Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Elein
Мне кажется, DoctorBelina смущал 2-й зуб, который был углублен внутрь зубного ряда. Выпирающий 3-й (клык) как раз не смущал, а был изюминкой улыбки.

Поэтому и был предложен вариант при помощи винира сделать 2 зуб более выпуклым, визуально сместить его в ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Elein
Мне кажется, DoctorBelina смущал 2-й зуб, который был углублен внутрь зубного ряда. Выпирающий 3-й (клык) как раз не смущал, а был изюминкой улыбки.

Поэтому и был предложен вариант при помощи винира сделать 2 зуб более выпуклым, визуально сместить его в ряд.


👍🏼 Так точно, Настя :-)

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Скрытый текст:
DoctorBelina писал(а):
моя стоматолог терапевт (и я уже к тому моменту эту идею сама для себя осознала) - сказала - ТЕБЕ надо было сделать один винир на ТОТ зуб и не заморачитваться. Но хорошая мысля приходит опосля.. А это для меня дуствительно было бы крайне недорогим решением не несущих в себе тех последствий которые произошли.





Elein писал(а):
Мне кажется, я подобрала случай, похожий на ваш.


Зубы становятся неровно не просто так - им не хватает места в зубном ряду. Синими отрезками я отметила расстояние то расстояние, которые есть в наличии для клыков. Красными - ту ширину зубов, которую надо "вместить" в это пространство. И, как вы понимаете, эти отрезки не равны.


Как и в моем случае здесь я вижу ретрузию 2-1-1-2. (что на мой взгляд является первопричиной от которой надо отталкиваться в коррекции) Нормализация постановки фронта в правильный угол - дает нам дополнительное место в зубном ряду и возможность для правильной постановки н/челюсти, под верхнюю с коррекцией по клыковому соотношению.
И так же здесь отчетливо видно даже на глазок - сужение бокового отдела в области премоляров (замеры моделей, и КЛКТ подтвердят о наличии и возможностях скорее всего). За счет чего так же возможно получить место. Но безусловно требуется полный анализ и расчеты. Что мне не было сделано :-(

Elein писал(а):
По какой форме дуги ставить винир на клык? Если по зеленой, то он будет очень маленького размера и не будет гармонировать с соседними зубами. Если по черной, то придется закрывать не клык, а все резцы. При этом либо делать их толстыми и некрасивыми, чтобы сохранить контакт с под ними резцами, либо вывести их вперед и получить щель по сагиттали между верхними и нижними немцами, либо еще и нижние резцы протезировать, чтобы убрать получившуюся щель.

Так что это тоже достаточно спорный вариант лечения.


Про двойку шла речь :-)

DoctorBelina писал(а):
Про шинирование, то о чем вам не скажут:
http://medbe.ru/materials/gnatologiya/oslozhneniya-pri-primenenii-nakusochnykh-plastinok-i-okklyuzionnykh-shin/


Elein писал(а):
По этой ссылке - выдернутый кусок из статьи (точнее, из учебника), прочитав который может создаваться впечатление, что шины/сплинты это ненужная и вредная вещь. На самом деле - это инструмент, которым надо уметь пользоваться. И как любой инструмент, к нему есть инструкция.
Можно считать, что это лекарство. А у любого лекарства есть показания, противопоказания и побочные эффекты. На фото ниже - оригинал "инструкции" с остальными разделами.


Это выдернутый из учебника кусок конкретно по Осложнениям. В довершении к тому что врач сказала мне о невозможности предугадать полученный один из 3х прогнозируемых результатов, включая крайне не благопричный в виде открытого прикуса - я решила все - таки не ставить эксперименты и не играть в эту рулетку. Особенно в дополнении к ее словам прочитав этот раздел из учебника.

Может на легких случаях можно рискнуть.. Я не не знаю (
Но то что штука эта крайне серьезная - однозначно осознаю.
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:03     Ответить с цитатой

DoctorBelina писал(а):
Меня звали - "Вампирчик"


Если посмотреть на это фото, то клыки стоят шире, чем премоляры и выстоят из зубной дуги. И расстояние между премоляром и резцом меньше, чем необходимо для клыка.
Даже если говорить об этой ситуации и о винире на двойку:
- делать его толще, чем есть он сейчас и соседние зубы? Некрасиво.
- обточить под воронку или полукоронку, спилив небную поверхность - появится щель. Для смещения челюсти вперед одного зуба мало. Опять же необходима ортодонтия.
DoctorBelina писал(а):
сделать один винир на ТОТ зуб

СДЕЛАТЬ ОДИН ВИНИР НА ТОТ ЗУБ - очень спорный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
DoctorBelina писал(а):
Меня звали - "Вампирчик"


Если посмотреть на это фото, то клыки стоят шире, чем премоляры и выстоят из зубной дуги. И расстояние между премоляром и резцом меньше, чем необходимо для клыка.
Даже если говорить об этой ситуации и о винире на двойку:
- делать его толще, чем есть он сейчас и соседние зубы? Некрасиво.
- обточить под воронку или полукоронку, спилив небную поверхность - появится щель. Для смещения челюсти вперед одного зуба мало. Опять же необходима ортодонтия.
DoctorBelina писал(а):
сделать один винир на ТОТ зуб

СДЕЛАТЬ ОДИН ВИНИР НА ТОТ ЗУБ - очень спорный вариант.


Как камуфляж сам то было бы, с учётом полученного результата после крайне неграмотно проведённой ортодонтии, учетом построечной стоимости, потери времени и крови :-)
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:15     Ответить с цитатой

У каждого лекарства есть побочные эффекты и возможные осложнения. Если у человека есть показания к приему, например, антибиотиков, то ему назначат их, и он будет принимать их, несмотря на возможные осложнения. Можно вылечить пневмонию или сепсис без антибиотиков? При необходимости будет назначена какая-либо дополнительная терапия на предотвращение или минимизацию осложнений.
С шинами - такая же ситуация. Проблем от ВНЧС больше и они более выраженные, чем риск осложнений от сплинта. Зубы настолько быстро не внедряются, чтобы этого не успеть заметить. И после любой шины должна быть либо ортодонтия, либо протезирование, для того, чтобы закрепить нижнюю челюсть в новом, более функциональном, положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14528
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:55     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
У каждого лекарства есть побочные эффекты и возможные осложнения.


Поэтому польза должна превышать риски и побочку.

Elein писал(а):
Если у человека есть показания к приему, например, антибиотиков, то ему назначат их, и он будет принимать их, несмотря на возможные осложнения. Можно вылечить пневмонию или сепсис без антибиотиков?


Нельзя. Но как раз таки огульное потребление антибиотиков "вроде как по показаниям" при каждом чихе, где надо и не надо, привели к тому, что антибиотикорезистентность жуткая в популяции и иммунодефицит. Что так же обусловленно бесконтрольным приемом а/б. И ведь все думают, что по показаниям пьют.

Elein писал(а):
С шинами - такая же ситуация.

Не спорю..
Когда в данном конкретном случае Риск (не только от самого как такового ношения,
НО и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - риск того что ситуация может еще и усугубиться от исходной) значимо ниже, чем польза и получение заданного желаемого результата, то пожалуйста..

Но еще раз повторюсь.. Мне предложили сыграть в рулетку с шиной, аля что - нибудь получится, И я должна быть к этому готова. И риск того что получится очень плохо равен потенциально положительному исходу. Добавь сюда ту выдержку из учебника по возможным осложнениям, плюс фактически невозможность адекватно говорить и вести активную работу с людьми - а для меня это тоже крайне важно, сюда же прием пищи полностью измененный - решиться на это удовольствие, лично мне, поняв как можно встрять на ровном месте добровольно, крайне сложно.

Elein писал(а):
Проблем от ВНЧС больше и они более выраженные, чем риск осложнений от сплинта. Зубы настолько быстро не внедряются, чтобы этого не успеть заметить. И после любой шины должна быть либо ортодонтия, либо протезирование, для того, чтобы закрепить нижнюю челюсть в новом, более функциональном, положении.


Для меня основной риск осложнения - это получить не предсказуемый нежелательный результат.
Я когда шла на ортодонтию и мне в аккурат перед удалением зубов дали прочитать разъяснение о риски ортодонтии и подписать согласие - там как раз таки были описаны все общие риски, вроде как при шине.
Что само по себе насторожило, вещи там были не очень приятные, но это я узнала только из бумаги, естественно в личной беседе в дохтором мне было сказано - никаких рисков - только польза ! Но даже Бог с ним, не смотря на то, что я столкнулась с рядом вещей из этого списка, те глобальные проблемы с которыми мне пришлось столкнуться После, ни где не были указаны.
И не где не было написано, что мы возможно получим хрен знает что...
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 22:46     Ответить с цитатой

DoctorBelina
Я связью внчс с ортодонтией начала интересоваться лет 15 назад. Но столько "нового" узнаю от вас :eek:


Последний раз редактировалось: Elein (Ср Май 23, 2018 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста где купить воск ортодонт.? В субботу одела брекеты, весь рот в язвах, не то что есть, говорить то больно.. помогите, где купить, что бы не под заказ, а сразу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Е-ГОР
я думаю в любую стоматологическую клинику обратитесь, где ставят брекеты, вам продадут. тот же дентал сервис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Мармозетка
я тоже так думала, но не продают... нашла только интернет магазины, доставка от недели..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Девочки , всем привет , а кто-нибудь на элайнерах исправлял скученность зубов ? Мне ортодонт предлагает не брекеты а элайнеры , не могу понять в чем разница ощутимая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Рыбка77 писал(а):
Девочки , всем привет , а кто-нибудь на элайнерах исправлял скученность зубов ? Мне ортодонт предлагает не брекеты а элайнеры , не могу понять в чем разница ощутимая


На элайнерах у вас есть риск большой заплатить много, а вот касаемо результата - может быть неудовлетворённость с последующими ношением брекетов.
Разница принципиальная - брекеты не съемная конструкция с принципиально другими возможностями работы с зубами. Диапазон возможностей по работе со сложными нарушениями прикуса.
Элайнеры - последовательность ношения съемных кап индивидуально изготавливаемых. Подходит для коррекции лёгких нарушений. Стоит дорого, результат достигаемый - под вопросом.
У нас в Айденте делают, 2 человека лично знаю кто лечился на элайнерах - крайне разочарованы. В последующем последовало ношение брекетов.
Либо в айденте дискредитируют методику, либо сама по себе методика не оправдывает ожидания пациентов.
Если решитесь - подписывайте договор - с заведомо прописанным результатом. То как вы видите результат, в деталях. Для этого надо хотя бы в общих чертах знать, как выглядит правильный прикус.

Иначе, в случае неудовлетворительного результата вам захочется предъявить претензию, а вам будет указано, что по договору мы вам обещали лечение на элайнерах. Элайнеры носили ? На лечение ходили ? Всё.. свободны. Следующий..

Будут вопросы - обращайтесь.
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina


Последний раз редактировалось: DoctorBelina (Сб Май 26, 2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:24     Ответить с цитатой

DoctorBelina
Давайте менее категорично? Просто пишите о себе, но не советуйте ничего другим, кому нужно, тот информацию возьмёт и выводы сделает.
Модератор.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Леночка 999 писал(а):
DoctorBelina
Добрый вечер. У меня делема ставить брекеты или не ставить. Проблема в том что прорезавшиеся восьмерки привели к скученности. восьмерки уже все равно сделали свое дело. Хочу просто послушать ваше мнение на этот счет.


Добрый день :-) По данному фото сказать что то конкретное крайне сложно. ( По фото, может я ошибаюсь, но на верхних зубах видятся брекеты ))
Если вопрос ставить или нет - то в вашем случае я бы занялась коррекцией. Надо смотреть полностью объективные данные ТРГ, КТ, модели. Похоже что у вас заужен нижний зубной ряд. Важно адекватно оценить размеры и соотношение челюстей, возможности альвеолярного отростка. Судя как у вас собираются складки при открывании рта - возможно челюсть смещена кзади, либо размер малый.
Обращайтесь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

UmaTurman писал(а):
DoctorBelina
Давайте менее категорично? Просто пишите о себе, но не советуйте ничего другим, кому нужно, тот информацию возьмёт и выводы сделает.
Модератор.


Хорошо :-)
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах