Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Карты с привлекательными бонусными программами
Приятное с полезным

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В общем... Никогда не подходите к БИН-банку ближе, чем на 200 метров - вас обжулят и обманут. Мало того, что они списали 100 рэ за те месяцы, что я не получала карту. Так они ещё списали мне со счёта некую услугу, от которой я отказалась при заключении договора! Я поставила галочку "не подключать". А самое милое, что эти списания НЕ отображаются в личном кабинете. :aga-aga: Хотите узнать? А топайте-ка в банк с паспортом и сидите в очереди, чтобы узнать, не позаимствовал ли у вас банк на бедность.
То есть если бы я не сложила банально приход с расходом - я бы не обнаружила пропажу со счёта 438 рублей с копейками. Вы представляете???
Блин, просится нехорошее слово.

Да уж!!!

Слов нет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

ОХРЕНЕТЬ!!! Аж целых 16 тыщ!!!!
Первые сколько-то дней беЗпроцентов, а затем специально только для меня 25,9

Срочно бежать! Можа хлеба купить на 16 тыщ под 25,9% :eek:

Сбер первоначально предлагает небольшую сумму, если видит что пользуетесь и пополняете вовремя, то увеличивает кредитный лимит. У меня с 12 тыс увеличил до 72, недавно прислали предложение на увеличение до 120 тысяч. Отказалась, решила что без кредитки будет легче жить. Сейчас закрою остатки и сдам ее в банк :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Dio
а на кукурузе разве сгорают бонусы?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

вот у меня куча карт дебетовых и кредитных самых разных банков, решила сейчас навести порядок в них. Озадачилась какие оставлять, какие закрывать. Однозначно решила закрыть кредитную сбер, уже сдала кредитную втб 24. Остались пока Дебетовки сбера (ради СП пришлось оставить), альфа, втб 24, левобережка (зарплатный проект), есть кукуруза (брала в качестве эксперимента и пользовалась пока были выгодные условия. сейчас просто лежит, хорошо что нет платы за обслуживание, иногда себе валютный перевод оформляю)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

втб 24 сейчас предлагает какую-то мультикарту. еще не разобралась выгодно ее иметь или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:19     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):

втб 24 сейчас предлагает какую-то мультикарту. еще не разобралась выгодно ее иметь или нет

Ну что, разобрались? Любопытно.
Я пока сижу на БИН и Кукурузе. Баллы на ней не сгорают, но сейчас у меня сняли 3000 баллов типа как давно не использованные, чего быть не может, потому что я в мае их тратила все. Но перед этим мне с какого-то рожна начислили 3000 баллов, типа переасчёт. Буду вот звонить, выяснять. Так-то я ничего не потеряла, кроме того, что начисленные баллы ещё не активны, а снятые сразу сняты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Dio
по мультикарте втб24 не все так халявно, как хотелось бы :haha:
в месяц оплата по карте 240 руб
бесплатно при выполнении одного из условия:
1. поступление от 15 тыс руб от юр лица (как правило зарплатный проект)
2. оборот по карте от 15 т.р (услуги и товары, оплата например кредита не подходит)
3. неснижаемый остаток 15 тыс в месяц
Также бонусом при выполнении условия будет:
снятие наличных в любом банкомате без % (сумма снятия варьируется в зависимости от сумм выполнения условий) причем комиссия сначала удерживается и в течение определенного времени возвращается потом на карту

Кэшбэк от 5 до 10% по выбранной категории (если оборот например или остаток по карте 15-75 то кэшбэк 5%, если выше 75 то 10%)

ну это все что я поняла из объяснений представителя банка.

по альфе вообще все запутано, пока толком не разобралась. мне сказали что там плата и за счет и за карту. Если неснижаемый остаток выше 100 тыс руб то какие-то плюшки положены.

на кукурузе пока 15 долларов болтается :haha: и бонусы немного, еще не решила что с ними делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Ой, а для меня это такой геморрой. Прошу прощения за мой французский.
Внимательно все условия прочитать, запомнить, отслеживать их. Проверять вернулись деньги - не вернулись...

Стоит ли овчинка выделки?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вот и для меня например кэшбэк сложноват. куда как проще сразу знать, что вот на это есть скидка или это бесплатно для меня как для держателя карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:06     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
куда как проще сразу знать, что вот на это есть скидка

Как вы про это узнаете? Это где-то прописано?
perechnica писал(а):
это бесплатно для меня как для держателя карты.

Не верю я в бесплатные вещи...

А что там с кэшбэком сложного? На ВСЕ безнальные покупки идет кэшбэк. правда очень маленький :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
про скидки читала в брошюре банка
нашла еще на сайте
Скрытый текст:
https://www.vtb24.ru/discount/

я так поняла что скидки предоставляются в зависимости от вида карты.
По моей простой карте в Ив Роше например до 25% скидки на 1 продукт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Априори
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1936
В дневниках: 2838
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Раньше пользовалась только сбором - есть и бесплатная (работает для расчетов только в Алтайском крае - регионе выдачи, в други или не работает - или с процентами даже за покупки в магазинах, поэтому чаще она дома лежит и ребёнку иногда даю в магазин - она не именная), и стандартная карта с обслуживанием 450₽/год, мобильный банк вроде бы 60₽/мес, но я отключила - международная карта, рассчитываться можно хоть где, валюту конвертирует. По России можно пополнять/снимать без процентов.
Кредитка сберовская золотая - с бесплатным обслуживанием и 17,9% годовых (тариф пятилетней давности). Грейс 50 дней.

Все эти карты объединены в сберонлайне - общий кэшбэк "спасибо" (который раньше в детмире хорошо тратился и в салонах Мтс , а теперь только Бургеркинг и на озоне почти случайно пригодились))

Заказала себе карты Рокетбанк и Тинькофф.
В основном пользуюсь рокетом. Удобно. Процент на остаток (сейчас 7,5%, кэшбэк на все покупки 1% (акция в августе до конца месяца 2% на все), на выбранные из пяти магазины - до 10% - (из приятного у меня лента 5%, ещё Леруа 5% и мак 10%). Обслуживание бесплатно, вместо смс приходят Пуш-уведомления, удобный мобильный банк - видно все операции, чат службы поддержки.
Курьер принёс карту домой (можно на работу заказать или по любому адресу). И Новосибирск, и Барнаул есть в городах доставки.
Удобно закидывать на неё деньги (со Сбера можно бесплатно) и тратить. Или хранить не очень большие суммы. В месяц лимиты на снятие денег и перевод - не более 5 снятий (далее с процентами) и не более 5 переводов на другие карты.

Могу ссылку в личку отправить (здесь наверное нельзя?) - пройдя по ней, закажите карту и получите 500рокетрублей бонусных (когда наберется 3000 - можно будет компенсировать любую покупку - по сути обменять эти рокетрубли на живые деньги).

Тинькофф - начисляет 7% на остаток, но при условии, что с карты потратили 3000₽ в месяц. Тоже есть кэшбэк 1% - и нормальными деньгами, но округляют они в свою сторону - 100₽=1₽, 199₽= тоже 1₽, а вот 200₽ =2₽. То есть только целые сотни считают.
Обслуживание 99₽ в месяц, или бесплатно, если на карте ежедневный остаток более 30000₽. Или если открыт отдельный счёт не менее чем на 50000₽
Мобильный банк тоже очень понятный, тоже есть чат поддержки.
Есть категории повышенного кэшбэка - но уже не конкретные магазины, а на выбор категории - например, я выбрала спорттовары, книги и транспорт.

Карту также приносит курьер, очень быстро. Если кто-то хочет заказать - могу дать ссылку, и первые полгода будет бесплатное обслуживание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:03     Ответить с цитатой

У Ситибанка классная акция, аналогично Открытию, опять 100% кешбек только теперь на оплату мобильных, интернета, телефонов, коммуналки, госуслуг, штрафов. Макисмальная сумма 5000 рублей. Подробные условия акции Внешние ссылки запрещены. Модератор.
Вдруг кому пригодится

Я вот сама не решаюсь на кредитные карты

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Написано что на сайте все условия. Но я так и не нашла. Видимо не умею искать. :aga-aga:
Зато нашла вот какую информацию
Кредитная карта оформляется исключительно по усмотрению АО КБ «Ситибанк». Процентная ставка устанавливается в индивидуальном порядке в размере 22,9 — 32,9% годовых. :o :o :o

Неужели кто-то еще берет кредиты на таких условиях???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Не, Ситибанк меня как-то окучивал, и, как обычно, чуть-чуть недоговорили в условиях. Я отказалась от карты, ну и осадочек остался. А, когда я отказалась от карты, мне сказали, что я тогда попадаю в чОрный-чОрный список. :058:
Открытие надо изучить.
С кукурузой разобралась, в том числе и со сгоранием бонусов. Но пользуюсь ей не очень много сейчас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Кредитная карта оформляется исключительно по усмотрению АО КБ «Ситибанк». Процентная ставка устанавливается в индивидуальном порядке в размере 22,9 — 32,9% годовых. :o :o :o

Неужели кто-то еще берет кредиты на таких условиях???

эти проценты начисляются если не вернуть деньги на карту в льготный период (в отчетную дату от 5 до 10% в зависимости от условий и до окончания грейс периода). Поэтому берут) потому как вроде покупаешь сейчас, а платишь все равно через какое-то время :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Априори
заинтересовали Тиньковым...
пошла изучать :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Процентная ставка устанавливается в индивидуальном порядке в размере 22,9 — 32,9% годовых. :o :o :o

Неужели кто-то еще берет кредиты на таких условиях???


Процентная ставка по кредитке - последнее, что должно интересовать. Поскольку по умолчанию предполагается, что до стадии начисления % нельзя доходить ни в коем случае (с точки зрения держателя карты :haha:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Цитата:
100₽=1₽, 199₽= тоже 1₽, а вот 200₽ =2₽.

Уууу, нееее... То есть от процента до 0,5 %. Маловато будет, мне и процент-то кажется маловатым, мне бы полтора, а лучше 3 :).
Darya писал(а):
по умолчанию предполагается, что до стадии начисления % нельзя доходить ни в коем случае (с точки зрения держателя карты :haha:).

Воистину так. Поэтому я пользуюсь кредиткой, а на другой карте стараюсь держать тот остаток, который соответствует размеру кредитного лимита. Ну или трачу в рамках этого остатка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, Ситибанк меня как-то окучивал, и, как обычно, чуть-чуть недоговорили в условиях. Я отказалась от карты, ну и осадочек остался. А, когда я отказалась от карты, мне сказали, что я тогда попадаю в чОрный-чОрный список. :058:
Открытие надо изучить.
С кукурузой разобралась, в том числе и со сгоранием бонусов. Но пользуюсь ей не очень много сейчас.

сегодня по тв говорили что у банка Открытие проблемы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 9 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах