Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Боли при менструации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печенюш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Боли при менструации Ответить с цитатой

Девочки кто сталкивался и как решали ту проблему?
У меня с первого по второй день, хоть на стену лезь, не помогает ничего кроме кетанова!Весь низ живота выворачивает так, что терпеть невозможно! причем когда пила ОК, такого не была, сейчас прекратила принимать и опять!! Пить постоянно такие сильные обезбаливающие надоело! кто сталкивался с такой проблемой? может врачи со кому советовали?
Если похожа] темка уже есть киньте ссылку пожалуйста, и искала не нашла :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Помогает комплексное лечение - в разные фазы цикла назначают витамины, физиолечение и т.д. Гинекологи умеют это делать
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Только после родов избавилась от подобной проблемы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Печенюш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:59     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Помогает комплексное лечение - в разные фазы цикла назначают витамины, физиолечение и т.д. Гинекологи умеют это делать

значит у меня врачи не правильные были, ни один ничего внятного не назначал и не отвечал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Печенюш
комплексное лечение - хорошая вещь, но дело в том, что природа менструальных болей до конца не выяснена, поэтому и лечения толкового нет. помню, нам на занятиях рассказывали о возможной "простагландиновой" природе боли: во время месячных отторгается эндометрий, клетки разрываются и из них выходят вещества - простагландины (те же, что выходят из клеток во время любого воспаления), эти вещества раздражают рецепторы и те, кто более чувствителен к этому, ощущают боль. по идее, должны помогать лекарства, которые уничтожают эти простагландины - они Вам и помогают - это кетанов (диклофенак, ибупрофен.. даже обычный аспирин), но у них два минуса: во-первых, их регулярный прием очень небезразличен для организма - много побочек, а во-вторых, они несколько снижают свертываемость и могут усилить кровотечение.
у меня такая проблема с самого начала менструаций - с 10 лет, облегчение было только во время приема ок, т.к. снижался темп кровотечения - и болело соответственно меньше. сейчас ок мне нельзя, поэтому обхожусь так - просто терплю. :-) на самом деле, я поняла, что уже и вправду воспринимаю эту очень сильную боль иначе, могу с ней жить. если же невтерпеж, у меня несколько лекарств на выбор: пентагин, 2 т. но-шпы или 1 т.диклофенака (это вместо кетанова). стараюсь принимать единожды что-то одно из этого и не в каждый цикл.
очень важно перед месячными беречься, не простужаться, потому что 100% тогда боли становятся необыкновенно сильными.

гинекологи к сожалению часто пренебрегают негормональными методами восстановления гормонального фона (хотя конечно они все об этом знают), почитайте сами в сети например про "циклическую витаминотерапию" - это из серии "можно всем здоровым людям" и помогает сохранить здоровье, наладить цикл и может даже побороться с болью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Печенюш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Печенюш
комплексное лечение - хорошая вещь, но дело в том, что природа менструальных болей до конца не выяснена, поэтому и лечения толкового нет. помню, нам на занятиях рассказывали о возможной "простагландиновой" природе боли: во время месячных отторгается эндометрий, клетки разрываются и из них выходят вещества - простагландины (те же, что выходят из клеток во время любого воспаления), эти вещества раздражают рецепторы и те, кто более чувствителен к этому, ощущают боль. по идее, должны помогать лекарства, которые уничтожают эти простагландины - они Вам и помогают - это кетанов (диклофенак, ибупрофен.. даже обычный аспирин), но у них два минуса: во-первых, их регулярный прием очень небезразличен для организма - много побочек, а во-вторых, они несколько снижают свертываемость и могут усилить кровотечение.
у меня такая проблема с самого начала менструаций - с 10 лет, облегчение было только во время приема ок, т.к. снижался темп кровотечения - и болело соответственно меньше. сейчас ок мне нельзя, поэтому обхожусь так - просто терплю. :-) на самом деле, я поняла, что уже и вправду воспринимаю эту очень сильную боль иначе, могу с ней жить. если же невтерпеж, у меня несколько лекарств на выбор: пентагин, 2 т. но-шпы или 1 т.диклофенака (это вместо кетанова). стараюсь принимать единожды что-то одно из этого и не в каждый цикл.
очень важно перед месячными беречься, не простужаться, потому что 100% тогда боли становятся необыкновенно сильными.

гинекологи к сожалению часто пренебрегают негормональными методами восстановления гормонального фона (хотя конечно они все об этом знают), почитайте сами в сети например про "циклическую витаминотерапию" - это из серии "можно всем здоровым людям" и помогает сохранить здоровье, наладить цикл и может даже побороться с болью.


огромное вам спасибо за ответ! :give_heart: я и правда сильно мучаюсь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
evgenkalasch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 698
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:53     Ответить с цитатой

У меня раньше такая же проблема была, два дня болей, спасал только солпадеин. Врачи говорили, что это из-за загиба матки...что сейчас они ничем помочь не могут и что после родов все придет в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 0:59     Ответить с цитатой

evgenkalasch
у меня тоже загиб, после родов все как было, так и осталось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgenkalasch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 698
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Тогда роды меня не спасут)))хотя недавно простывала и пропила, по назначению врача, кучу таблеток и бадов...и боли прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 14:01     Ответить с цитатой

evgenkalasch
это надо сказать вселяет надежду. :-) Вам надо взять на заметку этот курс. ;)
у каждого - свое, а я даже с Б и родами, получается, не сильно-то отдохнула от месячных (мало того, что не доносила два месяца, так еще и вернулся цикл через месяц после родов - можно сказать, до ПДР :evil: :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Yablonka
Ну ношпа и анальгин в этом деле очень слабые лекарства... Попробуйте солпадеин, мне помогал. Еще можно по графику заранее выпивать одну таблеточку обезболивающих, еще до наступления месячных и в 1 й день еще одну.
Но я нашла солпадеин, мне помогал.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Я когда начала противозач.таблетки пить у меня с этим вообще проблем не стало,а раньше первые 2 дня просто загибалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Солпадеин шипучий 2 таб. мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Yablonka
когда сильная боль - найс таблетки. А вообще, я пропила курс витаминов (а и е, 3 месяца), какой-то БАД и гомеопатические капельки - от ПМС по назначению маммолога. Теперь до М живот вообще не болит, во время - намного меньше. Вообще не думала, что такое лечение способно как-нибудь облегчить симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11749
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 0:27     Ответить с цитатой

а ременс кто-нибудь пробовал?
говорят помогает,все тоже хочу попробовать.На счет болей,дочери 10 лет в школу даж не может ходить 2 дня :eek: и чего с ней делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах