Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2656
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Мы во вторник наконец идем подавать документы. Быстрее бы уже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Кто куда поступает?
А я что-то даже не в курсе, проходили ли мы врачей :eek: :haha: вроде как весной должны были, но я этого не помню. Ни снилс еще не сделали, ни фотки, ничего... Хотя вроде бы до 27го июля надо принести :oops:
Но мне пока что не до этого... Вообще страшно думать про школу в количестве теперь уже 2х учеников :haha: купила им, вот, белые рубашки. Других к ужасу моему не разрешают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Adelvase
Мы в лицей идем. Мед комиссию прошли еще весной в мае, поликлиника сама передала в школу карту. Фотки у нас не требуют.
Форму заказали в апреле в Са*м*м. т.к за ранний заказ сделали нам скидку 20%... и хоть нам обещали сшить с запасом, но почти уверена, что придется менять, т к будет мало. Рубашки нам разрешили голубые на повседневку. На линейку-белые. Читаю чат родительский нашего класса, и понимаю, что с девчонками гораздо все сложнее в плане формы.
Я планирую купить 5 рубашек голубых и стирать и наглаживать их в выходные на неделю вперед. Осталась у нас не куплена спортивная форма и туфли.. это уже будем покупать, когда вернемся в конце августа домой из Питера.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Adelvase
Я что-то упустила. Они у тебя в одной школе будут или в разных?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 12:06     Ответить с цитатой

AlexxisA
Да, в одну школу. Будут только в разные смены учиться, что очень жаль. Хотя... Может меньше будут мешать друг другу заниматься.
Я хочу им общий стол сделать в длину 1,9м, разделенный на зоны.
У нас только белые рубашки, даже пастельные тона нельзя. Не понимаю этого дебильного требования во-первых, жутко не практично, захочешь опрятного ребенка, вынужден будешь выбрасывать затасканные рубашки намного раньше, чем они станут малыми.
Форма у нас тоже самм, но я только жилет и галстук взяла, к галстуку принудили, не хотела его категорически. А все остальное я куплю в других магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 3:39     Ответить с цитатой

Adelvase
Я вообще не представляю своего первоклассника в белой рубашке на повседневку. Рисование, труд, обед, ручка... у моего ребенка стопудово всё будет на рубашке. :eek: поэтому очень обрадовалась решение с голубыми рубашками.
Я пожалела, что заказала там брюки. Стопудово будут малы, придется обменивать, ехать на край географии. Надо было заказать как ты - только галстук и жилет. Остальное купить отдельно.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Adelvase
Про столы: у нас у Миши была куплена давно растущая парта. Пришлось Гоше тоже такую же точно купить, иначе бы не дал ему заниматься. Но они получились разной высоты из-за регулировки по росту, смотрится не очень опрятно, на мой взгляд. Идея с единой столешпицей мне очень нравится! 5ballov
Я тут думаю, может поменяться с детьми комнатами. Им отдать большую прямоугольную, а самим перебраться в маленькую квадратную. Но пока еще сомневаюсь, т.к Гошка ночью часто просыпается еще. А бегать ночью мне лениво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 9:27     Ответить с цитатой

AlexxisA
Про маркость. Я этот вопрос подняла на собрании, на меня училка напала, что я вообще в жизни ничего не понимаю, белые рубашки вообще не мараются и не портятся! И как всегда несколько родительниц ей давай вторить. Потом собрание дошло до обсуждения покупок для изо, и "не покупайте фартуки для изо, несите футболки пап, чтобы полностью закрыть рубашку от краски". А сама говорила, что белое - это очень практично и не замарать :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

AlexxisA
Поменяться - это вашу спальню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну да, конечно.. совсем не маркое :lol: на картошку тоже в белом ездит? Ох, сочувствую тебе, конечно. Поражают такие люди. Ладно учитель.. но родителям же самим стирать...
Ну да, наша спальня больше по квадратам и вытянутая. Туда влезет две кровати вдоль одной стены и два стола со стеллажами вдоль другой. А наша кровать и тумбочки как раз влезут впритык в детскую и останется место на проход. Нам много и не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2656
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Adelvase
У нас голубые еще можно. Это кошмар, я на днях гладила для двоих, офигела :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

AlexxisA
Даше юбку заказала весной, так с запасом по ширине аж на 3 размера сделали :-o но это топтышка. Цены конечно в наших фирмах :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Adelvase
Мои тоже будут в разные смены учиться. Стол у них один, парта эресмана или как там правильно не помню :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Danas
О, ты меня немного успокоила. Может и на сделают хороший запас. Приедем домой, будем смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Ну вот, пришлось менять брюки. Оказались малы! Рубашки в притык. На первую четверь хватит, дальше не уверена. Нигле не могу найти чешки нормальные. Девочки, это капец. С нашим взъемом они тупо не лезут!!! Что делать, ума не приложу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2656
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 17:37     Ответить с цитатой

AlexxisA
А чешки вам зачем? У меня Тим по два года в рубашках ходит, не вырастает :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Danas
У них ритмика будет. Завтра еще в колорлоне посмотрю. Если не найдем, буду разговаривать с учителем, чтобы пока в носках ходил, и шить на заказ где-то.
Я в июне купила Мише три рубахи 140 размер ... и за лето они ему впритык стали. Не малы, но совсем прям без запаса.. Хорошо, что жилет купили 146 размера. Хоть на год точно хватит.
Обувь 35 размер купили. :eek: но это с запасом. Надеюсь, зватит на учебный год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2656
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:01     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ого какой большой Миша. Я Тиме пока на 134 беру, Даше на 122 :-D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Danas
Да, у него 140 рост сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 14:15     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Danas
Да, у него 140 рост сейчас

Вот это да! И это ребенку еще 7 лет нет :shock: с ума сойти
А чешек много в ДМ разных моделей и размеров, в ашане тоже есть, как раз на ваш размер. У нас пока что чешки садовские, Гришун совсем мало растет, я думала, что самым мелким в классе окажется. Но, нет, он такой не один, есть даже пониже, как мне показалось. А он... 116,5см ростом :haha:
Саш, а младший у тебя какого роста?

Света, да, рубашки гладить, это катастрофа! У меня эта затея теперь на троих ... Так что в этом году я детям набрала еще водолазок. И гладить проще и выкинуть не жалко, когда ушатают (по 200-300р)

Уроков нам задают много,я считаю, 1 класс первая неделя, уже по 3 предмета. И ладнл бы, если б все из рабочих тетрадей, где Гриша в теории сам может проситать и сам сделать, нет, же, все время еще задания "с интернета", то в одном учебнике зарегиструйтесь, то в другом. В итоге каждый вечер после работы квест по регистрации в очередной системе, в которую ребенок без меня зайти не сможет

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Все вещи школьные у Гриши на 122, и все с запасом. Брюки ушивала и по длине и в пояс вшивала резинки перестегивающиеся.
Пока что в школу папа и отводит и забирает в свой обед, не знаю, как дальше будет. И я пока что не готова одного отпускать и он дико боится идти один. Хотя во втором полугодии, я думаю, будет уже сам ходить.
Либо с Артемом, но это оооочень долго надо в школе торчать. И Артем его водить не хочет, у него друзья и тусовкп после уроков. Он,кстати, в первую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 86 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах