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.14
Сообщения: 1007
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Спасибо за тему!)
Есть вещи в нашей жизни, о которых не спросишь у коллег, знакомых, да и друзья не все расскажут. А здесь хорошая возможность найти что то для себя.
Сама работаю экономистом, разумеется и дома веду файл, похожий на Ваш, но реально здесь нашла некоторые интересные и полезные моменты) в любом случае, как бы не относились к теме другие, делиться своим опытом в таком деликатном вопросе как семейный бюджет это отличная идея)
Ещё раз искренне Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Элиз писал(а):
perechnica
Используйте как инвестицию, при вложении 100 баксов идет процент 1600-1800р. в месяц(смотря какая инвестиц. компания). Так и будут крутится и приносить пользу ну или копиться. А так потратятся

Спасибо за совет! Посмотрю обязательно
До этого лежали на счёте в альфе, было всего 0.1% :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20726
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Элиз писал(а):
perechnica
Используйте как инвестицию, при вложении 100 баксов идет процент 1600-1800р. в месяц(смотря какая инвестиц. компания). Так и будут крутится и приносить пользу ну или копиться. А так потратятся


100 баксов это примерно 6000, это что же за инвестиционная компания, которая на 6000 вложений будет приносить 1600р в месяц?

1600*12=19200

Т.е за год 6000 принесут прибыли 19200

Назовите хоть одну такую ивестиц. компанию, завтра же отнесу им 100 баксов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 22:12     Ответить с цитатой

maschustik, я с вами) Тоже хочу знать, в какой это стране/вселенной 100 баксов 1600-1800 р приносят в месяц :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):

СантёринА
копить дело непрактичное, только если вам в удовольствие, то может и имеет смысл. :aga-aga:

Совершенно с вами согласна, но мы только на пути ко вкладам, где будет выгода, но моя цель сейчас показать наглядно, что откладывая даже понемногу и с одной зарплаты можно существенно накопить за год. Пока на мои предложения положить деньги хотя бы на сберкнижку я слышу, что откладывать нечего… а я покажу, что есть что или втихушку копить буду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 1:28     Ответить с цитатой

СантёринА
В Райффазен банк была возможность открыть накопительный счет под 5 процентов годовых, процент, конечно, не большой, зато удобно, что начисляется за каждый день (но раз в месяц), можно снимать при необходимости или пополнять без каких либо ограничений. Не знаю действительно предложение сейчас или нет, я открывала года полтора назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 6:53     Ответить с цитатой

СантёринА
Сберкнижка очень неэффективная штука. На сбере есть более удобные вклады, которые можно открыть и закрыть онлайн. Раньше часто пользовалась именно потому, что кидаешь часть ЗП на вклад на котором снятие досрочное не предусмотрено и уже жалко его вскрывать до начисления процентов. Конечно эти проценты ни о чем, но для сохранения от траты очень удобно. Так же копилка там есть хорошая штука :haha: выставляешь например процент от всех поступлений или сумму в неделю/месяц и она автоматически пополняется, это помогает например на отпуск накопить. Процент там никакой, но в плане удобства хорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 6:53     Ответить с цитатой

Сокровище нации
сейчас там есть возможность открыть накопительный счет под 7% для новых клиентов. Я под 8% открыла в конце прошлого года, но они с тех пор ставку снизили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:38     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
maschustik, я с вами) Тоже хочу знать, в какой это стране/вселенной 100 баксов 1600-1800 р приносят в месяц :aga-aga:

Я думаю это из разряда ммм
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:02     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо, узнаю, я сначала открывала у них под 6 процентов годовых, потом они снизили до 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):


я могу на 3 тыс набрать продуктов на семью на месяц примерно и все будут сыты, их корзина равноценная по стоимости рассчитана на пару дней от силы.


научите нас :-) у меня на 3 тыс. это только молочка и хлеб
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах