Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 10:52     Ответить с цитатой

fialka100
у меня есть БратЧуд, для него брала тоже из карликов Ранее утро, но она еще маленькая, в этом году не цвела. Яблонька опылилась, возможно с сортом Желанное (у меня другие не цвели), либо от соседей, но не видела яблонь близко, вероятность такого варианта ниже.
В этом году первый урожай будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 22:54     Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь яблоня Серебряное копытце-летние яблоки?Знакомая посоветовала,ей очень вкус яблок нравится.Хочу ещё отзывы услышать.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что за пятна? Пыталась идентифицировать по интернету, много нюансов, сходу пока не разобралась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 8:33     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Оля1205 писал(а):
Всем здравствкйте! Может кто подскажет что делать с грушей? Посадила в прошлом году саженец, после зимы верхушка не проснулась 😔 была полностью под снеглм зимой, замерзнуть вроде не должна была. Макушка вроде не сухая, но не наспускпется, снизу пошли нлвые ветки и листочки. Я её после зимы и цирконом и эпином поливала. Что делать теперь? Обрезать верхушку или ждать дальше?

У меня точно так же у яблони- основной ствол спит, снизу молодые побеги- завтра фото покажу.
Тоже не знаю, ждать или обрезать? Если обрезать, то сколько?


Какой сорт груши у вас? Я в этом году посадила груши Перун и Ларинская, яблоню весной посадила Толунай, осенью Заветное. Полукультурки осенью садила Красное ранее и Юнга(желтое). Все проснулись весной!

Добрый день! Если побеги ниже прививки, то не будет толка от такого дерева. Будет «дичка» - мелкие и не вкусные плоды :-( . Если выше прививки побеги, то хорошо все - формируем новый ствол и ждём урожай :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2023 19:11     Ответить с цитатой

Урожай 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2023 11:39     Ответить с цитатой

55 милых котиков
У вас, что за яблонька? Похоже, кажется на мою, но мы участок уже с ней купили и незнаем


Добавлено спустя 47 секунд:

Но только в этом году мелковаты плоды, обычно больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2023 13:14     Ответить с цитатой

Babysitter
Со слов соседей, у меня мельба, стелящаяся яблоня, с полноценными яблочками размером с мой кулачок, есть конечно и крупнее и помельче. В солнечные года яблочки становились прозрачными от сока, а в этом с одной стороны румянется, с другой гниет :o
Планирую, после снятия урожая, в зиму опрыскать препаратом 30+

У меня тоже мыши сгрызли молодую яблоньку, года 3 назад. ждала пока отрастет от того что осталось, где прививка не видно. Выросло деревце с мелкими яблочками, крупнее ранетки, с пресно сладковатым вкусом. В этом году верхушка не проснулась. Сниму урожай вырежу сухое, пока оставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 20:01     Ответить с цитатой

Напишу свои впечатления о яблоне Чудное (естественный карлик)
Посажена в 2020г., в этом году первое плодоношение. Выросло штук 10-12 достаточно крупных яблок. Но они такие легкие :-)

На вкус мне не понравились. Практически безвкусные, достаточно сочные, не рыхлые, с легкой сладостью. Запах слегка уловимый.
Пыталась проверить на сортность по описанию. Вроде все сходится, правда не обнаружила "интенсивного темно-красного румянца" (цитата с сайта поставщика).
Может, конечно, пересорт, что еще хуже.
В общем, я грущу о потерянном времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 21:01     Ответить с цитатой

Снежное лето
Ну может не стоить грустить и они замечательно покажут себя в какой-нибудь переработке? Джемы, компот, пастила, выпечка, уксус, сидр? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 22:05     Ответить с цитатой

ОК БАРаем.
Буду грустить и выбирать следующую яблоню :haha:
Мне нужно для потребления в свежем виде, а уж для переработки только то, что не сможем съесть.
У меня в этом году Уральское наливное с каким-то сумасшедшим урожаем, вот его и переработаю. А что не переработаю, то червякам в компост :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 22:23     Ответить с цитатой

Снежное лето
Тоже не в восторге от вкуса УН? А я специально для большого урожая посадила. Хочу прям вёдрами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Снежное лето, если не боитесь заморочиться стелющейся яблоней, посадите Мелбу - самые вкусные яблоки, ИМХО.
Я за выходные, наверное, пару килограмм съела, если не больше :oops:
Но это осенний сорт, вот сейчас только созрели. Чудное раньше поспевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 10:19     Ответить с цитатой

WD_w
Яблоня Мельба - сорт летнего срока созревания.
я ее уже сняла, фото выше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 10:30     Ответить с цитатой

55 милых котиков, наша к осени созревает, в августе яблоки с нее есть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 10:35     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Снежное лето
Тоже не в восторге от вкуса УН? А я специально для большого урожая посадила. Хочу прям вёдрами)))

На мой вкус, так УН интереснее. Ну и да, из много. Я его пробовала до посадки и естественно посадила осознанно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 102 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах