Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4753
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно яблони купить, на карликовом подвох или стелющиеся. Может кто-то знает проверенных продавцов. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 16:03     Ответить с цитатой

маманивана писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно яблони купить, на карликовом подвох или стелющиеся. Может кто-то знает проверенных продавцов. Спасибо!
в соседней теме предлагали Сад Мичуринцев, девушка ездила, осталась довольная

Скрытый текст:
Alina82 писал(а):
Цитата:
Ольkа М
напишите, пожалуйста, адрес. Тоже хочу съездить



Не знаю, почему отзывы плохие. У них всегда очень много покупателей. Не всегда есть у продавцов время дать подробную консультацию, может, поэтому... Но посадочный материал всегда очень хороший. Покупала у них 4 яблони, вишни, смородину черную, красную, жимолость, клубнику. Все с ОКС, но они обрабатывают корни болтушкой, все саженцы прижились.

у меня на 70стр, там еще фото с адресом приложено
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4753
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 2:55     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20307
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 7:52     Ответить с цитатой

LEV_58
Хороший питомник, я там покупала растения, правда, к ним (растениям) отношение безолаберное, но всё местное, выращено тут же на испытательных полях. Был там продавец, не знаю работает ли сейчас, ну, хамло, хамлом :-o , но всё чётко объяснит, как выращивать и обрежет как надо.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 14:29     Ответить с цитатой

маманивана
вот еще нашла
https://sibir-sad.ru/category/plodovye-kultury/yabloni/?utm_source=eLama-yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=рся+%7C+сибирь-сад+%7C+нск&utm_content=cid%7C64182356%7Cgid%7C4647044525%7Caid%7C10990855686%7Cadp%7Cno%7Cdvc%7Cdesktop%7Cpid%7C33246584322%7Crid%7C%7Cdid%7C33246584322%7Cpos%7Cnone0%7Cadn%7Ccontext%7Ccrid%7C0%7C&utm_term=яблоня%20медовая%20купить%20саженцы&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NDE4MjM1NjsxMDk5MDg1NTczMDtuZ3MucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=2407866641857182960
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 15:40     Ответить с цитатой

у молоденькой яблони за зиму поломались ветки :-(

часть примотали, часть срезали

муж домой приволок 3 черенка по 20см с начавшими распускаться листьями

сунула в воду, но что-то думаю смысла в этом нет
даст корни? и будет ли плодоносить с таким видом размножения?

может эти веточки типа привить к дереву-родителю?

или выбросить и не мучаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20307
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 21:42     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
у молоденькой яблони за зиму поломались ветки :-(

часть примотали, часть срезали

муж домой приволок 3 черенка по 20см с начавшими распускаться листьями

сунула в воду, но что-то думаю смысла в этом нет
даст корни? и будет ли плодоносить с таким видом размножения?

может эти веточки типа привить к дереву-родителю?

или выбросить и не мучаться :haha:

Привои заготавливают поздней осенью и хранят до весны, или в конце зимы.
Выбросьте и не мучайтесь. Яблоня за лето обрастет, не переживайте, мою заяц объел до ствола, то есть все скелетные ветки. За лето обрасла.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Дамы, прошу помощи: мыши погрызли ветки яблони, соседка сказала, надо чём-то замазать, а я балда забыла чем. Садовым варом? Или что-то другое?
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4172
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Мауси писал(а):
Дамы, прошу помощи: мыши погрызли ветки яблони, соседка сказала, надо чём-то замазать, а я балда забыла чем. Садовым варом? Или что-то другое?

ДД! Я всех плодовых в этом году пастой "Раннет" обмазала. Если есть, можно и садовым варом конечно.
Садовый вар ушел весь на силы сосен, подровняли после зимы сломые ветви.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАМА АНИ
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.10
Сообщения: 9175
Откуда: новосибирск, ост. Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у молодой яблони листочки все скрутились на прошлой неделе все хорошо было, а сейчас такое. Очень похоже на тлю, но на обратной стороне листочки чистые, ничего нет. Что бы это могло быть. Яблоню посадили в прошлом году
_________________
ВСЕ ДЛЯ МАНИКЮРА! Максимально оптовые цены https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1761434
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 16:52     Ответить с цитатой

МАМА АНИ писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у молодой яблони листочки все скрутились на прошлой неделе все хорошо было, а сейчас такое. Очень похоже на тлю, но на обратной стороне листочки чистые, ничего нет. Что бы это могло быть. Яблоню посадили в прошлом году

Вот и у менч точно так же выглядят листья на яблоньке. В прошлом году посадили. Муравьи были замечены на ветках, может все таки тля?

Подскажите, что делать?
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:22     Ответить с цитатой

МАМА АНИ
1. Улейте ее
2. Замульчируйте перегноем, много

Стояла жара.... Солнце палит-печет.
Я думаю корни плохо работают, нет влаги в земле
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 19:31     Ответить с цитатой

МАМА АНИ
это может быть вирусное что-нибудь или клещик, ожог все-таки сохнет. Обработайте чем-нибудь системным против вирусов и против насекомых.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА АНИ
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.10
Сообщения: 9175
Откуда: новосибирск, ост. Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 20:21     Ответить с цитатой

LEV_58
llazy
Большое спасибо
_________________
ВСЕ ДЛЯ МАНИКЮРА! Максимально оптовые цены https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1761434
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annet_78
Студент
Студент

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 2340
В дневниках: 215
Карта № 011414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Может поможет совет, у кого сломались веточки. Только надо наверное сразу так сделать, до сокодвижения. Две зимы назад от снега сломались стволы у двухгодовалых яблонь, прям надломились пополам. Я туго обвязала (перебинтовала)лентой от капроновых колготок место надлома, поставила палки по периметру и привязала ствол, чтоб от ветра ни в какую сторону не колыхался. Это был эксперимент-срастется или нет. Веточки жили, листики росли, значит движение сока было, значит должно срастись. Такая идея пришла в голову после того, как я плела из фикусов косички, формировала стволы. Так там стволы приростали друг к другу просто если их крепко в течении нескольких месяцев притянуть друг к другу. Год не снимала повязку вообще, зимой с ней же были. Только прошлым летом развязала ближе к осени. Да, есть рубец, наросты на коре, ранку затянул. Но это не получится с крупными ветками, конечно. Буду на даче, сфотографирую, если кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 89 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах