Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
ЭКО по ОМС - 2017
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день.
Пирогова сама может и выписать направление.
Сейчас можно сделать на Киевской и в Авиценне бесплатно. На Киевскую очередь на 3 месяца вперёд, а аву вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya*)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.17
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Миллаграс писал(а):
Добрый день.
Пирогова сама может и выписать направление.
Сейчас можно сделать на Киевской и в Авиценне бесплатно. На Киевскую очередь на 3 месяца вперёд, а аву вроде нет.

А если она сказала, что мне не нужно это делать, то успокоится и не делать или лучше пойти с анализами в клинику, где планируется делать ЭКО. И уже проконсультироваться с врачом этой клиники? Врач платной клиники может дать такое направление, по которому можно по квоте сделать лапору?
Я просто вот так думаю, что сейчас не буду делать, а потом выяснится что надо сделать, а время уйдет. Кто в конечном итоге решает нужно это исследование или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Nastya*)
Лучше сходить к врачу, где планируете делать ЭКО. Хотя нцрм тоже у меня не видели показаний. В Аве сразу отправили на лапару, т.к. 4 года бесплодия уже является показанием к ЭКО. Мне сказали давно уже нужно было сделать. Нашли эндометриозище, отправили в ИК. После сразу в протокол.
_________________
Тёмочке 5 лет 10 месяцев 18 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anuta/
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.16
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Nastya*) писал(а):
Всем привет.
Девочки, расскажите про лапороскопию, её же по показаниям делают, а не по личной инициативе? Кто выписывает направление, чтобы на киевской получить направление на бесплатную лапору?
В начале топика написано:
- лечебно-диагностическая лапароскопия с обследованием проходимости маточных труб (по показаниям: наличие хламидиоза в анамнезе, операции на органах малого таза, воспаление брюшины брюшной полости);
У меня была операция по удалению эндометриозных кист яичников. Но на квоту мы идем по МФ, Пирогова при приеме документов на постановку, сказала, что у меня нет показаний и ее не нужно делать (может не обратила внимание на операции в выписке, а может и правда не нужно....)

Вы пишите, у вас была операция. Лапара? Давно? Очаги эндометриоза прижигали? После неё как-то лечили эндометриоз? У меня после лапары в 2012 сейчас опять киста на яичнике. На консультации Кулешов сказал, что повторно эндометриоз не оперирует, идите на ЭКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Всем привет :hi:

Продолжаем обсуждение здесь :arrow: ЭКО по ОМС - 2017 ч.2

С уважением, модератор :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 116 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах