Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Katerina__
Я у нас в садовом покупала. На трассе, на против автовокзала
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bukvarik
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Рада, что отзыв нужный. У меня встречный вопрос: может у кого растут Благая весть и Декабренок? Очень хочется узнать опыт выращивания этих яблонек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 17:48     Ответить с цитатой

bukvarik
Была у меня Декабренок. Сажала ее в 2000 году. Выращивала как стелющуюся. Места много занимает. Плодоносила не каждый год. Вот урожай 2010 года. Собирала в конце сентября.



Сорт зимний, яблокам надо лежать до декабря-января. Тогда они очень ароматные, сочные и сладкие. Фото самой яблони у меня нет. Была, потому что зайцы не раз ее обглодали. Можно было, конечно, ее восстановить но я посчитала что овчинка выделки не стоит. Может быть если уход за ней был лучше и яблок было бы больше.
У меня до нее не всегда руки доходили. Вырубили и не вспоминаю о ней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 17:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, что случилось с листьями? Яблоня Баяна, в мае посадила..
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Всем хорошей погоды и больших урожаев! :give_heart:

Друзья, любимой полукультурке требуется моя помощь. А я с таким не сталкивалась. Какой-то гриб-паразит вылез в каждой складочке, в каждой щелочке, даже на прошлогодних срезах - белый бугорок.
Осенью все опрыскиваю карбамидом (и землю вокруг)
Стволы и скелетные ветки окрашиваю в сухую погоду готовой побелкой для садовых деревьев (с пометкой на этикетке, что несмываемая). Жаль! Но дождями смывается!
И уже под зиму обматываю полосками белого спанбонда (развешиваю салфетки с "Пугачем" ) Получается, от обратн. заморозков и от грызунов.
После обрезки ветки складирую в центре огорода, чтобы напрочь отвлечь внимание от деревьев.
Весной картина маслом. Сами понимаете. Гора обглодышей.


Вот откуда споры гриба?
Уже грешу на спанбонд. Может в нём какая-то беда?
Как бороться с этой гадостью?
Прошу советов :oops:
Заранее благодарна!




Краска, которая "устойчива" ...

Понимаю теперь, что нужно добавлять закрепитель.
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 19:56     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
кто-то съел побег, тля скорее всего.
IR-IS-KA
cпоры из земли, то есть все что в пристволовом круге надо удалять c поверхности, никаких веток на участке с этого дерева. И побелка сама по себе ничего не дает, почеум вы решили что это фунгицид ? Есть побелка с медным купоросом, она голубая, можт останавливать рост гриба, но споры скорее всего уже в древесине, вывести не удастся.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Срочно вырубать?
Или все же попробовать побелку с купоросом?..


"...cпоры из земли, то есть все что в пристволовом круге надо удалять c поверхности..."
Можно уточнить? Удалять сорняки? Или слой грунта тоже?
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ



Последний раз редактировалось: IR-IS-KA (Пн Авг 08, 2022 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 20:40     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
вам надо срезать все грибы, посмотреть что с древесиной, если она с трещинами - повреденное обпилить и обработать медь содержащими препаратами. Не факт что поможет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:12     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо! Буду чистить и обрабатывать.
Чувствую, что придется попрощаться с моей любимицей.
Родители сажали. Название сорта не сохранили ((
Думала привить веточку на ранет по соседству. А со спорами, видимо, не стоит эксперименты ставить...
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:24     Ответить с цитатой

Собирали яблоки.
Сорт Конфетное, само яблоко не сильно привлекательно, но вкусное, без кислоты, очень сладкое.
Не смотря что не районирован по нашему региону, может вполне у нас расти. У меня яблок не много, просто у корневой шейки все не зарастает рана.

А это горнист, для полукультурка крупное яблоко, но склонен осыпаться, вкус кислосладкий
_________________


Последний раз редактировалось: nataly-k (Ср Авг 10, 2022 8:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5104
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:30     Ответить с цитатой

nataly-k
А чего это Конфетное не привлекательное?))) очень даже симпатишные яблочки))
Обмерзает? Сколько лет яблоне, какой высоты, можете фото в полный рост, так сказать? Как на зиму укрываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:31     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
Собирали яблоки.
Сорт Конфетное, само яблоко не сильно привлекательно, но вкусное, без кислоты, очень сладкое.
Не смотря что не районирован по нашему региону, может вполне у нас расти. У меня яблок не много, просто у корневой шейки все не зарастает рана.

А это горнист, для полукультурки крупное яблоко, но склонен осыпаться, вкус кислосладкий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 9:28     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
Я думаю яблонька сможет выжить.
У меня есть яблонька-ранетка Фонарик, вот она болела, я срезала эти грибочки, а вот чем обрабатывала.... Не помню давно было .
Можно постепенно вырезать ветки, сначала одну-она даст молодняк, вы оставите те веточки которые больше подходят для скелетного формирования... А потом и другую обрезать, если лечение не помогает, а если поможет-оставите.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 9:36     Ответить с цитатой

ОК БАР
Дереву лет 5 точно, небольшое, так как повреждение было большое, здорой коры было всего 2см. Надо было прививку мостиком делать, но я не умею. Ращу вполусланце, сфотографирую если надо. Дополнительно не укрываю. Насчёт обмерзаний, сложно судить, но плодоносит с остальными. Пару лет с яблоками плохо было, не было урожая, но это на всех деревьях было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5104
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 9:41     Ответить с цитатой

nataly-k
Сппсибо, поняла. Фото, если можно для понимания. Я тоьько начинаю изучать вопрос по яблоням. Посадила уже 2 и две на подходе. Про Конфетное слышала, но читала, что не районировано. Поэтому спросила как ведет себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 92 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах