Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отдых в Белокурихе - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Illi Tader
Вот и мы так же. Ездили сначала одни, теперь с друзьями)) по 10-12 семей. И это стало традицией именно на НГ.
Сегодня опять стали обсуждать, куда?! В итоге забронировали Россию. Как бы кто не говорил, что дорого. Но все остальное дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 16:42     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
pimpo4ka
Я на отзывы ориентируюсь, ваш отзыв первый, что приличный санаторий. И когда мимо хожу какое-то ощущение упадка от него...
А расскажите подробнее. Прямо копия Россия? Номера с балконами на лес?
Каждый день по путевке можно ходить в большой крытый бассейн? С банями-хаммамом? И все чисто, прилично, чаи-мед? (ну как в России)
Плюс уличный бассейн с подогревом и лежаками?
И еда хорошая?
Это ключевое что нам надо летом :aga-aga:


Отвечаю по порядку.
Номера с балконами, да. Мы были в стандарте. Очень похоже все внутри. Ремонт аналогичный и мебель.
По путевке можно точно так же ходить в бассейн с хамамами ,саунами. В этом санаторие есть такой же комплекс-хамам,римская парная, финская и русская. В бассейне есть зоны бурляшки,типа джакузи. Чай и мед тоже есть со столиками. Вобщем,одно и тоже все,что тут что тут.

Вот про уличный ничего не скажу от слова совсем. Мы были весной там. Есть у них уличный бассейн или нет-позвоните, узнайте.

Еда норм.
Шведский стол. Мы не голодали.
Для детей проводят мероприятия. Для взрослых вечером тоже развлекухи. Приезжали,пели,фокусы показывали. Днем кино,мультики в кинотеатре.
Не знаю, нам показалось, одно и тоже,что тут,что в Россию ехать.

P.S а как упадок снаружи обнаруживается?
Вроде бы такой же снаружи санаторий :oops:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Вот,нашла в интернете фотки
Бассейн внутри
и похоже, что такой вот на улице


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 17:24     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Спасибо!
Упадок внешне - есть у них там ряд корпусов совсем старых и которые они не ремонтируют. Плюс ландшафтный дизайн, которого нет, территория такая, не очень ухоженная. Это не то что мне супер важно, но общий подход характеризует и показывает уровень.
И фотки номеров посмотрела - ну нет. Совок прямо. Ниже на фото семейный номер за нормальные деньги, 7800 с человека, типа 4*.

В России номер 4* в Эко-отеле выглядит так, а стоит столько же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 1:06     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы были конечно давно в Белокурихе, но скажу по чистоте оч сильно они уступают России.
В бассейне плавали все без шапок.
И питание на шведской линии было совсем не айс.
В номерах совок 🤷♀
Нам последнее время говорят, что в Алтай весте хорошо. Но… не стали мы экспериментировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 9:01     Ответить с цитатой

Innk
Не надо с Алтай-Вестом экспериментировать :aga-aga: У меня родители были два года назад, сразу после пандемии, поехали восстанавливаться после ковида. Им разрекламировали. Мама вернулась возмущенная. Питание на шведской линии описывала как унизительное - все время разбирали еду, были очереди, выбрать было не из чего. Опять же она с Россией сравнивала.
Мы с вами здесь друг другу рассказываем как в санатории Россия хорошо а в других не очень)) но, к сожалению, так и есть. Было бы хорошо, если бы было много приличных мест для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 15:44     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
pimpo4ka
Спасибо!
Упадок внешне - есть у них там ряд корпусов совсем старых и которые они не ремонтируют. Плюс ландшафтный дизайн, которого нет, территория такая, не очень ухоженная. Это не то что мне супер важно, но общий подход характеризует и показывает уровень.
И фотки номеров посмотрела - ну нет. Совок прямо. Ниже на фото семейный номер за нормальные деньги, 7800 с человека, типа 4*.

В России номер 4* в Эко-отеле выглядит так, а стоит столько же




Ну вот опять же, про ландшафтный дизайн не скажу. Была, когда снег был, в сан.Белокуриха.
А корпусов там "ряда" не видела. Я так поняла, у них два высоких корпуса всего. И по планировки, они такие же,как у сан.Россия.

Мы отдыхали в стандартах, в обоих санаториях.
Колхоз показался одинаковым. Теснота. Так что всеравно вообще было.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Innk писал(а):
Illi Tader
Мы были конечно давно в Белокурихе, но скажу по чистоте оч сильно они уступают России.
В бассейне плавали все без шапок.
И питание на шведской линии было совсем не айс.
В номерах совок 🤷♀
Нам последнее время говорят, что в Алтай весте хорошо. Но… не стали мы экспериментировать


Вот, Алтай-Вест тоже хвалили.
Только у них нет ,как я поняла, бассейнов с хамамами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11077
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
А на поезде до Бийска ездил кто ниб?
Собрались в Кедровый в октябре. На машине оч не хочется, трансфер в неудобное время. В отеле советуют до Бийска и на такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27635
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 15:02     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Всем здравствуйте!
А на поезде до Бийска ездил кто ниб?
Собрались в Кедровый в октябре. На машине оч не хочется, трансфер в неудобное время. В отеле советуют до Бийска и на такси.

Мы ездили, поезд удобный по времени: вечером сели, утром приехали, ходит через день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11077
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 15:46     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Vita_marin писал(а):
Всем здравствуйте!
А на поезде до Бийска ездил кто ниб?
Собрались в Кедровый в октябре. На машине оч не хочется, трансфер в неудобное время. В отеле советуют до Бийска и на такси.

Мы ездили, поезд удобный по времени: вечером сели, утром приехали, ходит через день


А там недалеко же? Не пойму,почему 60 км стоит 2000 на такси. Или я как-то не так смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Vita_marin
2000 нормальная цена за 60 км, межгород. Я бы даже сказала, низкая, если сравнивать с ценами поездок по городу. У нас до Академгородка 20 км везут за 1 тыс в среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 19:32     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Всем здравствуйте!
А на поезде до Бийска ездил кто ниб?
Собрались в Кедровый в октябре. На машине оч не хочется, трансфер в неудобное время. В отеле советуют до Бийска и на такси.

Мы ездили несколько лет подряд. Удобно по времени. Отправление в 22, в Бийск приезжает в 7-40. До Белокурихи час езды. Так, в 9 утра уже на месте. Поезд встречают таксисты, 2000 это за машину. Они порожняком не ездят, стараются все места занять. Итого, 500-600 руб. с человека. Где-то в теме я оставляла контакты таксиста, понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Divia
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1737
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 7:37     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Всем здравствуйте!
А на поезде до Бийска ездил кто ниб?
Собрались в Кедровый в октябре. На машине оч не хочется, трансфер в неудобное время. В отеле советуют до Бийска и на такси.


А на автобусе не хотите? Мы с сыном в этом году попробовали, понравилось. Выехали с Речного вокзала в 19-45 в 2-40 ночи в Белокурихе были (у нас в санатории Россия заселяют ночью без доплат), водитель за 100 руб довез прям до санатория. Автобусы комфортабельные, чистенькие, рейсы есть на разное время, на покушать останавливали в Грани Алтая.
_________________
Ты можешь быть рядом . . . но я всегда сама по себе . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11077
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 12:18     Ответить с цитатой

Divia писал(а):
Vita_marin писал(а):
Всем здравствуйте!
А на поезде до Бийска ездил кто ниб?
Собрались в Кедровый в октябре. На машине оч не хочется, трансфер в неудобное время. В отеле советуют до Бийска и на такси.


А на автобусе не хотите? Мы с сыном в этом году попробовали, понравилось. Выехали с Речного вокзала в 19-45 в 2-40 ночи в Белокурихе были (у нас в санатории Россия заселяют ночью без доплат), водитель за 100 руб довез прям до санатория. Автобусы комфортабельные, чистенькие, рейсы есть на разное время, на покушать останавливали в Грани Алтая.


В Кедровом,куда я хочу,не заселят ночью без доплаты, надо ещё сутки оплачивать, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 12:48     Ответить с цитатой

Vita_marin, мы ездили на поезде. В Бийске пересаживались на автобус. Автовокзал рядом с жд вокзалом. Можно купить билеты онлайн заранее на автобус. Часов в десять будете в Белокурихе.
Чем мне нравится поезд, что ты ночью лежишь, спишь, а не сидишь в автобусе. Ночью в автобусе ехать не комфортно для меня. Приезжаешь разбитый весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 12:58     Ответить с цитатой

Я в поезде ездила, а потом на автобусе и с автовокзала на такси до санатория. Удобно так было, зашел, поспал и утром приехал. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 74 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах