Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как избавиться от сухих мозолей на ногах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Как избавиться от сухих мозолей на ногах Ответить с цитатой

Девочки, на ногах (во всяком случае у меня) летом появляются сухие мозоли(не такие которые пузырем). Они как-то растут, и получпется как-бы нарост.
Как от них избавится?
Что вы с этим делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:23     Ответить с цитатой

лана
а есть специальная мазь, в аптеке продается, кажется антимазолин называется или что-то подобное
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:05     Ответить с цитатой

Сейчасв аптеках продаются специальные пластыри (целевого назначения). Можно их попробовать. :)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Сейчасв аптеках продаются специальные пластыри (целевого назначения). Можно их попробовать. :)

хорошие пластыри. Есть еще пластыри от мозолей в китайских магазинчиках, те посильнее. Они слой кожи убирают, размягчают точнее, его потом губкой надо, и ножки кремами увлажняющими мазать! каждый вечер!! А пемзой - через день можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:22     Ответить с цитатой

у меня у подруги тоже такие были...так она купила какой-то бальзам от орифлейм и сейчас им мажет))
вроди как нахваливает и ей оч нравится)))))))))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 0:52     Ответить с цитатой

лана
смеяться будете, но я в уксусе 9% вымачиваю ноги минут 5-10 перед тем как в душ залезть, так само все лишнее размякает и отпадает. Ножки стали как у младенца. Ну чуть шоркаю пемзой. Сначала так делала каждый день, потом реже, сейчас раз в неделю-две
А так, наросты всю жизнь были, броня прям, чего только не пробовала...
ну и после можно кремом, хотя я не мажу

И если грибок там имеется какой - так и его больше не будет, помирает он бедненький
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:10     Ответить с цитатой

Piv
а ноги не обжигает уксусом? Смеяться точно не буду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:44     Ответить с цитатой

лана
неа
я тож сначала ваткой попробовала, просто так обтирала
Да поди если страшно можно и меньше концентрацию сделать
Хотя блин, мы ж едим маринованые огурцы
и вино пьем
и у нас в желудке кислота :lol:

короче - ни капли здоровую кожу не цепляет. Действует только на отмирающий слой и пораженный грибковой инфекцией (а она хоть в малой доле, да присутствует всегда). Он же пищевой ;)
Говорят лимоном можно еще. Но я не пробовала. Да и уксус стоит копейки :haha:
И педикюр теперь прекрасный всегда, потому как вокруг ногтей тоже лекго очищаются излишки ороговевшей кожи.

Вобщем, мне теперь свои ножки целовать хочется :haha:
да не дотягиваюсь, пришлось на йогу пойти :lol:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Piv
а как понять причину таких ног? может у меня грибок завёлся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:45     Ответить с цитатой

zaec
знаете, я не медик, но мне кажется грибок в большей или меньшей степени всегда присутствует у любого человека. Вопрос в том, как его (человека) флора с этим справляется.
По крайней мере я решила согласиться с тем, что у меня это ОН, ну а такой метод вот помог мне с ним справиться. Кстати, он скорее способствует не тому, чтоб мозоли отпадали\исчезали, а тому, чтоб не появлялись новые. Т.е. если грибок есть причина быстрого ороговения кожи в натруженных местах, то бороться следует не с ороговевшей кожей, а с причиной ее возникновения.
Уксус я неслучайно применила.
Когда-то у меня возникло сильное грибковое поражение ногтевой пластины. Мне попался хороший врач, долго (но дорого и не без последствий) меня лечил всякими спец. кремами, мазями и таблетками. И в то же время рекомендовал всю обувь обработать укусной кислотой (либо выбросить и заменить), чтобы уничтожить грибок и там, чтоб не произошло повторного заражения.

Ну вот памятуя о последствиях того лечения (отравление - наилегчайшее из них) я решила, а почему бы не попробовать сами ножки обработать так же уксусом - не сгорят же :haha: .
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Piv
Я помню у меня бородавки были. И чем их только мы не лечили :eek: а помогло прижигать их как раз уксусом. но я очень-очень хорошо помню что если на здоровую кожу попадало - почти ожог....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:08     Ответить с цитатой

zaec
так он разной концентрации бывает. Есть уксусная эссенция - 70% - наверное будет ожог, наверное она опасна. Я пользуюсь 5 - 9 %. Бывает и 3%. Ну и еще зависит от индивидуальной переносимости наверно. Конечно надо аккуратно с этим. Но точно я поняла, что кислая среда губительна для грибковых инфекций.
Кстати подумала я о виноделах. Говорят у них ножки нежные, идеальные. А они ж виноград ножками топчут, т.е. много в этой самой кислой среде ими находятся :-)
Но я не видела - я предполагаю.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:33     Ответить с цитатой

zaec
ну кстати, при некоторых видах перхоти (если причина грибковая инфекция) ополаскивание волос и кожи головы легким раствором уксуса тоже спасает. Ну это конечно как этим заниматься, тут я не спец. Бывает же перхоть просто от сухости кожи. Хотя и сухость может быть вызвана грибком.
А в целом, нужно просто укреплять здоровье :-) , а еще лучше - настроение делать хорошим ;) и быть счастливым. Тогда и сопротивляемость вредоносным грибкам, инфекциям и паразитам будет круче, и все тело само по себе будет красивше и нежнее :-) .
но это уже задачка покруче :lol: и более долгоиграющая
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22500
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Речкина
попробовали?
сама хочу и страшно, хотя уже надоели натоптыши. солиподом немного поизводила их. стали меньше, но после двух недель отдыха, когда я забросила броьбу за красивые ноги, они опять образовались (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Piv писал(а):
лана
неа
я тож сначала ваткой попробовала, просто так обтирала
Да поди если страшно можно и меньше концентрацию сделать
Хотя блин, мы ж едим маринованые огурцы
и вино пьем
и у нас в желудке кислота :lol:

короче - ни капли здоровую кожу не цепляет. Действует только на отмирающий слой и пораженный грибковой инфекцией (а она хоть в малой доле, да присутствует всегда). Он же пищевой ;)
Говорят лимоном можно еще. Но я не пробовала. Да и уксус стоит копейки :haha:
И педикюр теперь прекрасный всегда, потому как вокруг ногтей тоже лекго очищаются излишки ороговевшей кожи.

Вобщем, мне теперь свои ножки целовать хочется :haha:
да не дотягиваюсь, пришлось на йогу пойти :lol:



а у меня от уксуса еще худше стало-ваще пустыня Сахара, такие пятки засушливые стали. попробовала. в общем кроме наждачки и детск крема ничо меня не берет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах