Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Карты с привлекательными бонусными программами
Приятное с полезным

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Одно время(примерно полгода назад) У Совкомбанка были карты бумеранг, правда кредитные. До 60000 , первый месяц возвращали 10% с любых покупок, на второй месяц условия меняли, но до 5% (кафе,заправки и электроника помоему) Я взяла, попользовалась, через месяц приехала, пополнила (за минус 10%) и закрыла!
Второй раз такую карту уже не выдали :D Говорят, получить можно, но уже с абонентской платой будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:09     Ответить с цитатой

10% :eek: :eek: :eek:
Ни че себе!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
10% :eek: :eek: :eek:
Ни че себе!


Да, потратив за месяц 60 т, возвращали 6т , тоесть вы банку должны были всего 54 т :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Oksana-mama писал(а):
10% :eek: :eek: :eek:
Ни че себе!


Да, потратив за месяц 60 т, возвращали 6т , тоесть вы банку должны были всего 54 т :-)

Почему тогда закрыли карту?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Asbuka писал(а):
Oksana-mama писал(а):
10% :eek: :eek: :eek:
Ни че себе!


Да, потратив за месяц 60 т, возвращали 6т , тоесть вы банку должны были всего 54 т :-)

Почему тогда закрыли карту?


Я вроде все подробно расписала :-)
Если не понятно обьяснила, можно на сайте почитать, там букв не много :

Скрытый текст:
https://sovcombank.ru/cards/credit-cards/kreditnye-karty-cash-plus/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:33     Ответить с цитатой

У меня тоже карта Бинбанка, дебетовая с кредитным лимитом, получила по "особому предложению" банка, по выбранной категории (см. сообщение Танюля) бонус 5%, по остальным покупкам - 1%. Обслуживание бесплатное. Никаких условий по мин. тратам в месяц нет. Т.е. если я меньше потрачу. то меньше бонусов и получу. Пока довольна. Единственное, с картой стали больше тратить в месяц... :-( Зато четко видно, на что и сколько уходит, ч/з интернет банк контролирую. Кстати, если будете получать карту Бинбанка, сразу просите распечатать вм логин и пароль для входа в интернет банк. А то мне логин присвоили, когда я счет открывала, а при получении карты его не сказали. я пошла регистрироваться в интернет банк, а мне говорят, у вас уже есть логин и пароль. Пришлось идти обратно в Бин, и отстаивать очередь к оператору... :mad:
В месяц обычно кэшбэк около 400-450 рублей. бывает и больше (как потратимся...). В общем-то считаю, что неплохо, т.к. 400 рублей "ни за что" получаю... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, спасибо, это ценная информация.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:09     Ответить с цитатой

У меня 2 основные карты для покупок.
1 карта - КредитЕвропаБанк, дебетовая, выдавали пару лет назад в Меге на обмен за одежду, там сколько то можно было кг сдать ненужной одежды. Она бесплатная!
На нее накопления идут в виде бонусных баллов, 1% от всех покупок во всем мире (мы ее в Тай всегда берем, там все что можно покупаем за безнал) и до 5% можно получить в магазинах партнерах, все в меге, если не ошибаюсь. Бонусы потратить можно тоже в Меге, вроде неограниченно.
2 карта - Тинькофф, тоже дебетовая. По ней я провожу все покупки в месяц. Начисления идут в рублях, по 1% за все покупки, можно выбрать повышенный процент на 3 группы товаров, тогда будет идти 5% от покупок.
И есть еще такая фишка - в мобильном банке есть список магазинов, в которых можно получить 4-10-15-до 30% от стоимости покупки. Среди них - озон, бургеркинг, травелата, много магазинов техники и косметики. Недавно мы с дочерью заказали косметику в NYX на 3000 руб, 700 руб мне вернули по истечению расчетного периода.
А также по этой карте идет начисление 7% годовых на остаток до 300 т.р., свыше 300 т.р. - 3 % годовых. Начисляют каждый месяц.
Очень удобный мобильный банк, все понятно, можно отслелить отдельно траты на продукты, одежду, связь.
На карты других банков в течении расчетного периода можно без % отправить до 20 т.р., свыше этой суммы - 1,5% за перевод.
С своей сберовской карты я в мобильном банке Тинькофф перевожу любую сумму на карту Тинькофф без %. Приходят тут же.
Смс-уведомление 39 руб/месяц
Свыше 3000 руб можно снять без % с этой карты в любом банкомате мира.
И еще нужно тратить вроде больше 3000 руб в месяц, чтобы были начисления по %.
Потратить в месяц можно 150 т.р. - если больше, то какой то % берут.
Очень удобно копить с этой картой, я все вознаграждения и начисления % перевожу на виртуальный счет, вернуть обратно с этого счета - также пара секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Цитата:
нужно тратить вроде больше 3000 руб в месяц, чтобы были начисления по %

Трёх? Не тридцати? У Тинькофф меня смущает то, что у них нет отделений. Некое такое виртуальное предприятие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Светланка Нск
А стоимость этой дебетовой карты Тинькоф? Я читала в условиях, что то около 120 руб в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:18     Ответить с цитатой

В "Посуда-центре" принимают часть оплаты "спасибами", процент не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:56     Ответить с цитатой

про карту Тинькофф
прочитала отзыв на irecommend о том, что если вы не идеальный клиент с точки зрения Тинькофф банка, то он может лишить вас некоторых плюшек, которыми заманил вас к себе.
Написан понятным языком, может кому-то пригодится. Копирую, ссылка ниже

Скрытый текст:
Че, самая умная, да? - сказал мне банк Тинькофф, поздравив таким образом с наступающим. Почему мы оказались по разные стороны баррикад с одним из лучших банков страны. Мнение профессионала
Salice аватар
Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 13:31
отзыв от Salice


С банком Тинькофф работаю без малого 4 года. Держала у них вклад. Затем стала пользоваться картой Tinkoff Black.

Как человек, до декрета возглавлявший пластиковый бизнес одного из банков, умею извлекать для себя все преимущества, которые предлагает банк, и досконально знаю все особенности карт. В частности, Тинькофф мне был интересен прежде всего картой с процентом на остаток. Ведь ее слоган: Карта, которая зарабатывает для вас деньги!

Тинькофф Банк фото



Часть первая. Плюшки



Чем такая карта лучше вклада?

Пополнять ее деньгами и тратить их можно каждый день, при этом нет никакого неснижаемого остатка. Проценты начислят на любую сумму остатка, хоть на 20 рублей, хоть на 200 000.

Преимущества Tinkoff Black

+ Приличный процент на остаток - 7 годовых до 300 000, 3 годовых свыше 300 000;

+ Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира от 3000 за раз, до 150 000 в месяц;

+ Широкая сеть бесплатного пополнения (Салоны МТС, Связной, Евросеть, Билайн, терминалы, переводы Золотая корона, Контакт, банкоматы БИН-Банка) до 300 000 в месяц;

+ Бесплатные безналичные переводы;

+ Бесплатные переводы с карты на карту до 20 000 в месяц;

+ Кэшбэк 1% на все покупки, 5% на выбранные категории, повышенный кэшбэк по спецпредложениям;

+ Отличный интернет-банк с множеством платежных опций.



То, что у них нет офиса - оказалось совершенно неважным. Многие вопросы можно решить по телефону, время ожидания на линии, кстати, короткое настолько, что почти отсутствует.

Когда я потеряла карту, новую мне привезли на следующий день. Банк ВТБ24, для сравнения, выпускал больше недели.

Когда мне понадобилась заверенная банком платежка на бумажном носителе - ее прислали через два или три дня.

В общем, месяц назад я собиралась писать отзыв на 5*. И где-то в этом месте поставить точку.

Но 12 декабря Тинькофф решил поиграть со мной в Большого Брата, сообщив, что он за мной следит.



Часть вторая. Большой Брат


Цитата:
Мы заметили, что большая часть операций по вашей карте связана либо с переводами, либо со снятием наличных. Покупки по карте вы совершаете редко.

По этой причине мы планируем снизить лимиты бесплатных пополнений и изъятий средств по вашей дебетовой карте.Успейте сохранить текущие лимиты — совершите покупки до 26.12.2016 на сумму от 15000 ₽.

Показать цитату

Нет, я и сама следила за клиентами. За подозрительными и сомнительными операциями, например. Но чтобы пенять клиенту на его действия, которые находятся абсолютно в рамках законодательства РФ и договора с банком, а также вот так, по-пацански, продавливать свое видение, каким должно быть мое финансовое поведение - это, конечно, круто.

А какое оно, мое поведение?

Может, я перевожу деньги на счета фирм-однодневок, используя Тинькофф банк как прачечную?

Увы, я перевожу в основном на два своих же счета в банке ВТБ24 - в счет погашения ипотеки и кредитки. Раз в несколько месяцев могу отправить безналичный платеж детскому интернет-магазину.

Может, я злоупотребляю переводами с карты на карту?

Нет, несколько тысяч в месяц всего-то.

Может, я злостная обнальщица?

Если бы!

За последний год я снимала налом в среднем не более 8 000 рублей в месяц.

Плачу ли я картой?

Безусловно. Я хочу получать 7% годовых на остаток, а начисляются они только при наличии покупок по карте на сумму от 3 000 рублей. Часто плачу в местах, где могу получить повышенный кэшбэк.

Более того, этой осенью я в разы увеличила безналичные расходы по карте. Банку это, вероятно, очень понравилось и он захотел, чтобы так было всегда.

Пополняю карту я, действительно, наличными через партнерскую сеть, безналично на нее приходит только детское пособие. Но это, извините, особенности банка Тинькофф, который не имеет ни собственных офисов, ни банкоматов для того, чтобы пополнять в них.

Тинькофф Банк фото



Часть третья. Немного занудства



А давайте разберем тарифы Тинькофф не с точки зрения клиента, которому все выгодно, а с точки зрения самого банка.

Итак, на чем Т. зарабатывает, а на чем - теряет:

+ Процент на остаток - это, на первый взгляд, расходы. Но на самом деле ведь именно те деньги, которые я принесла в банк, Т. выдал в кредит другому клиенту или хотя бы другому банку в "овернайт". Ставки по кредитам представляете? Повыше, чем 7, правда? Разница - у Т. в доходах;

- Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира до 150 000 в месяц - это расходы. Банк Т. за меня платит комиссию тому банку, в котором я обналичиваюсь;

- Бесплатное пополнение до 300 000 в месяц - расходы. Принимающей стороне банк платит комиссию;

0 Бесплатные безналичные переводы - расходы, если деньги ходят через РКЦ ЦБ, а, если расчеты происходят через счета ЛОРО/НОСТРО, открытые в крупнейших банках-контрагентах, куда идет львиная доля переводов - то и расходов особых нет;

- Бесплатные переводы с карты на карту до 20 000 в месяц - расходы;

+/- Кэшбэк 1% на все покупки - доходы, т.к. от операций оплаты по картам банк получает бОльшую комиссию, 5% на выбранные категории - расходы.



Идеальный клиент банка Т., таким образом, должен:

пополнять карту безналом из другого банка на не очень крупные суммы;
снимать минимум налички;
по максимуму платить картой, но только не в выбранных категориях;
не пользоваться переводами в другие банки и на карты.



Может, кто-то из вас и узнал себя в этом описании.

Но не я.

Тинькофф Банк фото



Часть четвертая. Я наказана



Как вы понимаете, под шаблоны Тинькоффа я подстраиваться не собиралась, тратила столько, сколько считала нужным, раз в 10 меньше заявленных в борзых требованиях 15-ти тысяч. Но большую часть денег предусмотрительно с карты вывела - лимиты-то и до нуля порезать могут. Шучу, конечно, но от такого неадеквата чего и ожидать-то не знаешь.

26 декабря все было тихо, как и 27, и 28. И только поздним вечером 29 декабря я получаю две приветственные СМС транслитом (pozor tebe, Tinkoff hotya by za eto) о том, что мои лимиты пополнения урезаны в 6 раз, а лимиты снятия - в 3 раза.

Сразу замечу, что, согласно договору, банк имеет права это делать. НО!

Милейший Тинькофф, а за что?

За то, что я брала все, что ты мне предлагал в рамках своих тарифов? Не нарушая правил игры, не ворочая разоряющими тебя миллионами, не делая сомнительных операций?

Когда банк видит неправильное с точки зрения законодательства клиентское поведение, он принимает меры - решительно и без разговоров. А если банк предлагает мне "купить" за 15 тысяч рублей свои стандартные лимиты под угрозой их снижения, это называется шантаж. Просто захотелось за счет меня на пустом месте увеличить свои доходы.

Ты недоволен тем, что я пользуюсь твоими преимуществами? А зачем же ты их создавал? И кричал со всех телевизоров, что ты - лучший, первый, ехидно спрашивая, а платит ли мой банк проценты на остаток по карте и могу ли я с пластика конкурента снять деньги без комиссии в любом банкомате мира? Так все для рекламы было? Не для клиента?

В чем цимес вдруг делать кукиш и прогибать многолетнего клиента под свое видение того, как я должна вести свои финансы?

Ты создал отличный продукт с отличным сервисом, ты создал умывающие всех конкурентов условия. И я пришла, предпочтя тебя другим. А теперь мне за клиентскую верность - порезаны лимиты, причем до такой степени, что я даже уже и не знаю, выгодно ли мне с тобой дальше продолжать сотрудничество или начать искать более ценящий меня банк?

Тинькофф больше не хочет платить за мои пополнения и снятия. Мое финансовое поведение не укладывается в его представления об идеальном клиенте. Ну что ж, я приняла это к сведению.



Эпилог



О том, что прошедшим летом Тинькофф проиграл все последние суды по делам вкладчиков, которых он беззастенчиво кинул на проценты, наслышаны, думаю, многие. Моя ситуация - только лишнее подтверждение тому, что даже банку, входящему в ТОП-3 Народного рейтинга портала [ссылка], есть дело только до показателей собственной доходности, а все лозунги о том, что банк и его карты что-то там делают для клиента - бессовестный маркетинг, не более.



Садись, Тинькофф! Тебе - два!


Код:
http://irecommend.ru/content/che-samaya-umnaya-da-skazal-mne-bank-tinkoff-pozdraviv-takim-obrazom-s-nastupayushchim-poche?page=1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Over
очень интересно!!я примерно так и думала о Тиькофф. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Ganny
Перевыпуск - 290 руб вроде, я заказала ничего за карту не платила, пока списывают только за смс уведомления по 39 руб
Посмотрела график своих трат за 4 месяца, отличаются в 5 раз, пока лимиты не порезали) буду дальше пользоваться. Если что то узнаю нового- напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У Тинькофф меня смущает то, что у них нет отделений. Некое такое виртуальное предприятие.

И меня

Хотя никогда не рассматривала вообще его никогда. ВОт какое-то внутреннее недоверие к нему. Хотя есть родственники, достаточно успешные, которые пользуются этим банком. Как ФЛ

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Over писал(а):
+ Приличный процент на остаток - 7 годовых до 300 000, 3 годовых свыше 300 000

Мой банк мне дает 8% в не зависимости от суммы. У меня вклад открыт давно. Тем кто недавно открыл, те же 7%. Про ограничения в сумме не знаю
А тут дискриминация. Чем больше денег, тем больше чем в 2 раза снижен %
Over писал(а):
+ Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира от 3000 за раз, до 150 000 в месяц;

+ Широкая сеть бесплатного пополнения (Салоны МТС, Связной, Евросеть, Билайн, терминалы, переводы Золотая корона, Контакт, банкоматы БИН-Банка) до 300 000 в месяц

Это реальные плюсы
Over писал(а):
+ Бесплатные переводы с карты на карту до 20 000 в месяц

Вообще не поняла прикола. Даже СБ выгоднее, хотя у него, на мой взгляд, вообще мало привлекательных моментов кроме того что банкоматы на каждом углу и у многих его карты

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

-=Солнце=- писал(а):
Over
очень интересно!!я примерно так и думала о Тиькофф. :aga-aga:

ВОт и я прям нутром это чуяла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах