Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Д/с №455 "Снеговичок"
Чигорина, 8а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:13     Ответить с цитатой

а обувь ортопедическую носите?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Для подбора ортопедической обуви нужно заключение ортопеда, пока носим профилактическую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Можете в медтехнику на Ватутина записаться к платному ортопеду (помоему консультация недорого стоит). В одной Сп девочки переписывались на эту тему (по консультации ортопеда, там даже тел есть и цена за консультацию, если интересует найду ссылку по этой Сп). Только обувь в медтехнике не берите, здесь есть несколько СП по ортопедической обувке (которая в медтехнике продается)
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Мы уже в НИИТО записались, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, сходила я на перерегистрацию, удивилась жутко aga-aga Оказывается в ваш сад нужно позвонить заведующей, договорится о мед. комиссии, принести справку от аллерголога, пройти мед. комиссию и усе.
Плиз, напишите как заведующую зовут :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Марина Афанасьевна у нее прием родителей по вторникам с утра и до 7 вечера, только лучше до 6 приходить.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Маринуська
А какой у вас номер очереди? Вас обнадёжили, что возьмут в садик даже без путёвки? Достаточно просто поговорить с заведующей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:59     Ответить с цитатой

mamika
У них наверное аллергия, но как я понимаю эту путевку в спец.группы ну там аллергики или еще что-нибудь выписывает допустим аллерголог, но может я ошибаюсь.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Lyuba L., а что делать? Будем ездить, раз у ребенка такие проблемы :-(

mamika, я 739-ая, у моего сына атопический дерматит (аллергия по-простому), я в администрации про это говорила, мне сказали, что нужно идти в 455 сад. И причем, там сказали, что если на комиссии подтвердится диагноз, то путевка от них уже не нужна. Но думаю, они, мягко говоря, лукавят. Разве может быть все так просто в нашей стране? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Маринуська
Я про что и говорю что эту путевку надо у аллерголога просить, он вроде должен направить, а что сильный дерматит? А на Затулинке нет спец. садов с аллерго группами.? Или может де на Маркса, а Вы где на Затулинке живете?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Lyuba L., в администрации сказали, что в кировском районе только один такой сад - ваш :aga-aga: Щас хочу с педиатру нашему попасть, она, думаю, даст мне направление на вертковскую, в аллергоцентр, нас там уже знают, мы в больнице с обострением лежали, потом, наверное, к заведующей.
Дерматит у нас сильный, к 2,5 годам молочку не едим, сидим на строгой гипоаллергенной диете. Фрукты тоже не едим, даже на яблоко зеленое его обсыпает :aga-aga:

Живу я на остановке "училище" :)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

я вот не понимаю, зачем мне справка :eek: У ребенка в карточке все написано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Фиг знает зачем им справка может думают что была аллергия а щас ее нет!!! У нас же в России все некак у людей, вот к примеру инвалид ты у тбя нет ноги, а ерез какое-то время опять надо комиссии проходить подтверждать инвалидность вдруг нога то выросла!
Мы на конечной жили в самой ж... Так машины своей нет, мы каждое утро на такси гоняли, своим ходом совсем никак, до остановки минут 15 потом до от пл.Кирова ее до остановки потом уже там от остановки до сада . Ехать то недолго только эти пересадки :eek: :eek: Поэтоу я с одним таксистом договорилась и он нас каждый день возил. Ну вам можно до пл.Кирова пешком ходить , если своего авто нет конечно, на машине то супер вообще рядом получается.
А бананы Вам тоже нельзя?
У нас кстати в аллергогруппах деток немного совсем.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Lyuba L., не, бананы тоже не едим :-( Немного, наверное, потому что перерастают аллергию дети, я тоже надеюсь, что после 3-х нормализуется. Машины нету, потому и горюю, но дедушка недалеко от оловозавода работает, думаю, будет довозить или увозить из сада или бабушка, она тоже за рулем. Я прям уже испереживалась, как работая в центре, буду ребенка забирать :-( На 612-ом (вокзал-чемской) автобусе можно до сада добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Вам надо на 1096. Он точно до сада едет. Я сама в центре работаю, а доча в этом саду. На цирке или Красном факеле сажусь...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Моя дочь ходит в 455 садик с сентября прошлого года. То что 1096 там ходит - это точно! Остановка называется "Кинотеатр Обь". Посмотрите в Дубль-Гисе.
А 612, точнее сейчас он называется 1212, мимо Вашей работы ходит, но туда не идёт. Вам придётся выходить на "Комсомольской" и топать пешком ого-го... Или на Оловозаводе пересаживаться на 1243 или 1096. На 1243 можно сесть на Маркса у метро, а на 1096 возле ГУМа напротив Нью-Йоркпиццы. Больше туда ничего не ходит. И ещё вариант - вам с работы добираться до пл. Кирова и на 1109 или 227 через Чемской ехать на Бугринку. :eek:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах