Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Подсолнушки 2016_клумба 7
наши летние малыши-топ, топ, топает малыш....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
у меня на жару прям нудит. Просто пересаживаемся под вентилятор дома - сразу ребенок играет и читает. Может также?

Девочки, как лето проводите? Я сегодня первый раз на озере была - ребенок полез, испугался и больше не стал заходить. А вы ходите на водоемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Ладунька
Ох, не знаю, но думаю, дело не в жаре. Холодно было, так же себя вёл.
По поводу водоёма не скажу. У воды были только со старшей в 2 года где-то, но мы не купались, только на речку смотрели. А сейчас и рада бы поплескаться, да не могу. Младшенькой только 2 месяца, рядом реки нет, не ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Ох, капризы :eek:
Всё не так, всё не то... И когда пройдет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 3:04     Ответить с цитатой

Дошло до меня, почему сынок так капризничает. У него ревность проявилась к младшей сестрёнке. Ох, и даёт же жару :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
А сколько у вас разница?
Что делает то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Ладунька
Разница 1 год и 11 месяцев.
Например, когда кормлю младшенькую, попросит что-нибудь, говорю, что не могу сейчас этого сделать, нужно чуть-чуть подождать, тогда начинает орать, что дай ему и всё тут и к папе не идёт просить, тянет меня за руку, хоть и видит, что кормлю сестрёнку.
Или когда малышка на руках, говорит, чтобы положила её в кроватку и его взяла на руки. Объясняю, что пока не могу этого сделать (доча плачет, успокаиваю), начинает кричать.
Много таких нюансов. Ночью стал просыпаться и говорить, что не хочет спать, встаёт или просит чай, покушать. Говорю, что спать надо, ещё ночь, начинает снова кричать. И так во многом :eek:
Может, у сына возраст такой начался и это не связано с рождением сестрёнки, но раньше такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:47     Ответить с цитатой

У меня тоже начал давать понять, что если не пр его, то не будет делать. Категоричность. И главное упррство в принятом решении. Сегодня купила черешню красную и желтую. Ест тооько красную, прка отвернулся я впихнула желтую. А она реально вкуснее. Вот так больше и не съел!
Наверное возраст тоже. Прям на глазах характерный становится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Ладунька
Думаю, что с возрастом это у них пройдёт и просто надо пережить, набраться терпения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Всем привет! :give_heart:
Я как на работу вышла - все времени нет совсем на СМ заглядывать.
С сегодняшнего дня 2 недели отпуска и такая погода мерзкая :-(
Светлана-ландыш
Я тоже сразу на ревность подумала, мама теперь много времени с другим малышом проводит, а наши то сами еще маленькие и им внимание надо :o
Ладунька
Моего из воды не вытащишь.
Ну видать привык уже просто к морям :haha: пять раз все таки успел съездить за 2 то года.
Теперь уже не инфант и что то так дорого выходит путевочка :o
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Девчата, привет!
Такая тишина в болтушке)
Расскажите о детках, как прошло лето...как проходят дни?:-)
_________________
Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса...
- Маааам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Мерцание писал(а):
Девчата, привет!
Такая тишина в болтушке)
Расскажите о детках, как прошло лето...как проходят дни?:-)

Привет! у нас тишинища в теме :aga-aga:
Мы растем, Тёмик говорит все подряд...сказки рассказывает, юйоки с братом учит :haha:
Бабушка вчера просила старшего стих по чтению рассказать...так Тёмик вперед Макса стал декларировать всё что помнит...и про Таню и про Мишку :haha: ...
Строительная техника в почете...камазы, самосвалы..Весь дом в технике!
Летом в Турцию съездили...накупались, назагорались. Самолет прекрасно перенёс. На взлете засыпал, на посадке просыпался. По сравнению с тем годом, уже взрослый, можно договориться, просто посидеть-в окошечко посмотреть...

как твои барышни?
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет! И правда тишина :aga-aga:
Ну, напишу про нас.
Саша много говорит - стишки, песенки, считать пытается, хорошо играет куклами, посудкой, кормит всех, поит, спать укладывает, на улицу одевает/раздевает - прям уже играет:) Очень общительная стала за лето, скорее всего наши поездки поспособствовали. Приходит на детскую площадку и говорит всем "Привет, я Саша". Может рассказать что и мама Маша у нее, да папа Дима и так далее. Записались на танцы, сходили на первое занятие. Будем ходить:)
За лето сгоняли в Турцию, на Алтай и вот вернулись неделю как из Грузии. В дорогах тоже всё терпимо, уже опытная путешественница)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:40     Ответить с цитатой

Администрация Сибмамы приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе "Мамины и папины помощники".

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chip
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12746
В дневниках: 1582
Откуда: НСК Калининский Родники 89139425539 Маша
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 10:17     Ответить с цитатой

🐱
_________________
ВСЕ ЗАКАЗЫ В РЦР Родники
Со дня знакомства 15 лет 8 месяцев 10 дней



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 13:55     Ответить с цитатой

Привет подсолнушкам. Тишина в темке?) Вот уже и первоклашки наши подсолнушки! Поздравляю всех! Пусть учёба будет в радость❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 96 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах