Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Карты с привлекательными бонусными программами
Приятное с полезным

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Unbekannterin писал(а):
krokozebrik
удобно все разом платить. А кешбек он выгоден при больших тратах. А если чуть да маленько, то и смысла нет. Вон выше пишут про билеты на самолет, там можно с карты платить, а если путевку покупаешь в тур агентстве, то при переводе картой возьмут процент за перевод. И перекроет ли это кешбек большой вопром

Сегодня только эту тему уточняла, можно ли оплатить тур картой, никакого % они не берут. Но вот какой у них МСС ответить не смогли
Я уже задумала каварный план, поменять любимую категорию перед такой покупкой, получить с нее 3000р кэшбэка (больше там по любимой нельзя), а потом обратно вернуть :haha:

Хотела тоже оплатить тур картой(мой горящий тур)-оператор сказала,что на 5 % будет дороже,чем наличкой :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Я фанат Тинькофф ))
У Блэк 1% кэшбэк на все, 5% в трех выбранных категориях, 5% на остаток при тратах от 3000, бесплатное снятие в любом банкомате от 3000, бесплатное обслуживание при тратах от 30000 или вкладе от 50000.

Я правда ей не пользуюсь, потому что мне выгоднее мильная S7. Но блэк есть, иногда пользую для переводов или снятия наличных.

И у него самое удобное и функциональное приложение из всех мною виденных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
бесплатное обслуживание при тратах от 30000 или вкладе от 50000.

Не тратах.
Цитата:
Не берем плату за обслуживание при наличии 30 000 ₽ на дебетовой карте или открытом вкладе в рублях

Я так понимаю, это неснижаемый остаток? Если бы при тратах, был бы достаточно интересный вариант, хотя, конечно, многовато.
В принципе, если практически все предложенные бонусные категории так или иначе используются, то вариант и правда инетерсный. Но я для себя посмотрела - из более, чем 10-ти, мне максимум 3 подходят. То есть велика вероятность, что я частенько буду оставаться только с 1%.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Непростая
Олькинссс
я именно про дебетовую говорила, услугу подключала при получении карт, но думаю можно подключить и теперь дополнительно.
Процент не могу сказать, не заостряла внимание на этом.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:24     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Непростая писал(а):
Unbekannterin писал(а):
krokozebrik
удобно все разом платить. А кешбек он выгоден при больших тратах. А если чуть да маленько, то и смысла нет. Вон выше пишут про билеты на самолет, там можно с карты платить, а если путевку покупаешь в тур агентстве, то при переводе картой возьмут процент за перевод. И перекроет ли это кешбек большой вопром

Сегодня только эту тему уточняла, можно ли оплатить тур картой, никакого % они не берут. Но вот какой у них МСС ответить не смогли
Я уже задумала каварный план, поменять любимую категорию перед такой покупкой, получить с нее 3000р кэшбэка (больше там по любимой нельзя), а потом обратно вернуть :haha:

Хотела тоже оплатить тур картой(мой горящий тур)-оператор сказала,что на 5 % будет дороже,чем наличкой :o

Смените агенство.
Вы по безналу через терминал оплатить хотели или переводом на личный сбер? У МГТ, действительно, нет нормального безнала

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ZVEZДА писал(а):
Непростая
Олькинссс
я именно про дебетовую говорила, услугу подключала при получении карт, но думаю можно подключить и теперь дополнительно.
Процент не могу сказать, не заостряла внимание на этом.

% из вами указанных сумм рассчитан
Не вижу сейчас таких условий, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сегодня только эту тему уточняла, можно ли оплатить тур картой, никакого % они не берут.

Вот прям ваш КО, но понятно же, что разные агенства, операторы и иже с ними, работают по разному. Нам тоже в одном из не рекомендовали оплачивать картой, тк цена внезапно становилась выше. А в другом просто попросили нал, чтобы подтверждение прошло быстро.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:36     Ответить с цитатой

У меня тоже турагентство просит наличкой. Но не тур дороже, а скидка меньше становится. Потому что они же платят за эквайринг, а это дорого. Как раз 2-3%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хюльдра писал(а):
бесплатное обслуживание при тратах от 30000 или вкладе от 50000.

Не тратах.
Цитата:
Не берем плату за обслуживание при наличии 30 000 ₽ на дебетовой карте или открытом вкладе в рублях

Я так понимаю, это неснижаемый остаток? Если бы при тратах, был бы достаточно интересный вариант, хотя, конечно, многовато.

Да, ошиблась. Но 30 тыс. не великая сумма, на которую еще капает 5%. Своеобразная подушка безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, это неснижаемый остаток? Если бы при тратах, был бы достаточно интересный вариант, хотя, конечно, многовато.
В принципе, если практически все предложенные бонусные категории так или иначе используются, то вариант и правда инетерсный. Но я для себя посмотрела - из более, чем 10-ти, мне максимум 3 подходят. То есть велика вероятность, что я частенько буду оставаться только с 1%.


Да, неснижаемый остаток.
Бонусные категории оказываются удачными не всегда. Последние три месяца у меня был выбор без выбора. Из того, что было предложено, воспользовалась только "Аптеками". Но иногда попадается "транспорт" или "спортовары", и тогда конкретно мне становится выгодно.

Еще у меня есть кэшбэковая карта Альфа-банка. Там кэшбэк 1,5% на все, при тратах от 10000 в месяц. Использую обе, по ситуации.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Короче почитала, пока что мне нравится предложение Тинькофф, кроме остатка на карте в 30тр. Хотя если задаться целью, можно и заморозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется "Умной картой" с кэшбэком от Газпрома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
30 тыс. не великая сумма, на которую еще капает 5%.

Ну кому как. Кому невеликая, а кому неподъёмная именно в плане неприкосновенной. И мне не нравится идея иметь всё это в одном банке. Но это лично моя ситуация.
Цитата:
Но иногда попадается "транспорт" или "спортовары", и тогда конкретно мне становится выгодно.

А вот для меня как раз категория "транспорт" и всё, что с ней связано, рестораны, развлечения - ни о чём. :idontno:
Карта "Тепло" останавливает тем, что туда нужно переводить зарплату/пенсию. В общем, туфта все эти кэшбеки по большому счёту, привязывают нас банки к себе...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну кому как. Кому невеликая, а кому неподъёмная именно в плане неприкосновенной. И мне не нравится идея иметь всё это в одном банке. Но это лично моя ситуация.


Мне удалось удерживать эту сумму в течени 3 месяцев. Потом случились всякие обстоятельства. Но планирую с самле ближайшее время все это восстановить и уже больше в "минус", т.е. в сумму меньше 30000 не уходить.
Ну и да, в одном банке не надо. У меня разные счета в разных банках. Основной накопительный счет у меня не в Тинькоф, а в банке с более длинной историей. Да, он дороже в обслуживании, но все же надежность важна. Бизнес-счет у меня тоже не в Тинькоф.

Цитата:
А вот для меня как раз категория "транспорт" и всё, что с ней связано, рестораны, развлечения - ни о чём.

Тут вообще все лично и индивидуально. Я очень много езжу на метро и в такси, мне очень выгодна категория "транспорт", но совершенно не нужны "аптеки", т.к. никто в семье не болеет.
И уж тем более бесполезны такие категории как "сувениры", "развлечения". Но вот хорошая категория - "книги". В книжных магазинах я покупаю довольно много, и не только книги, а и канцелярию для детей, и т.д.
Я бы не сказала, что это фуфло. У меня за год кэшбэком со всех карт вернулось не менее 12000 рублей, не считая процентов. Но это точно НЕ инвестиция.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хюльдра писал(а):
30 тыс. не великая сумма, на которую еще капает 5%.

Ну кому как. Кому невеликая, а кому неподъёмная именно в плане неприкосновенной. И мне не нравится идея иметь всё это в одном банке. Но это лично моя ситуация.
Цитата:
Но иногда попадается "транспорт" или "спортовары", и тогда конкретно мне становится выгодно.

А вот для меня как раз категория "транспорт" и всё, что с ней связано, рестораны, развлечения - ни о чём. :idontno:
Карта "Тепло" останавливает тем, что туда нужно переводить зарплату/пенсию. В общем, туфта все эти кэшбеки по большому счёту, привязывают нас банки к себе...

Я честно говоря не понимаю, как можно жить без неприкосновенной суммы хотя бы в 30 тыс. У меня во много раз больше при достаточно скромных доходах. Иначе я спать спокойно не могу :haha:
Мне наоборот нравится, когда все в одном банке, так как помнить и отслеживать, где и что, нет ни времени, ни желания. Это я про текущие доходы и расходы, не накопления.
Кэшбэки не ерунда, я каждый месяц получаю не менее 1000 миль, при нулевых затратах на карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Я честно говоря не понимаю, как можно жить без неприкосновенной суммы хотя бы в 30 тыс.

Ну вот может она в сумме и есть, но в других местах, не под руками, что называется. Тем паче, всё время следить, чтобы остаток ни на рубль не понизился...
Я и говорю - такими условиями банки вынуждают держать неприкосновенными какие-то суммы, которыми банк может оперировать в своих интересах. И держать именно там, где тебе платят бонусы - в итоге всё равно они заработают больше, чем отдадут.
Ну, мне так видится. У меня вот были 2 заначки в разных банках и в третьем - заплата, и вот в итоге всех этих слияний у меня всё оказалось в одном банке. Бесит!!!
Мне больше нравится идея бесплатного обслуживания при определённых тратах, чем меньше - тем лучше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 17 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах