Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 17:26     Ответить с цитатой

ОК БАР
деготь раскладываю диски смоченные около плодовых и розы, и всякие приманки с отравой, разные, минимум 5 разных, и семена и брикеты
Купила на азоне Средство Приматокс , хвалят и разные пакеты в Леруа. Но приманки раскладывать не около плодовых, а наоборот на нейтральной территории, т.к привлекает грызунов. А деготь около деревья вокруг, запах даже я чувствую за несколько метров...)) Да закупайтесь. На азоне посмотрите там 1 кг и всего 500 с чем то, намного хватает, не на раз.


Последний раз редактировалось: Cucci (Пт Сен 16, 2022 17:36), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Cucci
По-моему этот год опяьь обещает быть мышиным... Спасибо, буду закупаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 19:41     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Снежное лето
Какие славные)) не ожидала, что такие мелкие))) посадила в этом году, жду. Сколько вашему дереву лет? На который год начала плодоносить? Опылителя какого-нибудь ей подсаживали? В рекомендациях Уралец, его тоже посадила. Как на вкус? Как-то формируете? Извините, столько вопросов)))) хочется услышать мнение земляка, инет читала)

Я эту яблоню посадила в 2020, наверноt саженtw был 2-х летка. Первый год dв этом году плодоносила, думаю с полведра яблок. Нет, у меня опылителя нет. Рядом ещё посажены яблоньки, но они не цвели. Хотя в соседей за забором цвела какая-то яблоня.
В формировке не сильно разбираюсь. Думаю, надо, но пока на знаю как :-)
На вкус нормально. Не вау конечно🤣 Но очень быстро стали осыпаться и при недолгом хранении становятся рыхлыми.


Последний раз редактировалось: Снежное лето (Пт Сен 16, 2022 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 19:45     Ответить с цитатой


Как думаете можно подстричь верх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Babysitter
Да.
Я фото до не сделала, но со срезанной макушки собрали 10 ведер
Завтра сфотаю ее после стрижки.
Весной уберу еще ветки.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Снежное лето
Ну это летние яблочки. Не лежат, сразу в переработку.
Меня знакомая угостила зефиром из моих Ранеток... Обалденно вкусно!


Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

ОК БАР писал(а):
Cucci
По-моему этот год опяьь обещает быть мышиным... Спасибо, буду закупаться)

Я начала травить их. В дом залезли!!!!
Так вот, у меня такое ощущение, что у меня целое стадо!
3раза раскладывала им еду-отраву, в 4 местах по домику... Все сжирают :mad: их не вижу.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4783
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 10:16     Ответить с цитатой

LEV_58
Если хотите извести мышей и не брезгует,разложить по углам кошачьи фекалии в бумаге. Мышей больше не увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stencil
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.10.19
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 10:59     Ответить с цитатой

Уральское наливное и Уралец посадил в 2019 году.

Наливное цвело в прошлом году, но всё сбросило (да и заморозки были), в этом году оно метр сорок высотой, полтора десятка яблочек, всем понравились.

Уралец вымахал метра 3.5, как пирамидальный тополь формой, т.к. более-менее горизонтальные ветки обламывались снегом, но пока не цвёл ещё. Стоит обрезать верхушку?

Upd: Из описания:Дерево сильнорослое, долговечное, с прочной стройной пирамидальной (нередко узкопирамидальной) высокой кроной....начинают плодоносить на пятый-седьмой год

Так что всё нормально пока с ним.

Сурхурай с 20 года, тоже ещё не цвело. Растёт не очень, его нежные точки роста очень портит тля.


Последний раз редактировалось: Stencil (Вс Сен 18, 2022 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 12:25     Ответить с цитатой

томасян
Вчера привезла отходы кошек-древесный наполнитель
Но ничего не сделала....
Еще привезу...
Даче 55 лет, такого нашествия не было....
Да я уже что угодно готова разложить.
Жалела их все лето, особенно когда читала как они умирают, как действует отравляющее вещество...
Кошек так и не вывезла, на следующий год надо.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Stencil
Т. Е. получается не очень-то уральское наливное зависит от опыления, может давать плоды и самрстоятельно.. Или у вас помимо него ещё яблони цвели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4783
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 13:34     Ответить с цитатой

LEV_58
Кошачьи фекалии - гуманный способ избавиться от мышей. Они уходят. В этом году хочу при покраске деревьев немного его добавить . Мыши одолели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 18:31     Ответить с цитатой

LEV_58 только раскладывайте опилки по морозцу, сейчас рановато, дождями смоет запах. Ещё хорошо зимой по снежку, что бы кошачий аромат в разных уровнях был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Ирундия
Поняла, спасибо
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stencil
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.10.19
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 17:37     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Stencil
Т. Е. получается не очень-то уральское наливное зависит от опыления, может давать плоды и самрстоятельно.. Или у вас помимо него ещё яблони цвели?


Есть ещё старая яблоня недалеко, метров 12.

Однако в саду моих родителей когда-то на новом месте Уральское наливное стало цвести и плодоносить первым, до цветения других прошло ещё пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
Участок купили в прошлом году. В этом году садим саженцы.
Полукультурку вчера садили Юнга и Красное ранее.

Хотелось бы яблочки с прозрачной серединкой, может кто подскажет сорт???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 14:57     Ответить с цитатой

Липиsинка
у вас на фото -первым посажена яблонька, а девочка льет в лунку...что в эту лунку садить будите?
если яблоню-то близко. Между яблонями надо метра 4-5 делать.
Поверьте время летит быстро и незаметно, потом будите пилить яблони-ветки в друг друга будут залезать

Добавлено спустя 29 секунд:

Липиsинка
с прозрачной-Десертное Исаева
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 97 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах