Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Timon
Уже пора чем-нибудь яблоньки обработать? (Мочевиной или бордосской жидкостью?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 18:37     Ответить с цитатой

lod82
не знаю))) у нас на участке еще снега по колено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Анютка@
Студент
Студент

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 2830
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирк, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: полукультурка Заветное росла с раздвоенной макушкой...снегом в прошлом году отломило...замазала садовым варом...а к осени кора вокруг начала чернеть...и расползается чернота вверх и вниз по стволу... это может быть черный рак? И если это он, то имеет смысл бороться за деревце или срочно убрать, чтоб на другие не перекинулось?
Начиталась в инете страстей про эту болячку😕
_________________

Современное бесшовное утепление ППУ. Тепло. Надёжно. Дома. Дачи. Любые строения. 8-903-905-05-75 Смотри дневник
:remont1: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Прошу посоветовать ранетку или полукультурку для посадки molba
Чтоб дерево было высоким
плоды не сильно кислые
Что-нибуть типа пурпурной
Желательно сразу узнать инфу - где продается :oops:
С яблонями страдать не хочу (уж слишком они капризные для меня)
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20265
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Сломало макушку (проводник) на яблоньке, ровно обрезала, замазала живицей. Подскажите, что теперь делать, проводника нет :aga-aga:
Обрызгала все плодовые инсекцидом "Спектр-Препарат 30 плюс", прочитала, что бордосской жидкостью обрабатывать нельзя. Чем теперь обработать плодовые против болезней, подскажите, пжл., кто знает?
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:26     Ответить с цитатой

ves212
А почему нельзя бордосской?
Сегодня только все опрыскала 🙈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Я обработала препаратом Хорус. Он как раз работает и пре невысокой температуре воздуха.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20265
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:15     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
ves212
А почему нельзя бордосской?
Сегодня только все опрыскала 🙈

Это я прочитала рекомендации по использованию бордосской жидкости, в статье сказано, что после инсекцидов, в состав которых входит вазелиновое масло, бордосская смесь не используется. :aga-aga:
Скрытый текст:
Применение бордосской смеси основывается на ее фунгицидном действии, то есть способности убивать грибки. Инсектицидным действием, то есть способностью бороться с насекомыми-вредителями, этот препарат не обладает. Более того – запрещается использовать инсектициды, мыльные растворы или любые другие химические средства защиты огородных растений, кроме разве что коллоидной серы, вместе с бордосской жидкостью. Мы ведь не химики-ученые, и не можем предположить, в какие реакции вступят эти вещества на растениях. Поэтому здесь лучше обойтись без экспериментов.

http://atmagro.ru/2016/06/21/primenyaem-bordosskuyu-smes-v-sadu-i-ogorode/

Камелия писал(а):
Я обработала препаратом Хорус. Он как раз работает и пре невысокой температуре воздуха.

Было 15 градусов, температура подходящая для использования Спектра.
Вопрос сейчас в другом, каким фунгицидом можно обработать кусты?
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:13     Ответить с цитатой

ves212, вы спрашивали чем обработать плодовые от болезней, я ответила Хорусом. Какой другой вопрос еще?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20265
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:00     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
ves212, вы спрашивали чем обработать плодовые от болезней, я ответила Хорусом. Какой другой вопрос еще?

Извините, я просто не поняла Ваше сообщение. Вы написали про использование в невысоких температурах, а у меня вопрос был про использование после вазелинного инсекцида.
Думаете можно хорусом обработать? Правда уже тепло, а он действует, по-моему, при +4.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:29     Ответить с цитатой

ves212, я обработала Хорусом на прошлой неделе, он действует и при прохладной погоде, в этом его +, но и при более высоких температурах. Много и других препаратов есть для обработки от болезней.
А вот от вредителей буду позже обрабатывать, так как сейчас они еще спят или только начинают просыпаться.
Мне понравилось видео на ютуб про обработку сада весной. Канал Садовый мир видео: Чем опрыскивать сад весной.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто знает.
Купила яблоньку, а прививка у нее высоко, примерно 30 см от земли. При посадке надо сильно углублять? Знаю что прививка должна быть над землей, но не на 30 см.
А с другой стороны если сильно углубить, то не будет ли она себя чувствовать угнетенно и будет плохо развиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20265
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
ves212, я обработала Хорусом на прошлой неделе, он действует и при прохладной погоде, в этом его +, но и при более высоких температурах. Много и других препаратов есть для обработки от болезней.
А вот от вредителей буду позже обрабатывать, так как сейчас они еще спят или только начинают просыпаться.
Мне понравилось видео на ютуб про обработку сада весной. Канал Садовый мир видео: Чем опрыскивать сад весной.

Вот в том то и вопрос, можно ли теперь, после инсектицида на вазелиновой основе (я уже обработала) использовать фунгицид? Если можно, то какой (бордосскую жидкость нельзя)? Или нужно теперь ждать, когда действие инсектицида прекратится?
Температурный режим использования препаратов меня не интересует :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:37     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос. Посадили вчера яблони. Продавец сказал, что надо на треть обрезать макушку, прутики тонкие, можно ничем не мазать срез. Мы так и сделали. Если честно, по пути садовых магазинов не было, а так бы прикупила бы чего-нибудь. А соседка сказала, что обязательно надо этот срез замазать, а то, когда сокодвижение пойдет, то яблони все соком истекут и погибнут. Вот теперь переживаю сижу. Раньше, чем в воскресенье (почти трое суток пройдет после обрезания) поехать не получится на дачу. Вопрос-есть ли смысл позже место среза все-таки замазать садовым варом? Или это лишняя процедура на молодых яблоньках, диаметр среза меньше 1 сантиметра? Или погибнут они у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20265
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Скрытый текст:
https://7dach.ru/MarinaGerasimenko/urok-5-obrabotka-srezov-profilaktika-inficirovaniya-ran-113136.html

Я мажу все срезы, даже тоненькие :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 27 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах