Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Замшевая обувь - уход
Отзывы по носке и уходу за замшей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Indi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 123
Откуда: Энск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:17    Заголовок сообщения: Замшевая обувь - уход Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, замшевая обувь на осень/весну это сильно непрактично? Или есть какие -то водо-грязеотталкивающие пропитки, которые на внеший вид не влияют? У меня есть подобная для зимних нубуковых ботинок, но зимой воды/грязи не наблюдается...

Еще вопрос - подскажите, если знаете - где можно найти замшевые мягкие сапоги типа ботфорт, но на низком каблуке/плоской подошве. Живу в городке, времени на безадресные поиски нема :eek:
_________________
Сыновья
Ян - 15 лет
Арсений - 13 лет

Фотограф, портфолио в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:43    Заголовок сообщения: Re: Замшевая обувь Ответить с цитатой

Indi писал(а):
Девушки, подскажите, замшевая обувь на осень/весну это сильно непрактично? Или есть какие -то водо-грязеотталкивающие пропитки, которые на внеший вид не влияют? У меня есть подобная для зимних нубуковых ботинок, но зимой воды/грязи не наблюдается...


У меня много замшевой обуви, правда сестра просветила, что это скорее всего не замша, а велюр, т.к. замша - это очень дорого и нежно.
Вот этот велюр в уходе, на мой взгляд, не сложнее гладкой кожи, а в чем-то даже проще - на гладкой коже виднее царапины и пр. дефекты, я замшу мою обычно тряпочкой. Пропитки бывают, и средства для чистки тоже, но какие-то они... как будто для самоуспокоения :)
Indi писал(а):

Еще вопрос - подскажите, если знаете - где можно найти замшевые мягкие сапоги типа ботфорт, но на низком каблуке/плоской подошве. Живу в городке, времени на безадресные поиски нема :eek:

Этого в ТЦ у нас полно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Indi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 123
Откуда: Энск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:54    Заголовок сообщения: Re: Замшевая обувь Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Вот этот велюр в уходе, на мой взгляд, не сложнее гладкой кожи, а в чем-то даже проще - на гладкой коже виднее царапины и пр. дефекты, я замшу мою обычно тряпочкой. Пропитки бывают, и средства для чистки тоже, но какие-то они... как будто для самоуспокоения :)


побуду занудой :roll:

Для самоуспокоения - это отчего? Ведь от постоянного соприкосновения с водой замша (ну, или велюр) быстро теряет вид... Или нет?

Кстати, нашла фото подобной обуви.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-9033
_________________
Сыновья
Ян - 15 лет
Арсений - 13 лет

Фотограф, портфолио в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:37     Ответить с цитатой

А я свои замшевые ботинки почистила кремом.. :cry: Теперь тот бок, который почистила лоснится. Зато ношу уже 4 года и сноса им не видно. Один плюс - то, что лоснится почти не заметно так как я в джинсах хожу.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:46     Ответить с цитатой

У меня есть сапожки из замши.Как раз осень/весна. После улицы, надо дать им высохнуть, бумагой набить лучше. Затем почистить спец. щеткой, попрызгать средством водоотталкивающим. И никаких проблем:-) Я правда в основном на машине езжу. Может поэтому внеш. вид у моих сапог хороший. :? Есть для замши разные красители. Выбирайте в хорошем магазине и все ОК. Я пока не пользовалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:47     Ответить с цитатой

У меня 2 года были зимние сапоги из замши. В носке показали себя хорошо. На эту осень даже рискнула и взяла себе демисезонные сапоги из замши. И новые зимние из того же материала взяла и мужу тоже из замши взяли :) Пропитки, действительно, есть. Есть еще и щеточки специальные, и спрэи-краски. Вас в магазине обязательно проконсультируют. Только вот уж чего точно не следует делать с такой обувью, так это тереть тряпкой, особено влажной, и чистить обычным кремом, а то с обувью будет :eek:
Кстати, Indi, я что-то подобное купила в Монро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Замшевые сапоги Ответить с цитатой

Очень рекомендую купить замшевые сапоги, мне кажется, что основное их преимущество перед кожаными -это удобство,мягкость, и воздухопроницаемость. У меня осенние сапоги с 2003 года на каблуке, носить их одно удовольствие :D и проблем с уходом особых нет. Если прилипает грязь (осенью это не проблема) я просто жду когда она высохнет и счищаю спец. щеткой. Примерно раз в неделю их нужно брызгать водоотталкивающим спреем , тем который спец. для замши. И все! Очень рекомендую, нога в них просто спит! Даже на каблуке!
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Девушки, а они промокают????? Просто грязь это ладно, а если ливень? Кожа-то не промокает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Замшевую обувь покупала только нра зиму и не жалела. замшевая вообще эффектнее смотрится. а вот демисезонную взять та и не решалась, тоже вопрос мучает, промокнет - не промокнет, с4олько сезонов будет выглядеть как новенькая? сразу скажу, машины нет :( поэтому хотелось бы, чтобы обувь былаа и красивая, и практичная :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 15:08     Ответить с цитатой

Ну насчет "промокнет" - это, конечно, вопрос. В эту осень я об этом и узнаю. Хотя я в сильный дождь свои новые сапоги носить не намерена, на это я еще старые специально оставила. Только если дождь внезапно застанет, ну вот тогда и поглядим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 17:52     Ответить с цитатой

тоже на осень взяла замшевые сапоги, до этого носила только зимой замшу, посмотрим, как пойдет. Подобные тем, что хочет Indi, видела, вроде бы, в Аскании.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 18:23     Ответить с цитатой

У меня были и осенние замшевые ботинки, и зимние замшевые сапоги. Носятся отлично. Сапоги еще и этой зимой носить буду. На счет промокания - если вы не собираетесь разгуливать в них по лужам по щиколотку в воде, то ничего им не будет. Если забрызгали/испачкали, то дайте высохнуть и потом смахните грязь специальной щеточкой. Раз в неделю обработайте специальным спреем для улучшения влагостойкости. Иногда этот спрей совмещен с красителем, а иногда бывает отдельно. Краску для замши тоже легко найти в обувных магазинах (так как особенно на черной замше со временем может появиться белесый налет, а так попшикали красочкой и все снова ОК).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:15     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Девушки, а они промокают????? Просто грязь это ладно, а если ливень? Кожа-то не промокает.....

У меня Экковские осенние ботинки. Я второй сезон их буду носить. не могу сказать, что они совсем не промокают, но и по лужам сильным я стараюсь в них не шастать. Мое мнение, что если есть замшевые ботинки/сапоги, то нужно иметь пару кожаной обуви в любом случае. Мне просто жалко одевать их в совсем сырую погоду или когда на улице дождь...Если попадала под дождь в них, то быстро-быстро передвигалась:-).
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Замша промокает так же как и кожа, а именно - если качественно проклеены швы, то не промокает, а в течение носки обувь изнашивается и начинает потихоньку пропускать воду.
Порядок износа зависит не от типа материала (кожа, замша), а от качества изделия и плотности материала.

Про самоуспокоение - это я к тому, чот мою любую обувь водой и тряпочкой, с мылом. А иногда использую спец. средства для чистки - это для самоуспокоения, ибо качество чистки пенкой для замши меня не устраивает совершенно - ничего не отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Про самоуспокоение - это я к тому, чот мою любую обувь водой и тряпочкой, с мылом. А иногда использую спец. средства для чистки - это для самоуспокоения, ибо качество чистки пенкой для замши меня не устраивает совершенно - ничего не отмывается.

Настя, а ты какой пенкой пользуешься? У меня была и бесцветная, и черная для замши. Вполне устраивало. Правда, я брала в экковском отделе. Саламандр взяла как-то раз - вот это точно не устроило для экковской обуви. Хотя Саламандровскую "поливку" для зимних замшевых ботинок 3 года использовала и была более-менее довольна...
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах