Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Cиндром эмоционального выгорания родителя
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянка*1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.18
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Статья отличная! Так и есть! во многие моменты мне кажется, что меня одной не хватает на общение с двумя детьми одновременно и я злюсь, а иногда и плакать хочется...
Сейчас хоть вижу я не одна такая) Да и про поделиться с близкими своими переживаниями, это не мой вариант. Как писали выше "а ты что хотела!"
Но мне кажется есть еще один фактор создающий ощущения, что я "плохая мать". Это другие мамашки не знающие всей ситуации, лезущие со своими указаниями и высказываниями на публику! а ты слушаешь и думаешь, я успею одеть первого, пока второй из поликлиники на улицу не убежал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ahzmeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Татьянка*1985
)))) Сейчас уже можно улыбнуться, вспоминая ту ситуацию))) У меня старший сынок был гиперактивный, лез везде без страха и без предупреждения. А еще ведь малая на руках... В результате с ним куча несчастных случаев: и таблетку проглатывал нехорошую (выкопал в ооочень закрытом месте), после чего в реанимации лежал, и змею ядовитую в руки схватил в 10-летнем возрасте- опять реанимация... И со второго этажа из окна выпал, еще не умея ходить, пока я на кухне готовила (а он спал) ((( как влез на высокое окно- до сих пор непонятно и т.д. и т.п. Из поликлиники , кстати, тоже убегал, зимой без шапки, догоняла с коляской))) Но родился в "рубашке" - с новорожденного слой кожи слезал, похоже на то, когда нас солнышко слегка поджарит, тоненькая такая светлая кожица , я так и подумала - "рубашка" ! Сейчас- солидный, успешный, активный, разумный, уравновешенный мужчина, хороший папа, хорошая невестка, прекрасная дочка- моя внучка...Т-т-т))) Так что труды стоили того. Я его гиперактивность в туристских походах расходовала, и каждый день на улице обоих активно выгуливала подолгу, чтобы с аппетитом поел, потом брык и спать)) Но развивая их, я получала радость от их маленьких успехов, игр. Наверно это спасло от потери интереса к жизни. Дети не только высасывают, они и заряжают! Держитесь, и вам воздастся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка*1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.18
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Ahzmeya

Спасибо за поддержку)!Сейчас легче, чем в декрете, на работе отдыхаю)) Вам очень повезло, что сын в "рубашке" родился!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Ahzmeya, я обратила внимание, что вы в нескольких темах упоминаете о конфликте с дочерью... Очень грустно, конечно, что так получилось. Но, с другой стороны, что толку скорбеть о былых ошибках? Если вы хотите наладить отношения с родственниками - вам требуется помощь психолога. Не зря же от вас дочь "на другой конец города сбежала". Идеально, конечно, если через семейную терапию пройдете и вы, и дочь, но можно начать и с себя, изменить свое отношение и к дочери, и к проблеме.
Если вы уверены, что изменить уже ничего нельзя и воспитание в семье дочери опасно для жизни вашей внучки, вам ничего не остается, как ограничить ее в родительских правах и оформить на себя опеку над внучкой (но это, разумеется, крайний вариант).

Но прямо сейчас можно подумать о том, как пополнить ресурсы "выгоревшей" дочки, какую помощь от вас и от своего благополучного брата она согласится принять.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ahzmeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 22:24     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Ahzmeya, я обратила внимание, что вы в нескольких темах упоминаете о конфликте с дочерью... Очень грустно, конечно, что так получилось. Но, с другой стороны, что толку скорбеть о былых ошибках? Если вы хотите наладить отношения с родственниками - вам требуется помощь психолога. Не зря же от вас дочь "на другой конец города сбежала". Идеально, конечно, если через семейную терапию пройдете и вы, и дочь, но можно начать и с себя, изменить свое отношение и к дочери, и к проблеме.
Если вы уверены, что изменить уже ничего нельзя и воспитание в семье дочери опасно для жизни вашей внучки, вам ничего не остается, как ограничить ее в родительских правах и оформить на себя опеку над внучкой (но это, разумеется, крайний вариант).

Но прямо сейчас можно подумать о том, как пополнить ресурсы "выгоревшей" дочки, какую помощь от вас и от своего благополучного брата она согласится принять.


Спасибо за Ваше внимание и участие. Вкратце- в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Мне тоже говорить помогает, с девчонками все время говорила, потому что так невозможно жить, очень часто бесит и сложно выдерживать крики, плачи и каждую секунду вопросы
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Мне ттт грех жаловаться на детей. Старшая совсем адекватная. Младшая - буря конечно, но в основном от скуки. Проблема во мне. Я интроверт :oops: а им то со мной все время болтать надо. И вот тут я физически ощущаю, как энергия покидает меня. Иногда удается восполниться. Иногда нет, и тогда уставшая нервная мама с большим чувством вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Постнова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 3:45     Ответить с цитатой

У меня пятеро детей: дочь 7 лет, сыновья-двойни 6 лет, сын 3 года, сын 1,5 года. Мама умерла 2 года назад, муж работает до 16:30, потом - на диван, по выходным на рыбалке или срочно помогает друзьям и знакомым, я не отдыхала с тех пор как умерла моя мама. Скажу спасибо, что муж хотя бы по магазинам ездит и моет детей, иногда отвозит и забирает из садика. Я не хочу никого видеть и не хочу жить.
Вернуться к началу
           
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 7:09     Ответить с цитатой

Ольга Постнова (Гость) писал(а):
У меня пятеро детей: дочь 7 лет, сыновья-двойни 6 лет, сын 3 года, сын 1,5 года. Мама умерла 2 года назад, муж работает до 16:30, потом - на диван, по выходным на рыбалке или срочно помогает друзьям и знакомым, я не отдыхала с тех пор как умерла моя мама. Скажу спасибо, что муж хотя бы по магазинам ездит и моет детей, иногда отвозит и забирает из садика. Я не хочу никого видеть и не хочу жить.

Очень понимаю! :mir: Держитесь! Лет через 10 будет легче! Главное - дожить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kioto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Не имею привычки жаловаться, особенно осознавая то, что сама так воспитала. Делала все сама, потому что так идеально. В чем-то ограничивала, в чем-то наоборот нет. Теперь злюсь, что без моего указания ребенок не может даже пойти помыться, про все остальное вообще молчу. Порой, хочется уехать на пол годика, на заработки что ли, что бы самостоятельность выработать в ребенке. Да некуда. Так и живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Kioto
Как справляетесь с этим?
Вернуться к началу
           
 
Helena1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.21
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 1:37     Ответить с цитатой

Ольга Постнова (Гость) писал(а):
У меня пятеро детей: дочь 7 лет, сыновья-двойни 6 лет, сын 3 года, сын 1,5 года. Мама умерла 2 года назад, муж работает до 16:30, потом - на диван, по выходным на рыбалке или срочно помогает друзьям и знакомым, я не отдыхала с тех пор как умерла моя мама. Скажу спасибо, что муж хотя бы по магазинам ездит и моет детей, иногда отвозит и забирает из садика. Я не хочу никого видеть и не хочу жить.


Держитесь мы все мысленно с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 20:18     Ответить с цитатой

Что сказать? Прочла кометы, крики души... Бедные мы бедные тётки!... Часто думаешь, что мужикам легче жить 100 раз.. У меня тоже уже выгорание, давно, так я одна с ребёнком уже 5 лет сижу, без садика, без бабушек, покоя нет ни днём ни ночью, да ещё и не молода..
Вернуться к началу
           
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Обычно говорят, что выгорание на работе бывает, у нас даже где-то психолог по этой проблеме принимает. Я не была, но слышала.
А выгорание мамы считается чем-то неприличным. Мамы должны быть железные и с вечной улыбкой на лице. Сами хотели...Но даже железо может сломаться...и тогда это ужасно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Hianaz
Да, почему-то на работу тяжелую, например, вполне можно пожаловаться и получить сочувствие, а вот насчет детей - сразу будет: "Зачем рожали?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах