Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Боль в пояснице. Отчего, и что делать
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 11:31     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
думаю, что все равно, все это специалист должен решать.

Вот и я так думаю. А найти проблему... ну не специалисты мы.
Скрытый текст:
Не далее, чем пару недель назад, мой сын сильно заболел. Вызвали врача - и она в 5 минут проставила ему менингиальный синдром. Потом вся семья "по интернету" проверяла симптомы на себе. Как вы понимаете, по этим тестам синдром оказался у всех.

Это я к чему - уметь нужно всё это оценивать.
Врачи-ортопеды в поликлинике и в спортдиспансере про данную проблему словом не обмолвились ни разу. А перебирать врачей в платных центрах - я столько не зарабатываю, увы.
Тейпированию сама бы с удовольствием научилась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Апр 17, 2017 12:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, не специалисты мы.. Но беда вся в том, что специалист может с той же легкостью поставить неправильный диагноз, причем руководствуясь протоколами. И он будет совсем не виноват при этом. Мы то хоть заинтересованы в результате, а многие из них не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 13:06     Ответить с цитатой

solvani, я несколько раз пыталась дианостировать проблемы у себя и дочери. Выходило, как в анекдоте про блондинку и динозавра. :idontno:
Поэтому для меня все эти пояснения для самостоятельного определения более, чем бесполезны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:54     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Onlinekate

В личку ответила.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

DrMax
А что вы скажете о тендинитах? Это причина или следствие? Как можно точно диагностировать их наличие или отсутствие, и как лечить?

Тендинит это следствие, возникает из за перегрузки конкретной мышцы.
Ну для примера возьмем тендинит, бурситы мышц тазобедренного сустава. Почему это происходит? Чаще всего из за опущения свода стопы, возникает избыточное опущение свода стопы, нога проворачивается внутрь по своей оси и длительное напряжение мышц рано или поздно приведет к тендиниту.
Тендинит сухожилия длинной головки бицепса создает проблему в плечевом суставе, человек не может поднять руку в плече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n_n_n_n_n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1138
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:24    Заголовок сообщения: ищу тренажер Ответить с цитатой

Уважаемые соратники по поясничному отделу! Вдруг кто-то покупал тренажер backlife бэклайф вот такой:

и не подошел, я бы купила.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 1:13     Ответить с цитатой

У меня после 1 родов начала болеть поясница. Со сгибательными позами и движениями была беда. После 2 родов ещё более все ухудшилось со временем, не смотря на то, что я раз в год на протяжении 5 лет делала подводное вытяжение в минеральной воде в водолечебнице в Гаграх. Помогало, но не настолько, чтобы забыть об этой боли. Перестала ездить в Гагры и спустя какое то время меня начало накрывать сильно. Утром через слезы и боль вставала с кровати, несмотря на ортопедический матрас. Мучилась года 2. Обезболивающие не помогали. Врачи ничего страшного не нашли, прокололи уколами, но боли оставались. От физических упражнений для укрепления мышц спины становилось хуже. Я начала штудировать эту тему на форумах. Однажды мне попался на глаза «рецепт» одного из участников. Надо хорошо, как тесто промять мякоть (мясо с салом) в районе поясницы со спины и боков, помещая «мякоть» тела между ладонью и пальцами рук. И мять как тесто потихоньку перемещаясь в районе поясницы. На позвоночник не воздействовать. Лучше, если кто-то это буделать, а не вы сами. Будет очень больно, надо терпеть, что есть силы. Я орала, пока не произнесла заветное слово мужу. После я испытала облегчение. Меня отпустило совсем после 5 раза. Ещё я поменяла матрас на более мягкий. Если быть точнее, то в Икеа купила матрас латексный 5 см и положила его сверху на модный ортопедический. Ещё перестала спать на животе, только на боку и спине. Муж зорко за этим следит, переворачивает и подкладывает подушки. Помогает. От болей избавилась. На Даче и дома спокойно стою в согнутых позах, потом мне за это ничего не бывает от поясницы. Если же чувствую усталость и мышечную боль в спине, то муж снова «мнёт тесто» из моих мякушек на пояснице и боках. Если бывает, что он жалуется после дачных работ на свою спину, я с ним проделываю тоже самое. Нам помогает. И ещё мы забыли, что такое сидалищный нерв, где находится, как болит и стреляет.
Обозначу основные моменты:
1) обязательно удобный матрас (я на жестком вообще спать не могу, боли испытываю сильнейшие)
2) исключить совсем сон на животе
3) массаж «разминаем, как тесто» поясничной области и боков.
4) позвоночник и околопозвоночную область не трогать совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто подскажет... Утром проснулась с колющей болью в правом боку (как ребро заканчивается). В течении дня прошла обследование. УЗИ внутренних органов в норме, МРТ поясницы- начальные признаки спондилоартроза. Хотя 4 года назад были протрузии и грыжи шморля по МРТ. Куда они могли деться? Не лечила, только гимнастику делала. Может ли от неврологии быть такая острая боль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах