Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):

Вообще без проблем сейчас можно садить в зкс. Если хотите дам контакт где можно хороший посадочный материал купить.


Мне тоже дайте, пожалуйста. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите начинающему садоводу :haha: , если в выходные сажать годовалые с ЗКС, надо белить ствол и чем опрыскать для профилактики сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Здравствуйте подскажите начинающему садоводу :haha: , если в выходные сажать годовалые с ЗКС, надо белить ствол и чем опрыскать для профилактики сразу?

Не надо белить, кора гладкая еще. Самое основное это борьба с тлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Cucci
то есть осенью белить годовалую первый раз? Карбамидом в день посадки обрызгать прям можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Cucci
то есть осенью белить годовалую первый раз? Карбамидом в день посадки обрызгать прям можно?

Да осенью побелите. В день можно обработать от вредителей, но если покупаешь в хорошем месте, в принципе они уже обработаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Добрый день! У кого-нибудь плодоносит яблоня Дачная/Дачное?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Решила еще раз поприставать со своей многострадальной яблоней..не могу никак решиться-убрать или нет. Ветка засохла, я поняла так, что замерзла она опять, наверно, проливала я ее и подкармливала, но начала она пускать только побеги..ветка засохла. Побеги выше прививки, но меня уже гложат сомнения, оставлять ли ее. Дело в том, что две другие нормально растут, а эта каждый год не то мёрзнет, не то засыхает.. то ли место такое, то ли сорт.. Вот она конечно, посредине огорода, но не намного дальше других..
Выскажите, пжл, мнение, поменять или дать еще шанс. Думаю, опять год ждать буду, следующей весной опять что нибудь приключится..
Еще и кора у нее как то странно лопается, что это? Замерзла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:59     Ответить с цитатой

c.ana, это какой-то интересный сорт, что вы за нее так бьетесь? Я бы новую посадила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:11     Ответить с цитатой

WD_w
так в том то и дело - никакой , не помню какой.. вот и думаю ,чего бьюсь, просто жалко, вроде же живая.. вот и мучаюсь, уже опять же живого места от спилов не осталось.. пеньки одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:21     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
Добрый день всем. Решила еще раз поприставать со своей многострадальной яблоней..не могу никак решиться-убрать или нет. Ветка засохла, я поняла так, что замерзла она опять, наверно, проливала я ее и подкармливала, но начала она пускать только побеги..ветка засохла. Побеги выше прививки, но меня уже гложат сомнения, оставлять ли ее. Дело в том, что две другие нормально растут, а эта каждый год не то мёрзнет, не то засыхает.. то ли место такое, то ли сорт.. Вот она конечно, посредине огорода, но не намного дальше других..
Выскажите, пжл, мнение, поменять или дать еще шанс. Думаю, опять год ждать буду, следующей весной опять что нибудь приключится..
Еще и кора у нее как то странно лопается, что это? Замерзла?

Это ж плодовое дерево, и после всего пережившего вряд ли каких то урожаев ждать от нее, вот будет вся такая выжившая но пустая стоять. ..Сейчас можно купить хороший посадочный и посадить здоровую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 23:18     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
Добрый день всем. Решила еще раз поприставать со своей многострадальной яблоней..не могу никак решиться-убрать или нет. Ветка засохла, я поняла так, что замерзла она опять, наверно, проливала я ее и подкармливала, но начала она пускать только побеги..ветка засохла. Побеги выше прививки, но меня уже гложат сомнения, оставлять ли ее. Дело в том, что две другие нормально растут, а эта каждый год не то мёрзнет, не то засыхает.. то ли место такое, то ли сорт.. Вот она конечно, посредине огорода, но не намного дальше других..
Выскажите, пжл, мнение, поменять или дать еще шанс. Думаю, опять год ждать буду, следующей весной опять что нибудь приключится..
Еще и кора у нее как то странно лопается, что это? Замерзла?


При выпревании кора лопается. Я так с абрикосом "плясала" три года - то у него то, то это... то кора лопнула, то поздно проснулся, то еще чего-то... Решила в этом году убирать и сажать вместо него яблоню. Сорт не могу выбрать... :eek:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, это колоновидные яблони? :oops: . Муж осенью брал в питомнике и даже сорта не узнал, говорит всё равно у нас нет никаких, какая разница :haha: . А они такие бодренькие ттт, начала читать как ухаживать и даже понять не могу убирать макушку чтоб ветки боковые росли или наоборот нельзя :oops: . Если это колоновидные, то тогда боковая ветка смущает у правой яблони, не пойму что с ней делать. Какое то потенциальное место разлома получается(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Aks30
Мне кажется обычные, просто молодые и на низком подвое, будут не высокие
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20307
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Aks30
Я тоже думаю, что обычные. Расстояние маловато между саженцами, Вам бы подальше их посадить друг от друга, пока маленькие.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Обычные, да выше правильно сказали, близко они, капните и с комом земли подальше от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 51 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах