Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Подсмотрела способ в инстаграмме. Привязывают фольгу на ветки яблонь, груш, как способ защиты от зайцев. Пишут, что очень помогает. Не пробовала...

Развешивала старые cd, ураганом всё поотрывало, собирала их по огороду, фольга точно не вариант. Вероятно помогает.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Диски тяжелые, поэтому и улетают. А если фольгу вешать на ниточках, как елочные игрушки, то они не улетят от ветра. Ну, я так думаю) или на проволочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 312
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Хотела поинтересоваться, растёт ли у кого то колоновидная яблоня? Насколько это возможно у Сибири?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Вероника Д писал(а):
Добрый день. Хотела поинтересоваться, растёт ли у кого то колоновидная яблоня? Насколько это возможно у Сибири?

У меня растут. Не плодоносили ни разу, сбрасывают цвет, причина мне неизвестна, возможно возвратные заморозки :aga-aga: Все хочу выкорчевать, но надеюсь на чудо :aga-aga:
За всю Сибирь не скажу, мои в Тогучинском районе НСО, возможно в районах, где теплее плодоносит.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мечта79 писал(а):
Диски тяжелые, поэтому и улетают. А если фольгу вешать на ниточках, как елочные игрушки, то они не улетят от ветра. Ну, я так думаю) или на проволочку...

Сомнительно, но надо попробовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:56     Ответить с цитатой

ves212
Мочевиной не пробовали обрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 12:42     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
ves212
Мочевиной не пробовали обрабатывать?

От зайцев? Не слышала такого способа, а чем помогает? Или это для колоновидок?
Я мочевиной обрабатываю плодовки осенью и весной от насекомусов. Весной обрабатываю, когда снег сойдет, сейчас сугробы 1-1.5 м. Часть яблонь откопала, до остальных не доползла :-(
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 13:38     Ответить с цитатой

ves212
Также специалисты замечают, что ранней весной необходимо не только подкармливать насаждения мочевиной, но и проводить санитарные обработки. Пока почки еще не распустились, а у грибков уже активировались процессы жизнедеятельности. Кроме того, опрыскивание мочевиной особо рекомендуется при выращивании раннеспелых сортов косточковых культур. Так как под действием мочевины (точнее входящей в ее состав щелочи) растения приостанавливают вегетацию и сдвигают сроки плодоношения. Таким образом своевременная обработка позволяет предотвратить гибель завязи от поздних заморозков.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

ves212
Может уйдут цветы от заморозков? А от зайцев только ружье поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста знатоки когда пора обработки плодовых делать весной? Приобрела препарат 30+ . И вот про раствор мочевины писали. Что то одно нужно выбрать или можно и то и то по очереди?
Как бы не перестараться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 18:56     Ответить с цитатой

Вероника Д писал(а):
Добрый день. Хотела поинтересоваться, растёт ли у кого то колоновидная яблоня? Насколько это возможно у Сибири?


Какой-то агроном с громким именем, на каком-то сайте сказал, что колоновидные яблони не для Сибири.

Это я сама читала, когда интересовалась почему они у меня не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 19:30     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
Подскажите пожалуйста знатоки когда пора обработки плодовых делать весной? Приобрела препарат 30+ . И вот про раствор мочевины писали. Что то одно нужно выбрать или можно и то и то по очереди?
Как бы не перестараться :haha:

Напишите, помог ли вам этот препарат. Про себя могу сказать - нет, не помог, тратить деньги на него смысла не вижу. Обрабатываю карбомид+железный купорос, где мочевина - инсектицид, купорос - фунгицид. Из фунгицидов ещё испрльзую бордосску и Топаз в конце сезона, инсектициды: актара-фуфанон, и биопрепараты, когда обрабатывать уже нельзя, но очень нужно.

154rus писал(а):
ves212
Также специалисты замечают, что ранней весной необходимо не только подкармливать насаждения мочевиной, но и проводить санитарные обработки. Пока почки еще не распустились, а у грибков уже активировались процессы жизнедеятельности. Кроме того, опрыскивание мочевиной особо рекомендуется при выращивании раннеспелых сортов косточковых культур. Так как под действием мочевины (точнее входящей в ее состав щелочи) растения приостанавливают вегетацию и сдвигают сроки плодоношения. Таким образом своевременная обработка позволяет предотвратить гибель завязи от поздних заморозков.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

ves212
Может уйдут цветы от заморозков? А от зайцев только ружье поможет)

Ежегодно обрабатываю карбамидом, чего-то не помогает (( А от зайцев - это точно)))
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Формула-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 10:48     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
Подскажите пожалуйста знатоки когда пора обработки плодовых делать весной? Приобрела препарат 30+ . И вот про раствор мочевины писали. Что то одно нужно выбрать или можно и то и то по очереди?
Как бы не перестараться :haha:


Ранневесенняя обработка мочевиной проводится при дневной температуре +5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Формула-1
спасибо!
ves212
вот я по осени обрабатывала мочевиной с купоросом. А теперь еще раз весной можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 12:40     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
Формула-1
спасибо!
ves212
вот я по осени обрабатывала мочевиной с купоросом. А теперь еще раз весной можно?

Нужно, данная обработка профилактика болезней и борьба с зимующими вредителями.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 12:49     Ответить с цитатой

ves212
спасибо, поняла, тогда повторю мочевиной.
А жимолость 30+ обработаю, отчитаюсь потом :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 312
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 22:21     Ответить с цитатой

tim2812 писал(а):
Вероника Д писал(а):
Добрый день. Хотела поинтересоваться, растёт ли у кого то колоновидная яблоня? Насколько это возможно у Сибири?


Какой-то агроном с громким именем, на каком-то сайте сказал, что колоновидные яблони не для Сибири.

Это я сама читала, когда интересовалась почему они у меня не растут.


Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 77 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах