Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Аморальная история
Навеяно страданиями всех бывших брошеных и обиженых жен...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:36     Ответить с цитатой

А... так Вы не в курсе были :lol:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Фрези, не, только сейчас случайно заглянула! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
Piv
У меня нет желания уличать кого-либо в чем-либо. Я высказала свое мнение о Вашей истории. Дефирамбы Вам петь не за что. ИМХО.

Жаль что не услышу я как Вы поете :-(




:aga-aga: Вы столько энергии тратите на Ваш негатив, а мы то тётки прожжёные и безпринципные, мы эту энергию хаваем. Aventina2008, Вы кормите нас! Имейте это ввиду ;)
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sam
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 09.08.07
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:44     Ответить с цитатой

Дамы, не отвлекайтесь на всякий мелкий троллизм.

Кстати, для меня действительно самая большая проблема была - ощущение, что я поступил неправильно по отношению к человеку, которого больше нет. И отягчающим фактором здесь на мой взгляд является то, что уже не исправить, не объяснить...
По Адамсу (если мне не изменяет память), есть следующие стадии
1. Отрицание (шок)
2. Гнев (агрессия)
3. Торг
4. Депрессия
5. Принятие.
Причем для внутреннего решения ситуации желательно пройти сквозь все (пусть даже кратковременно) стадии.
Мне кажется, что агрессия может быть на себя или во вне. Когда агрессия идет на себя - здесь и возникают вина и стыд.

Стадия принятия для меня наступает, когда понимаешь, что то что было, оно БЫЛО. Ничего не изменишь. Более того, в большинстве случаев я понимаю, что в той же ситуации я тогдашний поступил бы точно также.

P.S. Молитва еврея - господи, дай моему сыну такой передний ум - как задний ум у русского ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:59     Ответить с цитатой

Sam, стадии чего? Стадии решения проблемы? Или это просто стадии развития травмирующей ситуации?

Цитата:
Ничего не изменишь.

Ладно, когда поступала так, что хотелось бы всё изменить. Это-то фигня проблема. Хуже другая ситуация, когда я поступила так, как надо,но это идет вразрез с моим воспитанием, например, или в разрез с нормами морали вообще. Тогда возникает агрессия к самой себе за то, что я "не такая", как надо. И, сколько себя помню, лет с 2-3-х, постоянно возникало в голове: "ну почему я не такая! :mad: "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:05     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, конечно, в жизни все не так просто как на бумаге, но Вы же понимаете, что какой бы Вы ни выбрали путь решения проблемы, Вам для этого нужен мужчина. Если этот мужчина не может/не хочет Вам этого дать, значит, это должен быть _другой_ мужчина. Раз для Вас это _важно_. Воспитание - это не есть Вы. И само то, что потребность в телесной ласке несмотря на нежелание мужа Вам ее дать не ослабевает, говорит о том, что это _Ваше_, истинное, иначе уже давно бы расхотелось. :-) А то, что "в браке нельзя и прочее" - это вдолбленный чей-то (родителей, общества) взгляд. Свои взгляды _можно_ менять. Даже нужно. Чтобы это была Ваша жизнь и она отражала ценности _Вашего_ я. Это, конечно, трудно, может, это самая тяжелая работа в жизни, у меня, например, во время проработок себя часто бывает чувство, как будто я отказываюсь от родителей, отказываясь от их взгляда на жизнь. :-( Но как раньше я уже тоже не могу, жить по-своему в конечном итоге оказалось лучше.. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ
Если вы не против я тоже выскажу своё мнение:
В вопросах секса и проблем связанных с ним лично мне никогда разговоры, уговоры, скандалы и шантаж не помогал. Здесь речь идёт о тонких субстанциях вроде желания, уверенности в своих силах (это я о мужчине), веры в то что свои порывы к вам он сможет реализовать и т.д. Бывает что-то происходит и уверенность мужчины пошатывается, тогда появляются страхи и т.д.
поэтому важно выяснить у него желание отсутствует или страхи присутствуют.
как вы думаете он мастр***ет?
Сексолог (в журнале житала) рекомендует:
сбавить напор (чтобы между вами как бы появилась небольшая дистанция)
пофлиртовать с кем нибудь кто вам немного нравится ( это флюиды он сразу почувствует)
перестать говорить с ним о сексе
добавить совместных позитивных эмоций, проникнутся может быть его хобби, если его хобби работа то работой, почитать об этом и т.д.
ну и улыбка, гдаз с поволокой...главное рано не "сорвитесь" мужчине нужно время, по последнему опыту моей подруги (без снкса 21 месяц (она месяцами считала)) 3 недели нужно точно.
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:47     Ответить с цитатой

sono io
Любые другие взаимоотношения меня мало волнуют, а в семейной жизни муж и жена любят друга, а никак не используют. Может, у Вас иначе, так это Ваше личное дело.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Piv
Вы ошибаетесь, с моей стороны нет никакого негатива. Я всего лишь говорю то, что думаю, и не придерживаюсь стадного мнения, если не согласна с ним.
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне таки кажется, что это скорее по классике - чувство вины - это несоответствие ожиданиям (идеальной картине мира). Своим или чужим - не важно.
Обычно - не соответствии ожиданием родителей. Я тоже очень долго испытывала гнетующие чувства по поводу несоответствия себя и маминым ожиданием (в том смысле, что для меня очень рано стало понятно, что понятия общественной морали - это сугубо заморочки моей мамы).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:
Я окончательно перестала верить всяким быстрым и коллективным методам, когда появилась возможность испытать все на себе и поучиться - посмотреть изнутри.
Грят необходимо от 12 000 до 75 000 повторений нового, пока оно не станет восприниматься наравне со старым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):


Piv
Вы ошибаетесь, с моей стороны нет никакого негатива. Я всего лишь говорю то, что думаю, и не придерживаюсь стадного мнения, если не согласна с ним.

Видите ли? Вы противопоставляете свое мнение СТАДУ, а я и многие другие УФ противопоставляем свое мнение просто другим личностям, имеющим иной опыт, иные знания, иные ценности чем мои\их, которые тоже имеют место быть.
В этом разница между нами ;)

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Мрия
я все еще хочу поделиться с тобой своим открытием - хоть оно и открыто тыщ триста лет назад древними, но оно все же моё. Чаю дашь?
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Piv, конечно делись, тебе какого чаю (красного/черного/белого/зеленого/мятного/курильского)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
sono io
Любые другие взаимоотношения меня мало волнуют, а в семейной жизни муж и жена любят друга, а никак не используют. Может, у Вас иначе, так это Ваше личное дело.


Иначе у нас только моск устроен. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Sam писал(а):

Мне кажется, что агрессия может быть на себя или во вне. Когда агрессия идет на себя - здесь и возникают вина и стыд.

Стадия принятия для меня наступает, когда понимаешь, что то что было, оно БЫЛО. Ничего не изменишь. Более того, в большинстве случаев я понимаю, что в той же ситуации я тогдашний поступил бы точно также.


я никогда не могла понять - мужчины по какой то причине легче принимают то, что было - оно БЫЛО. Мне же сложнее было с этим справиться, точнее долго пришлось этому учиться. Но мне всегда казалось, что у мужчин это умение было изначально. Или я ошибаюсь? И Вам тоже приходилось этому учиться?

Агрессия на себя - а откуда у нее ноги то растут? Когда она во вне - эт понятно, от меня же. А у меня она откуда?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Мрия писал(а):
Piv, конечно делись, тебе какого чаю (красного/черного/белого/зеленого/мятного/курильского)?

када заеду - пальцем покажу :haha:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда она во вне - эт понятно, от меня же. А у меня она откуда?
Обычно первичная агрессия во вне - это агрессия на собственных родителей (так как исходно - именно они запрещали нам что-то делать, мешали нашим устремлениям и т.п.), но поскольку в нашей культуре злиться на родителей - табу, то агрессия идет на себя - я плохая/ой, что злюсь на родителей.
Цитата:
када заеду - пальцем покажу
Заезжай! Только позвони предварительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Piv писал(а):
Рыжик писал(а):
Ну что вы! Никакой информации нет!
.

я очень на это надеюсь, и надеюсь что если и есть, то смогу подсказать, что с этим делать. По крайней мере уже сейчас она занимается самобичеванием - а я бессильна перед этим, могу либо отругать ее за это, либо стиснуть в объятиях... мне нужны другие способы решения этой задачи. Пока в себе на решу - не помогу ей.



меня что-то так тронуло ваше откровение, а вы разговаривали с дочей на эту тему? Говорили какую ошибку чуть не совершили, и как Вы ее сильно любите, и просите простить за то намерение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах