Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бифштекс
флешмоб с 20 по 26 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Я читала, чтобы получить мраморное мясо коровам делают специальный массаж. И прослойки в мраморной говядине не дают волокнам сжиматься во время жарки. Но она столько стоит, что у меня так и не поднялась рука купить, тем более, что бифштекс из рыночной говядины нас устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Я очень рада за вашего мужа. Но стейк, из буренки, это не стейк.
Мраморное мясо, это не специально придуманный термин. Это порода бычков, блэк ангус например. Гугл в курсе, спросите у него. Чтоб я не засоряла тут эфир объяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Gerbera_Z


:lol: :lol: :lol: массаж коровам , я кстати тоже что-то об этом слышала :haha:

да я тоже не вижу смысл в этой мраморной говядине , а в ресторанах столько стейк из нее стоит :o :o :o

а вы мясо для вон того своего бифштекса берете именно ленивую мышцу ?
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс


Последний раз редактировалось: Arinka_nsk (Вт Мар 21, 2017 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Arinka_nsk писал(а):
ленивая мышца и она есть в каждой тушке.

А как она выглядит? Можно самому определить? или это только на честность продавца рассчитывать? "А дайте мне кусок ленивой мышцы"? или мне нужно мясо для стейка? Блин, я запуталась. Стейк это способ приготовления или нарезки?
Я думала, что из любого ровного постного куска говядины/свинины без жил и жира можно приготовить бифштекс (т е.стейк. и понятно, что из свинины это уже не "биф", но тем не менее), нарезав его поперек волокон толщиной 1.5-2 см и обжарив определенным образом. и это должен быть кусок, скажем так, с пол-ладони, как минимум. Нифига не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Estelle

Она длинная, узенькая. Вот так выглядит:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Диетический вариант бифштекса для тех, кто переносит говядину.
Жареное я не ем, но от говядины отказаться не могу. Поэтому для себя готовлю на пару.
Беру мышцу, которая находится в глубине задней части, она совершенно не содержит жировых и соединительнотканных прослоек между волокнами.

Снаружи пленку лучше по максимуму зачистить, либо сделать по окружности кусков небольшие надрезы, чтобы во время термической обработки не стянуло.
Куски прорабатываю тендерайзером. У меня цилиндрическими шипами, они не режут волокна, а только раздвигают их, делая кусок более рыхлым. Это очень выгодно сказывается на конечном результате.

Не солю, никаких специй не добавляю. Только слегка обваливаю в муке. Можно добавить какую-нибудь ароматную травку или лавровый листик в воду. Готовить буду в мультиварке-скороварке на паровой решетке, вместе с овощами.

Ставлю на 30 минут.
К мясу можно приготовить диетический молочный соус, как делает его ИРРА.
В моем исполнении получилось вот так:
Скрытый текст:
В небольшом количестве молока протушиваю минут 7 лук.

В половине стакана молока развожу 1/2 ч.л. муки, добавляю немного соли и сахара, красную паприку. Все это дело размешиваю икеевским капучинатором.

Выливаю в сковородочку, где тушится лук и довожу до кипения. Нужно постоянно помешивать, иначе мука приваривается ко дну. Как только соус загустел, снимаю с плиты. Лучше, пока остывает, накрыть крышкой, чтобы не образовывалась пленка.




Мясо получилось нежнейшее, можно не жевать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, можно здесь видео вставить Лазерсона? У него есть ролик, где он про эту мышцу рассказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Юль, все правильно. Бифштекс - это разновидность стейка. Понятие стейка шире. Так если толщина у бифштекса не более 2 см, то у стейк-миньона - 5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Estelle
У меня на первом фото под спойлером две ленивые мышцы. Длинненький кусок мяса с "головой" - по виду ни с чем не спутаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Michu писал(а):
Унау
ой, а мне очень нравятся, я бы прям напала на них :eat:
В реале они зажаристей, чем на фото)) Говорю ж - передержала. Плюс сок, который вытек на противень, пригорел, "аромат" на весь дом :eek: Но было вкусно))
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Из какого мяса жарить стейк:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Estelle


Я в общем у мужа спросила, он сказал что ленивая мышца , это "узкий" край :haha: вот как девочки ниже пишут и фотки выставляют , но бифштекс (стейк) можно сделать из любого куска мяса , так мой супргу сказал :oops: ну и как Наташа Gerbera_Z
пишет.

В общем надо просто сразу на сильном огне обжарить , что бы мясо запечаталось.

Gerbera_Z - прям поэтапно весь процесс описала , можно смело по Наташиному рецепту готовить.
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыыс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Ленивая мышца - это мышца вдоль позвоночника животного, эта самая нежная часть, т.к не испытывает никакой физической нагрузки, некоторые ее иногда (ошибочно )называют вырезкой, это самый длинный и тонкий кусок мяса относительно других мышц, его ни с чем не перепутать. И на рынке у него самый дорогой ценник :-)

Добавлено спустя 3 минуты:

Gerbera_Z
Ваш соус к стейку, я влюбилась, а еще бокал сухого красного вина и Фсе. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Мой бифштекс из рубленного мяса :love_sibmama:

Мясо было замороженное. Делала первый раз и переживала, что не получится, т.к. рекомендуют использовать охлажденное.
Утром мясо выложили из морозилки в холодильник, но оно не отошло к вечеру. С работы пришли уставшие, не до изысков :-) Когда я хочу быстрее разморозить, то кладу мясо в пакетик и в воду комнатной температуры. В общем полчаса прошло и мясо отошло, можно было с ним работать, мы его порезали мелкими кубиками.


Сложила порезанное мясо в пакетик и отбила специальным молотком, без фанатизма :-)


Посолила, поперчила по вкусу.


В последний момент вспомнила, что есть дома петрушка - добавила ;)
В баре "Шульц" на бизнес-ланч подают бифштекс с краплениями из зеленого горошка, кукурузы и сладкого перца, видимо "Хортекс". Очень вкусно, в следующий раз так попробую сделать :oops:


Жарила где-то плюс-минус 15 минут.


Во время жарки успели приготовить гарнир и конце жарки сварила яйцо пашот ;)


А здесь с гарнирчиком. Бифштекс не развалился, все вышло замечательно, мяско пропеклось. Думаю в следующий раз даже можно помельче порезать мяско.


Приятного аппетита! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Еще раз спрошу, уж простите мою настойчивость, плохо до меня сегодня доходит, день такой.
Стейк это способ приготовления (обжарки) довольно крупных плоских кусокв мяса.
Бифштекс это стейк толщиной 1.5 -2 см. Бывает рубленый.
Для стейков используется разное мясо,постное, хорошее по всем показателям. И ленивая мышца один из лучших видов мяса для cтейка.
Поправьте меня, если что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Di Na
У меня все получилось с первого раза. Не так это и сложно.

Estelle
Юль, можно и не из ленивой мышцы приготовить хороший бифштекс. Есть стейки с жирком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах