Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СТРОЙНЕЕМ К НОВОМУ ГОДУ
Предновогодний марафон с.8

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:46    Заголовок сообщения: СТРОЙНЕЕМ К НОВОМУ ГОДУ Ответить с цитатой

Сибмамочки, всем привет!

Эта тема посвящена дыхательным практикам и дыхательным гимнастикам в целом.
Дыхательные гимнастики работают, это факт!
За 3 недели девочки добиваются колоссальных результатов.
До Нового года осталось чуть больше. Может подготовимся все вместе??

Приглашаю вас в он-лайн марафон с 1-го декабря. Это бесплатно, чтобы никто не говорил, что на себя нет денег перед новым годом)))

Вы уже выбрали платье на Новогодний вечер? Пока подождите... поучаствуйте в марафоне и не исключено, что вы купите платье на размер меньше)) Или покороче... Или это будет та модель на которую вы засматриваетесь давно, но боитесь покупать из-за фигуры.

Всё в наших руках!!



Что будет в марафоне:

- принципы питания для уменьшения веса и объёмов (хотя здесь вряд ли вы здесь узнаете что-то новое);
- дыхание, способствующее похудению;
- комплексы упражнений для лица и тела;
- уходовые процедуры для лица и тела (масочки, обёртывания,. самомассаж)

и многое многое другое :)


Вы в команде?
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике


Последний раз редактировалось: Катя-Катериночка (Пн Ноя 27, 2017 14:48), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Никогда не пробовала подобные практики, но слышала, что это достаточно эффективно. Можно попробовать :-) Какие условия группового забега?
_________________




Последний раз редактировалось: marty2002 (Пт Мар 17, 2017 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:33     Ответить с цитатой

а целлюлит с попки тоже исчезает? Сколько кг за курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:40     Ответить с цитатой

marty2002
Стоит попробовать, очень хорошо помогает, при условии соблюдения техники. Я после первых родов худела и на БФ, потом (как узнала, что у меня есть противопоказания к БФ) с помощью оксисайза.
За две недели ежедневных занятий (я правда два раза в день занималась - утром - сама, вечером - в группе).


skype
Чтобы убрать целлюлит, кроме упражнений (очень хорошо от этого оксик помогает) нужно и водный режим отрегулировать. Что касается минус сколько килограмм, то у всех по разному, зависит от исходных данных. Я и предлагаю здесь всем объединиться и на себе проверить эффективность дыхательных методик.

1-я, 2-я недели изучаем и занимаемся БФ (начинаем с классики).
3-я, 4-я 2/4 + дыхательные практики
5-я,6-я - оксисайз.

Если есть какие-то предложения по изменению структуры, предлагайте, будем редактировать.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Спасибо! :obnim: Пошла гуглить противопоказания :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Дыхание "Бодифлекс".

Бодифлекс – это система упражнений для уменьшения объемов тела, в основе которых лежит особая техника дыхания. Прежде чем приступить к выполнению самих упражнений, необходимо внимательно ознакомиться с пятиэтапным дыханием и освоить технику.

Классическое по Грир Чайлдерс

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. А теперь представьте, будто вы собираетесь сесть на стул. Нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставлены назад. Ваши ладони находятся примерно на два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите прямо перед собой. Сейчас вы немного похожи на волейболиста, который ждет броска противника. В этой позе вам будет легче выполнять последнюю часть упражнений, втягивание живота, о которой я расскажу ниже.

Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс":

1. Полный выдох через рот. Для этого нужно свернуть в трубочку губы и в медленном темпе выдохнуть весь без остатка воздух через рот.

2. Быстрый вдох через нос. После полного опустошения лёгких на первом этапе нужно резко вдохнуть через нос воздух, чтобы по максимум заполнить лёгкие. Вдох должен быть быстрым, сильным и шумным.

3. Полный выдох через рот. При заполнении лёгких до отказа при вдохе носом, нужно немного приподнять голову, поджать губы, как если бы вы по ним распределяли помаду, и следом резко выдохнуть ртом, как можно ниже к диафрагме. При этом рот должен быть широко открыт, чтобы из лёгких вырвался звук, похожий на звук «пах!». Этот этап освоить с первого раза очень тяжело, поскольку звук «пах» должен идти не из горла или губ, а из глубины лёгких, при этом этот звук должен быть громким и свистящим. При обучении этому этапу первое время даже хочется кашлять.

4.Задержка дыхания и втягивание передней брюшной стенки на 8-10 счетов. При этом нужно просто закрыть рот после предыдущего выдоха и задержать дыхание. При задержанном дыхании нужно наклонить голову вперёд, втянуть живот максимально вверх и внутрь. Вдыхать при этом нельзя, а нужно вести счёт 8-10 раз, только чтобы между счётом была небольшая пауза – для этого можно проговаривать про себя «тысяча один, тысяча два и т.д.»

5. Полное расслабление и вдох. Нужно расслабиться, вдохнуть и опустить живот. При таком вдохе нужно чувствовать, как легкие заполняются воздухом.

Можно посмотреть на видео как это делается: https://www.youtube.com/watch?v=gFoGB1C5gkg
https://www.youtube.com/watch?v=dqeajF571Kg
https://www.youtube.com/watch?v=RxxMmSIvks0

Также предлагается немного усовершенствованная техника дыхания "Бодифлекс" без первоначального выдоха:

1. Резкий вдох через нос, живот при этом надувается.
2. Сомкнуть губы, чуть отклонить голову назад (на несколько градусов, но без запрокидывания), сделать резкий шумный выдох (рот открыть максимально широко), при этом тело максимально расслаблено.
3. Закрыть рот, расслабить живот.
4. Наклониться вниз, втянуть живот под рёбра с напряжением мышц промежности и влагалища (по ощущениям - как бы почувствовать вытяжение снизу вверх).
5. Выпрямиться (выполнить упражнение) не дышать столько, сколько комфортно
6. Встать ровно, расслабиться и вдохнуть носом, резко надувая живот и сразу перейти ко 2-му пункту.

Именно 2-1 вариант Бодифлекса, со слов автора метода (Марины Корпан) позволяет быстрее прийти к желаемым результатам без вреда для здоровья


Противопоказания к занятиям бодифлексом[/b]

1. Беременность
2. Послеоперационный период. (через 3 месяца можно после консультации с врачом)
3 Узлы в щитовидной железе.
4. Кровотечения.
5. 1-й день менструального цикла
6. Повышенное внутричерепное давление.
7. Глаукома.
8. Астма.
9. Кисты
10. Аритмия и ишемическая болезнь сердца.
11. Язва желудка
12. Пороки сердца
13. Заболеваний внутренних органов, прилегающих к диафрагме

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ОТ «БОДИФЛЕКСА»:
1. Укрепляет желудочно-кишечный тракт.
2. Усиливает перистальтику.
3. Способствует выведению токсинов из пищеварительного тракта и очищению прямой кишки.
4. Делает самый лучший массаж внутренних органов.
5. Укрепляет и омолаживает все железы внутренней секреции (эндокринная система) брюшной полости.
6. Укрепляет глубоко лежащие мышцы спины.
7. Вытягивает позвоночник, особенно его нижнюю часть.
8. Уменьшает объем желудка
9. Способствует поднятию матки вверх
10. Даёт бодрость и лёгкость всему телу.
11. Лечит заболевания внутренних органов и желудка.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Я тоже с вами хочу!!! В 90-х выписывала книгу бодифлекс. Я тогда такая толстая была. (50 кг)!!! :oops: :haha: Занималась! Очень хорошо уходят объемы. Мне это очень надо. И кожа подтягивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка писал(а):
marty2002
skype
Чтобы убрать целлюлит, кроме упражнений (очень хорошо от этого оксик помогает) нужно и водный режим отрегулировать. Что касается минус сколько килограмм, то у всех по разному, зависит от исходных данных. Я и предлагаю здесь всем объединиться и на себе проверить эффективность дыхательных методик.

1-я, 2-я недели изучаем и занимаемся БФ (начинаем с классики).
3-я, 4-я 2/4 + дыхательные практики
5-я,6-я - оксисайз.


Вот я и интересуюсь, чтобы убрать целлюлит с попки, какую методику вы мне порекомендуете? сколько кг я потеряю за курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 22:02     Ответить с цитатой

skype
Лучше Оксисайз или 2/4. Если изначально много лишнего, желательно сочетать с БФ.

По килограммам точно не скажу, так как не знаю ваших изначальных параметров (кол-во лишних килограмм как минимум), но то что при занятиях дыхательными практиками Вы станете стройнее, при условии правильного выполнения дыхания это факт.

И еще, в дыхательных практиках нет такого понятия как курс, ими желательно заниматься каждое утро по 15-20 минут.

Девочки, кто хочет начать с 20 марта с нами. В пнд утром сделайте замеры (табличку чуть позже выложу) и фото. Всё это вы делаете для себя, чтобы проще было отслеживать результаты.

Делаем фотографии (спереди, сбоку,сзади) и замеры - перед началом дыхательной практики и через 2 недели (при переходе на другую методику).

Смена методик поможет нам
1) не заскучать при выполнении упражнений
2) сбросить лишний вес
3) прокачать мышцы (Оксисайз - силовая тренировка))
4) найти ту методику которой нам заниматься проще всего!

Перед тем как начать ту или иную практику, потренируйте диафрагмальное дыхание!!!
Дыхание БФ почитайте, посмотрите видео, попробуйте сами.

Возникают какие-либо вопросы - задавайте!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

AlenaP
Присоединяйтесь))

Очень интересно будет отследить результаты.
Здесь каждый сам себе контролер. Всё зависит от Вас и вашего желания стать стройной и красивой уже к лету)
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Давайте сверим точки замеров. А так - интересная темка для меня. Сейчас хожу на БФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Олюня

Предлагаю вот вести табличку вот такого плана

Чуть позже выложу полную табличку для скачивания
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Очень интересненько
надо попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 0:07    Заголовок сообщения: Дыхание после еды Ответить с цитатой

Сегодня напишу о дыхательной практике, которую нужно делать после еды, чтобы всё быстрее переварилось и не отложилось где-нибудь на попе или боках.

Называется оно Я-королева пляжа!

Выполнять 10 раз подряд.

Техника дыхания:

1.Сделайте медленный, глубокий вдох животом (живот надувается) через нос ( проговаривая: "Я королева пляжа - раз" ).

2.Задержите дыхание на 4 счета, живот немного подтяните, про себя медленно проговариваем: "Я королева пляжа - раз, я королева пляжа - два, я королева пляжа - три, я королева пляжа - четыре"

3.Теперь сделайте выдох ртом, через напряженные, сложенные в плоскую трубочку губы, живот при этом втягивается в районе пупка и медленно проговаривая про себя: "Я королева пляжа - раз, я королева пляжа - два".

Так повторить 10 раз!




А кто с нами готовимся к понедельнику?

Рисуем для себя табличку и в понедельник утром перед тренировкой заполняем её!!




Упражнения на 1-ю неделю

Предлагаю на первой неделе убрать лишнее с бедер и живота.

В соответствии с этим подобрала комплекс упражнений.

Если есть желание добавить упражнения на еще-какие-то проблемные зоны, пишите, разнообразим комплекс

Дышим по три раза непрерывно на каждое упражнение. К каждому упражнению делаем два подхода.


Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

cherepashka24
Присоединяйтесь ))

Если что не понятно, задавайте вопросы.

Желающим могу скинуть электронные книги по теме.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:57     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Мне в таких картинках всегда "нравятся" изображения упражнений на растяжку. Это ж какую гибкость нужно иметь, чтобы их выполнить. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах