Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сесть на ШПАГАТ!
подсказываем, как))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Мне помогли только тренировке - но я с детства хорошо тянулась...........и самое то важное - регулярно заниматься - а с этим вот проблему, то одно - то другое......то лень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Я тянусь 5 лет. Первые два года регулярно, последние три - раз в недельку. На шпагат я не сажусь)) см 10 отделяют мой шпагат от пола)
Не знаю кто там за 2 месяца обещает шпагат. Во-первых, у всех по разная выворотность суставов, во вторых, разумеется, мышцы. И от возраста очень много зависит. 15 лет тебе или 25.
"Среднему" далекому прежде от растяжек человечку при 2-3 разовых тренировках в неделю (растяжках) удастся сесть на шпагат минимум за полгода. Не слушайте шарлатанов и не дай Бог порвать мышцу, потом очень сложно и долго восстанавливать, а порой и вовсе уже никак... Мы не детки, и не гнемся и не тянемся так просто в любую сторону, не стоит забывать!!!
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:05     Ответить с цитатой

при шпагате дело не в суставах или мышцах, а в сухожилиях, они и рвутся.....ну и для шпагата необходимо ежедневно 20-30 мин тянуться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
millla85
Студент
Студент

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 1733
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:27     Ответить с цитатой

victorius
тянуть т.е. рвать?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

YaSchastliva
вот сейчас без тренировки и разминки попробовала сесть, см 15, полгода не растягивалась

Добавлено спустя 19 секунд:

Dio
я тоже так жульничала, на бок заваливалась :haha:
а еще бедра боком выворачиваешь, так как бы глубже получается, но совсем не правильно и вредно даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:21     Ответить с цитатой

victorius выворотность суставов тоже имеет большое значение!
И связки, и мышцы. Думаете, у качков сухожилия тугие? У них мышцы как камень, и их обязательно нужно тянуть, и дело это не простое)
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754


Последний раз редактировалось: YaSchastliva (Сб Ноя 15, 2014 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 11:41     Ответить с цитатой

millla85
Нееее.....рвать ничего не надо....тянуть ежедневно предварительно слегка разогрев мышцы движениями рук-ног-тела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:11     Ответить с цитатой

"Слегка разогрев" маловато будет некоторым. :haha:
На самом деле, сколько я не смотрела роликов про растяжку для шпагата (пыталась подобрать комплекс для заминки), во всех у инструктора такой уровень гибкости, что выполнить упражнения, которые он/она показывает, просто невозможно в принципе. Ну, для меня невозможно. А комплекса "для коряжек" нету. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:09     Ответить с цитатой

:haha: :haha:
я тут случаааааааайно подслушала в экстрим фитнесе разговор.
тренер с дамой разговаривала, пока мыли в зале перед тренировкой. таки прямо в тему))))

значится, пришел как-то к тренеру мужик на тренировку. и говорит - вот я купил абик на неделю. мне надо сесть на шпагат. тренер офигевает и говорит - не сядете. это ж вообще говоря дофига усилий надо. порваться пополам хотите??
мужик репку почесал и говорит - а сколько же надо тогда тренироваться? чтоб сесть.
тренер опять шокируется и говорит - ну это же зависит и от человека и от подготовки его. и от того сколько и как интенсивно он тренироваться будет. ну минимум месяца 3 надо.
мужик выслушал. и больше не пришел :haha:

Скрытый текст:
тренер, кстати, Алина Смагина. клёвая


у меня лично с растяжкой вечная беда. и, к сожалению, часто мало внимания уделяется разогреву! вот я уже пару раз чето дернула в ноге на тренировках в экстриме. теперь периодически болит( до этого на хореографию ходила, не было проблем никогда(
может, конечно, времени не хватает на хорошую разминку тренерам... но как-то вот. мне не повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленая
Студент
Студент

На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2196
В дневниках: 16
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Самое главное в растяжке, как ни банально - периодичность и регулярность. Т.е тянуться раза 3-4 в неделю. Но тут главное не перетягиваться. Усилие всегда должно быть умеренным. Ведь если вы чрезмерно начали тянуть мышцы, да еще и без разогрева - на следующий день или через день всё болеть будет - и это сразу откатывает результат назад, организм начинает сопротивляться и желание тянуться пропадает. Тут главное удовольствие, до теплоты в мышцах. Ну и, конечно, считаю важным включать в работу мышцы-антагонисты. Они как раз и контролируют усилие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
millla85
Студент
Студент

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 1733
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 20:54     Ответить с цитатой

решилась я возобновить тренировки по растяжке, только теперь дома, думаю каждый день потихоньку растягиваться, не знаю, конечно, надолго ли меня хватит :haha:
осталось только найти курс для коряжек ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Нашла на Ютьюбе программу "Как быстро сесть на шпагат". Она рассчитана на 30 дней. Я только мельком глянула, но вполне симпатичная тренировочка на 30 минут. И не так занудно, как стречинг.
Вот первый день.

Дальше смотрите по ссылкам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KolesnikovaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Девочки,а у меня от растяжки коленки болят все время и поясница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Ой, попробовала я это первый день. Ога. Там инструктор сразу на шпагат и садится. Блин, ну где, где инструкции для действительно начинающих? Ну почему никто не сделает такой курс?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:17     Ответить с цитатой

о и я тоже "деревянная", но надеюсь, что после долгих регулярных тренировок все возможно. Главное не лениться. Я начала йогой заниматься. Пока не остананавливаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Зеленая писал(а):
Самое главное в растяжке, как ни банально - периодичность и регулярность. Т.е тянуться раза 3-4 в неделю. Но тут главное не перетягиваться. Усилие всегда должно быть умеренным.

правильно сказано. РЕГУЛЯРНОСТЬ. Только тогда можно добиться прогресса.
Ну это знаете, в любом деле. Добиться цели - нужны жесткие усилия. Расслабиться немного можно буде только тогда, когда необходимо будет лишь поддерживать результат!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Dio писал(а):
Ой, попробовала я это первый день. Ога. Там инструктор сразу на шпагат и садится. Блин, ну где, где инструкции для действительно начинающих? Ну почему никто не сделает такой курс?

У Вас есть возможность походить на очные тренировки с тренером? Хороший тренер, даже если это групповые занятия, всегда предлагает несколько вариантов для разных степеней подготовки, контролирует ситуацию в зале, помогает тянуться. И даже если клуб "не очень" или сам тренер пофигистичен, Вы всегда можете перед занятием подойти и адресовать свою просьбу, или попросить во время занятия уделить Вам внимание - тренер всегда пойдет навстречу и рад будет помочь, не сомневайтесь, , это его работа.
Некоторое время позанимаетесь под проф. присмотром, поймете что куда тянуть и как правильно, сможете самостоятельно заниматься дома, и, к примеру, всегда подкорректировать любой он-лайн курс под себя лично.
Ведь очень важно тянуться правильно. От этого зависит как быстро будет достигаться результат!
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах