Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше.
рапзличные проблемы ГВ и отлучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания?
Стал кушать меньше
14%
 14%  [ 5 ]
больше
34%
 34%  [ 12 ]
столько же
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:43     Ответить с цитатой

По мне долгокормящие - где-то после 2х или 2,5 лет. Моей еще нет 2х, но как-то в голове отложилось, что докормлю до 2х, а там посмотрим :haha: все-так деткам еще надо в этом возрасте чем-то успокаиваться, особенно кто без соски обходился, как мы.
Для меня тоже удовольствие кормить, но посл.время стала в определенные моменты чувствовать усталость от этого. Я весь день с дочей и поэтому она периодически прикладывается.
Надеюсь почему-то на внутренние ощущения/обстоятельства/еще что-то, когда мы поймем что пора отучаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:53     Ответить с цитатой

а у нас самоотлучение стопанулось в тот момент,когда доча заболела-2 недели назад.очью заболело горлышко,плакала сильно,не могла уснуть.я дала грудь,ребенок заснул.позавчера опять заболела,грудь попросила.я дала и ничего страшного не вижу в этом,зато дите засыпает быстро и успокаивается,даже в 3,5 титя-лучший друг)))мне не жалко,лишь бы доче помогало!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Белая, до болезни, уже были на пути бросания совсем, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Велена)
да,были на пути,но сбились :lol: дня по 4 без груди уже жили :aga-aga: сегодня опять засопливили,горло заболело :o видимо,снова не отмажусь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Белая, ни чего, поправитесь и постепенно вернетесь к исходной позиции! Поправляйтесь! :4U:
Интересно 4 дня без груди, для нас это еще дальняя история... доче 2г9мес. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Велена)

да я не переживаю,для меня уже,по-моему,не нормально НЕ давать грудь :lol: до школы в любом случае никто не остается с титей,так что,волноваться не о чем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Белая
а за 4 дня грудь - по ощущениям - не наполнялась молоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Estelle
у меня уже давно не наполняется,там капли,я новаринг поставила,решив,что конец близок,он молоко убрал на 98%,да и без него оч мало было,так как доча после 2,6 лет часто без тити засыпала уже,ночью не сосала,а как известно,наполнение груди в большей степени зависит от ночных кормлений :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:49     Ответить с цитатой

Мой ответ на вопрос темы : кормить столько, сколько комфортно маме и малышу. В возрасте 4 лет уже завершение естественное близко.

Мой опыт таков: Кормлю нон-стопом 4г8мес. Двое детей 4и8 и 1и8. Старшая каждый день прикладывалась до 3.5 лет, в 3.5 пришлось сказать, что кусается сильно(правда временами прикусывала, да и устала я) и не давала грудь какое-то время. Она просила очень, договорились, что сосёт очень аккуратно. Она как-то сама стала сосать мало по времени и количеству, так, прикладывалась чуть. Это продолжалось ещё с год, идя на спад. Сейчас может попросить пару раз в неделю со смехом, а может и того реже. Младшая на гв. В районе 1.5 лет наметился спад кормёжек, но потом пошли клыки все разом, а за ними следом коренные последние, вот и кормится-успокаивается.
На вопрос, а что так долго и как это я беременая кормила отвечаю: долго, тк всем было комфортно и хотелось старшей. Кормление в беременность вышло естественно и абсолютно спокойно для меня и малышки второй.

Отлучать или самоотлучается пусть и когда -- надо смотреть по обстоятельствам мамы и ребёнку, всякие бывают ситуации. Но имея возможность кормить после года, обязательно бы кормила, вижу много в этом пользы и малышу и маме.

Пить таблетки для завершения лактации считаю вредом большим для организма.
Можно иначе.
Посцеживаться до комфортного состояния, но не всё, ограничить питьё(в меру), ограничить щелочное(сладкое туда же), горячее, тёплое питьё(такое питьё соки в теле учеличивает, значит и молоко), ограничить горячую пищу, просто чуть тёплое кушать (любое тепло для тела стимулирует лактацию). Не принимать грячий душ, ванную, не ходить в баню горячую, не загорать. Лакация пойдёт на спад естественым путём. На всё потребуется около полутора недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:42     Ответить с цитатой

KIVINA, очень интересно! у вас замечательный и редкий в наше время опыт!
а как ваше состояние при этом? это же наверное большая нагрузка непрерывно и вырашивать детей и кормить столько времени подряд? зубы, например, как - реагируют на длительное кормление? или волосы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Вот девочки,когда высказывала свое мнение по поводу этой темы в 2011 году,думала кормитьдо года буду,а кормила кое-как месяц...((((
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Кристиана
а что пошло не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Estelle

молока было изначально две капли.сейчас понимаю,что надо было все кушать,как полагается,чтобы прибывало,но неделю после родов кусок в горло не лез,пила только воду,сил не было вообще ни на что.и разминать грудь,я разминала конечно,но не теми силами видать.хотя не факт,что было все отлично,у нас по жен.линии у всех так(Конечно есть плюсы,но ребенок аллергик-приходится покупать дорогую смесь.на счет иммунитета,я не скажу,что его нет,ребенок болел 1 или 2 раза за 9 мес.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Кристиана
вообще-то молоко не от еды прибывает и совсем уж не от разминания :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаПа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 494
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 1:48     Ответить с цитатой

Прочитала весь форум с удовольствием. Я тоже за ГВ и естественное самоотлучение! Полностью согласна с тем, что пользы от ГВ гораздо больше,чем минусов ( которых лично я не вижу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах