Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Усыплять кошку или лечить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:09    Заголовок сообщения: Усыплять кошку или лечить? Ответить с цитатой

Здравствуйте. У моей кошки образовался абсцесс. Поздно заметили, когда ей уже плохо стало, пропал аппетит, вялая стала. отнесли в клинику, сказали состояние тяжелое, наркоз не перенесет. Рекомендовали стационар с капельницами, антибиотиками и пр. Кошка там три дня, по словам врачей прогноз неблагоприятный/осторожный. С абсцессом там разобрались, но у нее анемия, низкая температура, обезвоживание, сама не ест. Когда я прихожу навестить , то она ведет себя обычно, встает, мяукает. Думаю, может лучше домой забрать, все таки у нее еще стресс наверно от чужих людей, а дома она быстрее выздоровеет. Не знаю как лучше для кошки? Два варианта- усыпить и не мучать или дома выхаживать. Стационар - не выход, т.к. очень дорого и никакого сдвига нет. Посоветуйте, как бы вы поступили :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:17     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Как бы это ужасно не звучало, я бы наверное не стала кошку мучить. Недавно пришлось усыпить молоденькую кошку. Бывший муж решил, что раз я ухожу, то хотя бы пусть кошка останется. Вовремя не обратился в клинику, а я думала, пытается мной манипулировать, когда говорил, что кошке плохо. В итоге врачи сказали, что за жихнь, бороться, конечно, можно, но по большому счету и смысла нет. Усыпил. Жалко так. Столько с ней перенесли всего то за ее неполных три года. И вот результат :cry:. Слабое оправдание, что не мучила ее всевозможными болезненными и дорогими процедурами, которые не приведут к результату. Поговорите с врачами, узнайте перспективы. Так будет проще принять решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:00     Ответить с цитатой

А чем усыпляют животных?они хоть не мучаются?а то всякоеговорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:44     Ответить с цитатой

В случае абсцесса я бы не усыпляла, есть же шанс , это не рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:51     Ответить с цитатой

orhideya-j
мне врач говорит, что с абсцессом вопрос закрыт вроде. А жизни кошки угрожает анемия, обезвоживание. По моим представлениям это можно вылечить лекарствами, т.к догадываюсь что анемия у нее всю жизнь была, она всегда вялая какая-то была, не игривая. То, что они говорят - она не ест, так понятно, ей абсцесс позавчера только разрезали, ей больно, вот и не ест. У меня впечатление, что врач просто мне "жути гонит", чтобы я ее подольше в стационаре держала. При этом говорит - может выздоровеет может нет. Ничего конкретного, я понимаю врач- не волшебник, но смысл пытаться удержать нас в стационаре, если это не дает эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:01     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Заберите и свозите в другую клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ne4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1287
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:02     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
обратитесь в другие клиники для консультации, например в Ветлекарь или Бэст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:28     Ответить с цитатой

MaMMaKatya, в какой клинике кошка? Советую обратиться в Альтернативу к Черноморцу Сергею Анатольевичу и в Ноев ковчег к Василине Евгеньевне Николаенко.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

То что кошка не игривая не говорит о том что у нее анемия, у меня кошке 16 лет и она оооочень спокойная всю жизнь-ест и спит можно сказать. Просто такой темперамент. Я бы на вашем месте тянула кошку, кстати делабт переливание крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:35     Ответить с цитатой

@ne4ka спасибо! реально кошку жалко больше из-за ребенка, они так дружат. Усыплю, потом жалеть. Врач-то не говорит - усыпите и не мучайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 42
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:53     Ответить с цитатой

У моей кошки в 15 лет образовался абсцесс на молочной железе. Местный ветеринар сказал, что ничего не сделать, шансов нет. Мучались полгода с мая, обрабатывали, постоянно меняли попонки, т.к. запах ужасный был. В итоге не выдержали и в ноябре повезли в другую клинику, в ней доктор сказал, что шансов 50*50, т.к. кошка возрастная. Мы все-таки решили рискнуть, думала, что сделаю все, что в моих силах для моей Сэсси, она ведь дочу вырастила... В итоге операция прошла удачно, месяц носили попону. Сейчас семнадцатый год. Мы бодры-веселы. И мы счастливы, что решились на операцию. Может и Вам стоит обратиться в другую клинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:07     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Однозначно домой заберите. На капельницы можно возить. Попробуйте обратиться в другую клинику.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Свозите на Затулинку , клиника Арника (3151711) , запишитесь к Ларисе Васильевне . Доктор грамотная, к ней со всего города люди едут, в отдельную очередь сидят! Пусть посмотрит!
Были у неё с собакой (отравили) , она сразу сказала, что шансов нет!
В итоге не поверили и залечили в ЕвроВет до смерти! Столкнулись с откровенным вытягиванием денег.
До сих пор споминю как собачюля муилась умирая... лет 10 уже прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Пролежала кошка пять дней в стационаре. Забрала домой и она совсем ослабла, двигаться не могла, есть не хотела. Записалась на 25е на капельницу, пришла с работы, понесла ее в ДРУГ, прихожу врачу рассказываю как ей плохо. Врач говорит-доставайте. Открываю переноску, она на боку, язычок высунут, я напугалась. Врач достала, умерла говорит. Плачу весь день. Обидно, что толком и не знаю отчего умерла, абсцесс развивался долго, но она была нормальная, прыгала, бегала. КАк только его вырезали, так и стала умирать. Как это понимать не знаю. Говорили- анемия. Но это что совпадение, что умерла от анемии почему -то именно после того как вырезали абсцесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Очень жаль... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Соболезную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах