Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Скажите в аптеках обычных продают зубные щетки для брекетов, не ершики, а именно щетки?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

IrinushkaNSK
Я носила брекеты в школьные годы, несколько лет. После снятия, нужно было носить пластины.
Я на это дело благополучно забивала. В итоге к 30 зубы вернулись на прежнее место.
Ношу брекеты второй раз. Полжизни в брекетах :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ЮличКаЧ
И мне 8 одну надо удалять, тоже не прорезался, в челюсти лежит. Боюсь жутко :aga-aga:
Один раз пыталась удалить, но наверное переволновалась и плохо стало. Потом 2 недели заживало, вдвойне обидно было :-) Все откладываю, откладываю.
Поделитесь, кто удалял, как быстро все заживает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):


ЮличКаЧ
И мне 8 одну надо удалять, тоже не прорезался, в челюсти лежит. Боюсь жутко :aga-aga:
Один раз пыталась удалить, но наверное переволновалась и плохо стало. Потом 2 недели заживало, вдвойне обидно было :-) Все откладываю, откладываю.
Поделитесь, кто удалял, как быстро все заживает?


Я удаляла два таких зуба в разное время, с интервалом в более чем 5 лет.
После первого я "потеряла" полгода жизни, все очень долго заживало.
Удаление второго зуба прошло легко и просто, несмотря на то, что судя по снимкам, второй был гораздо менее удачно расположен (близко к нерву или что-то такое).
Возможно, за несколько лет между операциями просто технологии шагнули вперед, но после удаления второго зуба я восстановилась за два дня.

А быть может, дело в каком-то везении. Не знаю.

Но я могу вам сказать, что пока эти зубы были во мне, периодически меня охватывала тревога "а что если воспалится", теперь вот не охватывает, и жить стало легче :)

Так что не волнуйтесь, если требуется удаление, то спокойно доверьтесь доктору.
И даже если заживать будет долго, оно все равно заживет, и больше не будет вас беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Настя
Спасибо! Вы меня успокоили! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск
Карта № 014565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Всех брекетоносцев приветствую) Планирую присоединиться в ваши ряды. В настоящее время ношу капу из-за проблем с ВНЧС, подходит время к ортодонтическому лечению. Наблюдаюсь в ортосервисе, у помощника Зубрилина (перешла от Щелкунова), непосредственно с ним не пересекалась, но ортопед рекомендует именно его. Есть ли здесь его клиенты? Отзывов положительных не так много о нем, больше отрицательных, что настораживает, хотелось бы узнать побольше информации. Кто бы ещё смог порекомендовать своего ортодонта? Хотелось бы проконсультироваться у нескольких докторов
_________________


Последний раз редактировалось: Мама-2012 (Пт Дек 14, 2018 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Мама-2012

доброе утро! а почему ушли от Щелкунова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск
Карта № 014565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Мама-2012

доброе утро! а почему ушли от Щелкунова?

Не было положительной динамики с суставом после 8мес ношения капы, отмечалось даже ухудшение, также возможности оперативно что- то поправить у него нет, запись только через недели 2, как- то приехала, а у него приемы отмены, меня не оповестил об этом, в отосервисе по диагностике лучше оборудование. После обращалась к нескольким специалистам, мне сказали что, капа установлена не на ту челюсть. Может со мной у него не получилось, так то людей к нему много ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Мама-2012

я сама уже четвертый год врача выбираю... и у Щелкунова была, честно, почему-то доверия не внушил... хотя отзывов много хороших о нем
давно бы уже сняла брекеты, если бы не так копалась и боялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск
Карта № 014565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Мама-2012

я сама уже четвертый год врача выбираю... и у Щелкунова была, честно, почему-то доверия не внушил... хотя отзывов много хороших о нем
давно бы уже сняла брекеты, если бы не так копалась и боялась
та же беда - сустав стабилизировался уже как год, нужно дальше что-то делать, и страшно. Если б не сустав, я б с этим делом и не связывалась)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulk@_383
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Планирую поставить брекеты, уже сделала снимки и сходила на консультацию в Улыбнись, к Беловой ОВ, она предложила для начала поносить сплинт-систему 3-6 месяцев, - у кого-то был подобный опыт? Прочитала , что бывают осложнения с ее ношением. Знаю , что многие здесь лечатся в Улыбнись, подскажите , Вы после всех снимков ходили на консультации к разным ортам из этой клиники или они все пользуются одними и теми же расчётами? Хотела бы послушать ещё мнения других специалистов у них, но не понимаю как этот процесс организован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 1:44     Ответить с цитатой

ПОдскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией. Возможно ли поменять клинику и ортодонта на этапе лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Е-ГОР писал(а):
ПОдскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией. Возможно ли поменять клинику и ортодонта на этапе лечения?

Можно поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Настя
Как все происходит? Отдадут снимки, слепки, историю лечения с предыдущей клиники? Или они не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте опытные брекетеносцы))) нужен ваш совет, взгляд со стороны. Планирую ставить брекеты, но мне в процессе лечения ещё предстоит сложная и дорогая операция (220.000) на челюсти, исправление мезиального прикуса. Короче примерно все обойдётся ок 500.000 тыс ((( планирую лечиться в дентал - сервис. Хочу сэкономить на первом этапе, и пролечить зубы перед установкой в обычной стом поликлинике на большевитской. Но переживаю, как бы потом перелечивать не пришлось. И выйдет моя экономия дорого)) что скажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulk@_383
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:38     Ответить с цитатой

*дюймовочка* писал(а):
Здравствуйте опытные брекетеносцы))) нужен ваш совет, взгляд со стороны. Планирую ставить брекеты, но мне в процессе лечения ещё предстоит сложная и дорогая операция (220.000) на челюсти, исправление мезиального прикуса. Короче примерно все обойдётся ок 500.000 тыс ((( планирую лечиться в дентал - сервис. Хочу сэкономить на первом этапе, и пролечить зубы перед установкой в обычной стом поликлинике на большевитской. Но переживаю, как бы потом перелечивать не пришлось. И выйдет моя экономия дорого)) что скажете?


Добрый день! Я сейчас тоже в процессе лечения перед брекетами. Как мне сказала моя стоматолог , нужно пролечить только максимально необходимое, каналы, кариес, если есть , потому что потом после снятия брекетов я все равно захочу все переделать и «навести эстетику». Ну и плюс если что-то возникнет в процессе ношения, то можно снять дугу и подлечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ylianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, кому из вас ставили небный бюгель? Для чего? Как тяжело носится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 15 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах