Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сесть на ШПАГАТ!
подсказываем, как))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любашка К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Ну вот прошёл год, как я тянусь на шпагаты. Мои достижения: правый продольник уже тяну в минус, левый продольник травмировала, поэтому он хуже. До пола осталось пара сантиметров, думаю их вот вот поборю. Поперечка сантиметров 10, но я ей мало уделяла времени :aga-aga: Так что все реально и в любом возрасте, главное упорство! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Я села! :ura_ura: Причем и на поперечный тоже! Благодаря своему упорству и мудрости, профессионализму и терпению моего замечательного тренера! :love!:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел такое приспособление в нашем городе? Может в каком-нибудь из спортивных клубов есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Я, блин, реально деревянная :eek: но хочется быть гибкой и стройной)) ну а на шпагат сесть, так это голубая мечта :-) делаю растяжку перед тренировкой и после, после стараюсь посильнее потянуться, упражнения многие беру из йоги. Мне кажется, что сдвиги, хоть и небольшие, но есть! Главное не сдаваться и работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Линочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 6982
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Подниму темку. Давно не писали.
Селерина
поздравляю вас)))
Напишите где занимались и как зовут тренера. И по подробнее, если можно)))
Я вот тоже загорелась сесть на шпагат, заниматься начала 1,5 недели назад только, растяжкой и вообще спортом никогда не занималась :oops: , но вот приспичило)))
В см до продольного 25, до поперечного в два раза больше :eek:
Занимаюсь пока только дома, но каждый день по часу, мышцы тянет вообще "хорошо", терплю, результата ведь хочется)
Если ещё кто здесь сел в последнее время, напишите тоже :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:36     Ответить с цитатой

*Линочка*
Спасибо)) У меня тренер-хореограф и занимаюсь я танцами. Шпагат мне нужен для совершенствования танцевальной техники, прежде всего. Мой тренер просто растяжкой не занимается. Зовут её Аделина (танцевальная школа "Adeledance").
Мне помогли сесть на шпагат: 1) регулярность тренировок, 2) оптимальное для меня сочетание силовых тренировок и растяжки (перекаченные мышцы не тянутся, недокачанные - слабые - легко травмируются), 3) чуткий и грамотный подход тренера, которая буквально чувствует и понимает состояние моих мышц в каждый момент времени, 4) подходящее для мышц питание и витамины для мышц и суставов. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кадина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 1078
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Подниму темку.... занимаюсь три месяца, вообще деревянная была, сейчас - все намнооого лучше...но тренер уезжает из города, сейчас в поисках, "дотянуть" шпагат очень хочется :oops: Где искать нового - ума не приложу :eek: может, кого-то посоветует кто или сам преподает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 15:57     Ответить с цитатой

я тоже решила осуществить свою мечту)
с начала августа занималась дома, ежедневно по часу (с разогревом естественно, комплекс упражнений в инете подобрала), в сентябре пошла на стрейчинг, результат есть. но слабый. Посмотрим, за сколько сяду)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Любашка К. писал(а):
Ну вот прошёл год, как я тянусь на шпагаты. Мои достижения: правый продольник уже тяну в минус, левый продольник травмировала, поэтому он хуже. До пола осталось пара сантиметров, думаю их вот вот поборю. Поперечка сантиметров 10, но я ей мало уделяла времени :aga-aga: Так что все реально и в любом возрасте, главное упорство! :give_heart:

Простите, а сколько вам лет?
Я только начала занятия, мне 41. В группе самая... взрослая :haha:
Сегодня померили расстояние: правая 17, левая 21. Самой интересно, вообще реально мне сесть на шпагат и за какое время.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Forte, зависит ещё от расположения тазовых костей, если там что-то во что-то упирается, то не сядете и за 100 лет. А если в детстве чем-то занимались и садились, то, скорее всего, сядете. Но попытка не пытка ;). Ниже сядете, особенно на продольный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Forte, на продольный точно реально. По времени зависит от многих факторов, от регулярности тренировок, в первую очередь. С поперечным может быть посложнее, там правда, как выше написала Dio, зависит от расположения тазовых костей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Мышцы нужно хорошо разогревать перед растяжкой, желательно заниматься хотя бы раза 4 в неделю, лучше 5-6.
Я в детстве садилась, потом во взрослом возрасте захотелось тоже сесть на шпагат, пришлось позаниматься, результат есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Блин,я тоже хочу на шпагат,раньше садилась,а теперь тело совсем не то
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Регина_Р
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Давно хочу на растяжку, подскажите пожалуйста зал куда можно походить? Правый берег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Melancholy писал(а):
Девушки, подскажите- может ли человек, который никаким спортом не занимался, такой "деревянненький", сесть на шпагат, занимаясь, естественно? Или мышцы уже того- фиг растянешь?

Может быть, кто-нибудь подскажет упражнения, которые можно дома выполнять, которые приведут к результату. Разумеется, я понимаю, что этот процесс будет очень длительный, но нужно ведь с чего-то начинать. Милые дамы, кто умеет на шпагат садиться- подскажите, с чего начинать на пути к этому!

Буду рада даже самым простым советам-упражнениям, которые можно дома у телека выполнять))

Тоже хочу, но боюсь. Хожу в фитнес зал на стрейчинг, там у многих девочки получается сесть на шпагат, поэтому только тренировки, как сказала тренер не менее 3 р в неделю,могут дать результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах