Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кавказские минеральные воды
кто был?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 11:15     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
XX12
Погода непредсказуемая и в марте смотреть прогноз на апрель точно не стоит.


Через недельку вылетаем, как же не смотреть...
Чем чемодан заполнять= свитерами или майками?
Сапоги или крАсовки.
Так не хочется лишнее тащить, да и мерзнуть не "камильфо"
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 11:20     Ответить с цитатой

XX12
Мы в сапогах только красиво ходим на мероприятия раз в год.Реально здесь все давно в кроссовках. Кожаные кроссовки,флиска и футболка берите.
На выходных +15
У нас может быть тепло,но ветрено,но это не критично,это всяко намного приятнее чем в Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 11:34     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
XX12
Мы в сапогах только красиво ходим на мероприятия раз в год.Реально здесь все давно в кроссовках. Кожаные кроссовки,флиска и футболка берите.
На выходных +15
У нас может быть тепло,но ветрено,но это не критично,это всяко намного приятнее чем в Сибири.


Говорят еще и ветра там у вас часто.

Конечно надо в кросовках лететь, +15 это не +1.
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 11:41     Ответить с цитатой

У нас не очень ветрено.Гуляя каждый день в курортной зоне в районе Провала ветерок,но там всегда так,надеваю капюшон от толстовки и иду.Хорошо у нас,приезжайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 11:58     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
У нас не очень ветрено.Гуляя каждый день в курортной зоне в районе Провала ветерок,но там всегда так,надеваю капюшон от толстовки и иду.Хорошо у нас,приезжайте.


Это уже у вас такая красота?

А воздух наверное обалденный и голова кружится.

У меня вопрос по Железноводску.

Как обстоят дела с банкоматами?
Нашли возле МФЦ - ОПТИКА, прям на улице и работает 24/7...
Это действительно так?
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 12:05     Ответить с цитатой

XX12
Да,это вчера буквально фото
По Железноводску по банкоматом я не подскажу.Мы там только гуляем,живем в Пятигорске.Но я уверена,что проблем нет с банкоматами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7684
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 12:58     Ответить с цитатой

Анна83 а как с клещами дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 13:00     Ответить с цитатой

osamarina
Понятия не имею,но здесь никто не прививается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 20:52     Ответить с цитатой

osamarina
Клещи есть в Ставрополе, но не такие опасные. Общественные территории обрабатывают.
На природе может тяпнуть. Муж мой ловил пару раз. Вытаскивал и все.

В горах клещей нет. На КМВ не знаю
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 14:58     Ответить с цитатой

Вот так сегодня и птички поют-это не передать фото,это сразу настроение поднимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 20:09     Ответить с цитатой

Когда я была в поликлинике в Железноводске, там висел плакат про клещей. Как я из него поняла, там клещи заражены не энцефалитом, которого так в Новосибе боятся, а боррелиозом (болезнью Лайма). Хрен редьки не слаще, конечно, но у него скорость заражения другая: у энцефалита - 15 минут после укуса, а у боррелиоза - только во время обратного осмоса, то есть когда клещ пьет, он излишки обратно выбрасывает. В общем, если вскорости вытащить, не успеешь заразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 20:21     Ответить с цитатой

Но они не все боррелиозные
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 23:42     Ответить с цитатой

Я в Кисловодске. Сухо. После Сибири и куча снега непривычно. Тепло, я аж вспотела, катая коляску. Вечером ветер холодный, шапку деми надели. Перчатки не надо. На мне сапоги деми, у ребёнка кроссовки. Нам комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 14:18     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Я в Кисловодске. Сухо. После Сибири и куча снега непривычно. Тепло, я аж вспотела, катая коляску. Вечером ветер холодный, шапку деми надели. Перчатки не надо. На мне сапоги деми, у ребёнка кроссовки. Нам комфортно.


Отличного отдыха...прекрасной погоды.
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:22     Ответить с цитатой

Очень довольна поездкой.
Покупала за полгода на распродаже билеты с7, на мужа, себя, дочь и грудничок. Тогда же бронировала по совету подруги квартиру в Кисловодске возле вокзала. Вообще всё планировала по советам подруги, она там не первый раз. Время выбрала школьные каникулы.
Муж в результате не полетел, пришлось брать маму. Она там не была никогда, поначалу "а че там делать?", " Да там дорого, надо только в санаторий карту брать" :eek:
В общем, с погодой, с гостеприимством нам очень повезло. Нас встретили в аэропорту, отвезли на квартиру. До Курортного проспекта 5 минут ходьбы.
Второй день был полностью в Пятигорске. Обошли Лермонтовские места, орла, Эолову арфу, Провал. Обедали в Княжне Мэри. Очень рекомендую это место. Нас хорошо встретили, усадили, обслужили, ребёнку стульчик предложили. Прокатились на трамвае) попробовали воду в бюветах. Посетили некрополь.
Третий день был в Ессентуках. Наверное, этот город нам всем понравился больше всего. Парк отличный. Но воду нигде не смогли найти. Единственный бювет был закрыт на перерыв. А там расписание работы типо: с 8-9 работаем, с 9 до 11 перерыв... Все остальные бюветы разрушены и не фукуионируют. Мама рассказывала, что моему деду давали путёвку от шахты в Ессентуки. И он со стаканчиком гулял, пил воду. Домой отправил ковры по почте. Вот такие времена были) Обедали в кафе Мираж. Тоже рекомендую. Обслуживание на высшем уровне, кухня грузинская. Ребёнку подарили мыльные пузыри.
Остальное время были в Кисловодске. Очень много народу: отдыхающих, гостей, спортсменов по лёгкой атлетике. Кисловодский парк огромен, мы его посещали дважды в день. Утром пробежка, и вечером пробежка. Кисловодск действительно предназначен для прогулок с детьми в колясках. Таких сумашедших мамашек, как я, было много.
Из музеев посетили дом Шаляпина (ужасные работники музея), Белую Виллу художника Ярошенко (очень много картин). Лучше, конечно, брать с экскурсией, но у меня ограниченное время из-за младшей. Бюветы в Кисловодске работают, в Нарзанной галерее ажиотаж. По еде нам не повезло. Зашли в кафе с высоким рейтингом, в результате, перепутали три блюда и обсчитали. Второй раз пошли в Чак Норрис, там типо столовки, но накладываешь сам. Нас это устроило, и по качеству, и по ценам.
В целом, поездка удалась. Единственное, не ожидала, что аэропорт как хаб, загружен, и очень маленький для такого пассажиропотока. Мама была очень счастлива, она до сих пор вспоминает эту спонтанную в своей жизни поездку. В Кисловодске она постоянно повторяла "Снега нет, это так хорошо!" Поехала бы ещё? Конечно, но уже хочу в горы. На гору Машук не поехали, из-за очереди на канатку и фобии старшей дочери.


Последний раз редактировалось: Кэррри (Пт Май 05, 2023 11:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 21 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах