Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 22:20     Ответить с цитатой

у меня так
Слева стелящаяся яблоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 23:22     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Здорово.
У нас, ещё по пояс :haha:

Обычно у сосны полянка всегда первым делом оттаивает, а сейчас пока ещё даже и намека нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 10:12     Ответить с цитатой

Добрый день, дамы. Вопрос у меня- в этом году мыши сильно пожрали кору на яблонях. Мне нужно сначала замазать всё варом, а потом опрыскивать бордосской? Или наоборот?
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 14:01     Ответить с цитатой

Мауси
я бы сначала замазала варом
затем опрыскала
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 10:55     Ответить с цитатой


Уральское наливное
Хотела показать возможности сорта.
Совсем молоденький саженец, с такой зимой и весной а как цветочки заложил хорошо. Я ещё этой весной и пересадила, цветочки не сбросил, вот сила жизни, сама конечно уберу. У меня когда то этот сорт был, теперь вот заново восстанавливаю.
Хорошо цветёт Заветное и Павлуша.
Горнист практически не цветет в этом году, ещё очень легко хватает морозобоины или солнечные ожоги, у меня весь ствол залечен снизу до верху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:01     Ответить с цитатой

nataly-k
А сколько Вашему УН? Где брали посадочный материал? Вы не формирует саженцы? Мне кажется низковато заложен первый ярус..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:26     Ответить с цитатой

ОК БАР
Я брала в позапрошлом году, сп бийского питомника. Да практически не формирую, не успеваю. Я стараюсь только вовремя укоротить центральный проводник, чтобы дерево пониже было, чтобы обрабатывать и собирать удобнее было и все.
Если нижние ветки мешают, я потом спиливаю, хотя конечно это не правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:31     Ответить с цитатой

nataly-k
Значит не показалось) спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 9:47     Ответить с цитатой

на каком то ресурсе наткнулась на выкопировку из книги Курдюмова, доходчиво и с юмором написано про формовку. купила себе сабельную пилу на аккумуляторах, буду пилить всех :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля1205
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.20
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Всем здравствкйте! Может кто подскажет что делать с грушей? Посадила в прошлом году саженец, после зимы верхушка не проснулась 😔 была полностью под снеглм зимой, замерзнуть вроде не должна была. Макушка вроде не сухая, но не наспускпется, снизу пошли нлвые ветки и листочки. Я её после зимы и цирконом и эпином поливала. Что делать теперь? Обрезать верхушку или ждать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 23:22     Ответить с цитатой

Оля1205 писал(а):
Всем здравствкйте! Может кто подскажет что делать с грушей? Посадила в прошлом году саженец, после зимы верхушка не проснулась 😔 была полностью под снеглм зимой, замерзнуть вроде не должна была. Макушка вроде не сухая, но не наспускпется, снизу пошли нлвые ветки и листочки. Я её после зимы и цирконом и эпином поливала. Что делать теперь? Обрезать верхушку или ждать дальше?

У меня точно так же у яблони- основной ствол спит, снизу молодые побеги- завтра фото покажу.
Тоже не знаю, ждать или обрезать? Если обрезать, то сколько?

Какой сорт груши у вас? Я в этом году посадила груши Перун и Ларинская, яблоню весной посадила Толунай, осенью Заветное. Полукультурки осенью садила Красное ранее и Юнга(желтое). Все проснулись весной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрынька
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4933
В дневниках: 248
Откуда: Новосибирск. Центральный район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Оля1205 писал(а):
Всем здравствкйте! Может кто подскажет что делать с грушей? Посадила в прошлом году саженец, после зимы верхушка не проснулась 😔 была полностью под снеглм зимой, замерзнуть вроде не должна была. Макушка вроде не сухая, но не наспускпется, снизу пошли нлвые ветки и листочки. Я её после зимы и цирконом и эпином поливала. Что делать теперь? Обрезать верхушку или ждать дальше?


У меня сирень Красавица Москвы в таком же состоянии. Мы её в один ствол формировали . Уже большая была . Весь верх молчит, а из ствола идут побеги. Не знаю , что делать теперь.
У одной большой яблони тоже проблема с ветками вверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 22:38     Ответить с цитатой

Я не спец, но думаю у груши надо новый ствол формировать из молодого самого сильного побега, остальные удалять

Последний раз редактировалось: 55 милых котиков (Чт Июл 06, 2023 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Посоветуйте опылителей для яблони Брат Чуднова.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И можно отзывы по сорту, может у кого-то давно растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 8:28     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в каком питомнике лучше саженцы яблонек купить? Хочу Заветное и Медовое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 101 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах