Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как избавиться от сухих мозолей на ногах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):
Речкина
попробовали?
сама хочу и страшно, хотя уже надоели натоптыши. солиподом немного поизводила их. стали меньше, но после двух недель отдыха, когда я забросила броьбу за красивые ноги, они опять образовались (((

1,5 недели назад приехали с моря. Там почти целыми днями ходила по гальке, пяточки стали мягкие, натоптыши почти исчезли.
Но, увы, сегодня пришлось опять чистить и соскребать натоптыши. Про уксус забыла совсем. Со следующего раза начну протирать. Отпишусь обязательно. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22508
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Речкина
я тоже на море была, мне говорили, что ступни будут как у младенца потом, а у меня уже до отъезда натоптыши сошли почти полностью, а после моря как-то высохли ноги. правда гальки не было, только горячий песок. может он так высушил кожу и привел к натоптышам, не знаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Lin4ik
Кожа, конечно тоже подсохла. Но мы много находились в воде. Т. е. отмокали пяточки как надо, а потом ещё и по гальке походить - здорово просто. Не скажу что стали как у младенца, но результат всё равно порадовал. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Деушки, отличный крем "Диадерм". Аптечный, для больных диабетом, но этого опасаться не стоит, просто у них, как правило, кожа более проблемная, чем у здоровых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:47     Ответить с цитатой

А у меня сухие мозоли только на мизинцах с внешней стороны образуются, но очень неприятное явление :aga-aga:
Я делаю ножную ванну - распариваю ноги, тру пемзой, а потом салипод (пластырь мозольный ) наклеиваю на эти сухие мозоли на двое суток. Через два дня снимаю пластырь, и ножницами эти сухие мозоли состригаю. :-(
После этого ножки помягче, но через 2 недели - месяц опять всё по по новой образуется :mad:
Вот про уксус не знала - надо будет попробовать ;)
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22508
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Sage
я так тоже практиковала. солипод - отличная вещь!
еще после срезания мозолей мазала диадермом или антимозолином и в носочки на ночь ))) тоже гуд )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
motenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:22     Ответить с цитатой

позвоните мне 2-632-911 Елена - специалист по медицинскому (аппаратному) педикюру, а лучше приезжайте на педикюр - обработаю или в любой салон, где есть АППАРАТНЫЙ педикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
motenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:58    Заголовок сообщения: аппаратный педикюр Ответить с цитатой

Аппаратный (медицинский) педикюр - это не только гигиеническая процедура по уходу за кожей и ногтями ног, но и целевые лечебные методики, применяемые для решения определенных медицинских проблем.

Использование химических размягчителей вместо ножных ванночек поднимает процесс аппаратного педикюра на новый уровень. Гарантированная защита от передачи инфекций и отличные результаты - основные достоинства этих препаратов. В качестве инструментов используются фрезы различных модификаций, что делает процедуру аппаратного педикюра безболезненной и атравматичной, а также позволяет быстро и более полно устранять жесткий роговой слой (натоптыши, мозоли омозолелости и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:25     Ответить с цитатой

motenka писал(а):
позвоните мне 2-632-911 Елена - специалист по медицинскому (аппаратному) педикюру, а лучше приезжайте на педикюр - обработаю или в любой салон, где есть АППАРАТНЫЙ педикюр


Подскажите в какую цену делаете его самого в каком районе? Мне сильно хвалили знакомые этот аппаратный педикюр..
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
motenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Аппаратный педикюр Ответить с цитатой

День добрый! я работаю на Васхниле, салон ВАЛЕНСИЯ т. 2174848
аппаратный педикюр стоит 1200 руб,
работаю на косметике ГЕВОЛЬ, все работы выполняются алмазными камнями, все расходные материалы одноразовые.
Стаж работы 5 лет, 2 школы по аппаратному педикюру, множество курсов повышения.
Звоните т.2632911, Суважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святая Лука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Хорошо распарить ступни, да и щеткой их потереть! ВО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blond
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 5655
В дневниках: 43
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:16     Ответить с цитатой

тоже была такая проблема,попробывала ванночки для ног из этой сп http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=147623

там 3 пакетика,делать нужно процедуру раз в неделю.очень советую)))
Ножки как новенькие :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22508
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Blond
+1
я тоже делала ванночки из "нежных ножек", покупала не в СП, но это не важно.
плюс потом активно мазала китайским кремом со змеиным жиром. тут где-то уже писали про него. супер вещь! мне этот крем помог лучше любого диадерма и антимозолина.
просто указанные ванночки уж оч сильно отшелушивают кожу, буквально линька начинается, даже с тех мест, где нет натоптышей. зато кожа обновляется и постепенно мозольки меньше. а крем со змеиным жиром спасает от шелушения, которое после ванночек начинается. смягчает обновляющуюся кожу.
еще хочу попробовать китайские пластыри. думаю, что это тчо-то вроде нашего солипода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:22     Ответить с цитатой

А у меня образовался натоптыш на той части ступни, которая ниже пальцев. Причем болит очень, и вроде как даже трещина/расслоение скрытое есть. Только на одной ноге. Никогда раньше этим не страдала. Что делать? И хотелось бы показаться специалисту - но только какому? Существуют как бы такие врачи - подологи, спецы по ступням. Но где они в Новосибирске? Может кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 0:54     Ответить с цитатой

а я мажу маслом с арникой веледковским. оно вообще от всего-и от комариных укусов и питает локти сухие и пятки и губы тут в ветрище обветрила-короче, советую!!! :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах