Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Сансевиерии...
или Щучий хвост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фламинжонок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1394
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 016326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:53     Ответить с цитатой

LEV_58
из Тольятти приехала :oops: :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фламинжонок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1394
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 016326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте,сансоводы,скажите,пожалуйста,кто выращивал сансы из семян или кто видел,как они в реалии выглядят,это похоже разве на семена санс?

заказывала себе,а мне вот что прислали в итоге,в инете фотки совсем другие выдает на запрос по семенам сансевиерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Все нашла, жду когда приедут)
А пока, пингвикула привыкает к новому месту


Последний раз редактировалось: Borsa (Пн Авг 13, 2018 17:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l'etoile
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 442
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, тоже хотела бы купить санс, может кто-нибудь продает в Академгородке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:33     Ответить с цитатой

l'etoile писал(а):
Здравствуйте, тоже хотела бы купить санс, может кто-нибудь продает в Академгородке?

У меня есть на продажу немного. Пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Что-то моя пингвикула не приживается. Вчера обнаружила что листик в серединке ссохся и в чёрных точках. Такие точки я вроде видела на нем на кромке нижнего листа, когда приехал. Написала продавцу, она говорит все нормально, не поливать. Я и так не поливаю, грунт хорошо дренирован. Прошлась по листам ватной палочкой смоченной в актаре, ещё думаю фунгицидом пройтись сегодня. Может кто сталкивался с таким, что это может быть?


Вот сейчас смотрю при дневном свете, точки похоже темно-зеленые, не те как на кромке. Может и правда из-за неработающих корней 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фламинжонок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1394
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 016326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Borsa
ДД,не сталкивалась с подобным :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Фламинжонок вот и я.. посмотрела на взрослые обгоревшие пингвикулы - там обычный сухой лист, без точек.
В любом случае, у меня столько новеньких из разных источников, что буду все обрабатывать. Просто интересно что это, никогда такого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Green
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 1226
Откуда: м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Породам или поменяюсь.
Детки вот от такой сансы. Может кто знает точное название?
Предполагаю что это Sansevieria Hahnii Jade

_________________
МОИ ТЕМЫ (много интересного) https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=163058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Mrs Green
Мне кажется жаде поменьше, или ракурс такой. У фламинжонка вроде и жаде и дракон есть

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

В общем, рассказываю дальше про пингвикулу)
Обработала тогда актарой с перепугу, фунгицидом. Когда пришёл следующий заказ, у меня уже была куплена земелька более подходящая, компоненты всякие и я решила ее пересадить, во избежании заливов и застоев. Корни кстати были как при посадке, ничего нового, земля мокрющая.
Когда все заказы были дома и рассажены (естественно с предварительной обработкой инсектицидами и фунгицидами), начитавшись, купила бутыль водки и щедро опрыскала всех домашних зелёных 😂 потом фитовермом всех для профилактики, почвенным фунгицидом, понесло..) все живы-здоровы, никаких ожогов от спирта, как и говорили. Пингвиша показала пару корешков у стенки стаканчика, и листья стали более сочные, но в рост пока не пошла, стараюсь больше не заливать, склоняюсь что продавец была права, и в этом моя ошибка 🙂


вот такие корни масониана компакта нарастила за 2,5 недели, после двухнедельной сухой пересылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:32     Ответить с цитатой

а вот так малыш бентеля от Ольги за те же 2,5 недели вымахал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фламинжонок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1394
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 016326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Borsa
Бэнтэл красавец таки!Наслаждаюсь зрелищем. :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Фламинжонок
Да, не ожидала такого быстрого роста, думала мне кажется, а потом нашла фото с линейкой ))

Как Ваши эксперименты с семенами?
Я когда-то заказывала с али, но так и не пришли. Потом поняла что и места у меня не хватит под такое 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фламинжонок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1394
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 016326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Borsa
Из семян что-то начало расти по типу травы,но не сансы,увы :haha:
Я сильно надежд и не питала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Фламинжонок писал(а):
Borsa
Из семян что-то начало расти по типу травы,но не сансы,увы :haha:
Я сильно надежд и не питала.


Покажите что растет. Интересно прям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 88 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах