Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Ulk@_383
Спасибо за ответ! Вот и я думаю что пролечить бюджетно, а то если лечить в дентал например, то я так и до брекетов не дойду ((( деньги закончатся :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Очень хочу в ваши ряды :-D
Но никак не могу определиться с клиниками/врачами. Знакомые посоветовали врача из стиль-дента, но она принимает только на родниках, а я живу на северо-чемском, я так не наезжусь через весь город (мало ли, отлетит что-то или подкорректировать надо будет срочно, доехать будет проблематично). Почитала отзывы про Улыбнись, и тоже неоднозначно все. В общем буду рада рекомендациям, можно в личку. В любом случае я к 2-3 схожу, выберу потом, но пока что даже этих 2-3 выбрать не могу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Мария St
Я с Северо-Чемского, работаю на Студенческой. Проходила все этапы в Улыбнись и Дентал-Сервис. Лучшие клиники :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Айлив
Спасибо за наводку! :-)

Я записалась в Улыбнись, но хочу для полноты картины ещё к паре ортодонтов сходить. Меня беспокоит ситуация с 8ками, они у меня не вылезли, и как сказал один стоматолог, скорее всего уже не вылезут. Тут в теме у кого-то удаляли, у кого-то нет, поэтому чтобы мне один врач не сказал, я все равно захочу узнать ещё мнение)
У меня такой вопрос возник: вот я прийду на консультацию, мне предложат сделать диагностику, снимки. Я потом могу взять эти результаты и ходить с ними по другим клиникам? Или консультации у других врачей подразумевают просто осмотр и предположения? Тут многие писали, что были у нескольких врачей, как вы делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Мария St
У вас 8 в каком положении? Что врачи говорят? Что могут вылезти, а могут и не вылезти?
Есть однозначное мнение?


Со снимками вы можете по разным врачам ходить, собирать мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Настя
Я пока не знаю, в каком у меня положении 8ки, они не вылезли и потому обычных стоматологов не волновали. Всего одна мне сказала, что если до 30 не вылезли, то скорее всего и не вылезут.
Я просто представила сама, что какой бы вариант мне не сказал первый врач (оставить или удалять), я все равно буду сомневаться и захочу услышать ещё мнение (в идеале, чтоб три разных врача сказали одно и тоже :-D ).
Т.е. я в одной клинике после консультации делаю снимки, а потом с ними уже иду в другие клиники, так? Тогда наверно стоит посмотреть, сколько это удовольствие в других клиниках стоит...
P.S. Пыталась записаться к Краснову, но у него совсем мало окон и в основном в будни днём, пришлось отмести этот вариант, так как потом это будет вечная проблема каждый прием( Хочу ещё сходить к Кондаковой (стиль-дент на родниках), брат у нее ставил, говорит супер-врач, лечится я у нее не буду, но мнение хочу услышать. И вот теперь надо ещё какого-то третьего врача найти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Мария St
ДД! а вы с какой целью хотите устанавливать брекеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Вареник
Ещё в детстве у меня удалили по середине 3 зуба, вылезло только два, третьему негде было лезть. Тогда врач удалила и соседний, и так пошло по цепочке. В результате у меня в небольшой челюсти скученность зубов, некоторые развернуты, какие-то завалены. С одной стороны на ВЧ нет 4ки, на НЧ тоже какого-то зуба не хватает, центр смещен вправо (когда улыбаюсь, видно, что середина губ не попадает на "середину" зубов).
Как следствие, я не могу хорошо их прочистить и постоянно лечу кариес. Последние лет пять мне почти каждый стоматолог, из тех у кого я была, говорил, что мне надо ставить брекеты и исправлять это, потому что есть уже пара зубов, на которые напрашивается коронка, а потом и имплант, но с такой челюстью будет проблемно что-то сделать.
Да я и сама устала одни и теже зубы раз в 2-3 года переклеивать, тем более цены сейчас во всех клиниках большие((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Мария St
Я точно не помню, какие данные нужны для консультации, это все так давно было.
Но снимок конечно нужен :)
Вы записались в Улыбнись, они там его могут сделать вам.
Про цены не знаю, я никогда не сравнивала.

Если есть желание ездить в Дентал в Академгородке, то там работают Татьяна Александровна и Ася Викторовна, которых я люблю сердечно :give_heart:

Ася Викторовна отвечает на вопросы в форуме https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Настя
Да, я видела тему Аси Викторовны, но понимаю, что не смогу туда оперативно ездить ((
На сайте улыбнись нашла только вот это:
Скрытый текст:
Диагностика упрощенная — 1 970 рублей
Включает в себя: снятие слепков с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расчет моделей, постановка диагноза и планирование лечения и составление сметы на лечение. Вариантов лечения может быть несколько.
Диагностика полная — 4 630 рублей (*)
Включает в себя: ОПГ (ортопантомограмма), ТРГ (телерентгенограмма), слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расшифровка рентгеновских снимков, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения.
Диагностика полная без ОПГ и ТРГ (в случае, если пациент уже делал ОПГ и ТРГ ранее и принес их с собой) — 3 120 рублей (*)
Включает в себя: расчет ТРГ вручную, слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения.

Т.е. отдельно просто снимок, я так поняла, они не делают.
Я записалась ещё к Хегай и хочу сходить к Тттяну в СД (он ученик Кондаковой, брат был и у него и у нее, сказал, что объяснили все одинаково), он принимает на Гоголя, все ближе, чем Родники :) Вот думаю и снимок там сделать. Но пока не записалась, не ясно, у кого из врачей раньше окажусь))
Вообще я очень рассчитываю, что мне все понравится в Улыбнись, это был бы оптимальный для меня вариант. Надеюсь, все пройдет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Мария St писал(а):
Настя
Да, я видела тему Аси Викторовны, но понимаю, что не смогу туда оперативно ездить ((
На сайте улыбнись нашла только вот это:
Скрытый текст:
Диагностика упрощенная — 1 970 рублей
Включает в себя: снятие слепков с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расчет моделей, постановка диагноза и планирование лечения и составление сметы на лечение. Вариантов лечения может быть несколько.
Диагностика полная — 4 630 рублей (*)
Включает в себя: ОПГ (ортопантомограмма), ТРГ (телерентгенограмма), слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расшифровка рентгеновских снимков, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения.
Диагностика полная без ОПГ и ТРГ (в случае, если пациент уже делал ОПГ и ТРГ ранее и принес их с собой) — 3 120 рублей (*)
Включает в себя: расчет ТРГ вручную, слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения.

Т.е. отдельно просто снимок, я так поняла, они не делают.
Я записалась ещё к Хегай и хочу сходить к Тттяну в СД (он ученик Кондаковой, брат был и у него и у нее, сказал, что объяснили все одинаково), он принимает на Гоголя, все ближе, чем Родники :) Вот думаю и снимок там сделать. Но пока не записалась, не ясно, у кого из врачей раньше окажусь))
Вообще я очень рассчитываю, что мне все понравится в Улыбнись, это был бы оптимальный для меня вариант. Надеюсь, все пройдет хорошо...


К Хегай вы правильно что записались, она профессионал своего дела. Я у нее была на приеме, но лечусь у другого доктора. В этом году будет уже 3 года как хожу с брекетами. Мне тоже нужно вставлять 7ки, сейчас нашла ортопеда, который мне задает вопрос, зачем я вообще ставила брекеты, когда можно было бы поставить имплант и без них. Вот если бы я знала раньше, то сначала бы сходила к ортопеду на прием. Вот как то так(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Вареник
Мне стоматолог последняя наоборот сказала, что без исправления ситуации за меня не каждый ортопед возьмётся :aga-aga: Да я сама хочу уже нормальную улыбку, чтоб не стеснятся. Зубы у меня сами по себе неочень, наследственность плохая, так ещё и эта скученность.

3 года! :o вот это срок...

P.S. А не подскажите, у Хегай консультация платная? Я забыла спросить, а сайта у них нет, и дозвониться трудновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Да, консультация платная, я отдавала 500р, сейчас не знаю сколько.
Мне она советовала 8ки под удаление, а мне их удалять никак нельзя было, т.к. отсутствуют 6ки, и 8ка у меня жевательными являются, поэтому я и не выбрала ее, ну и ценник у нее высокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Да, консультация платная, я отдавала 500р, сейчас не знаю сколько.
Мне она советовала 8ки под удаление, а мне их удалять никак нельзя было, т.к. отсутствуют 6ки, и 8ка у меня жевательными являются, поэтому я и не выбрала ее, ну и ценник у нее высокий


Высокий ценник - это конечно не очень... Но мне больше важно ее мнение. Пока что у меня расклад такой: на следующей неделе Улыбнись, ещё через неделю Хегай и Тттян. Потом отпишусь, кто что сказал)) Думаю, меня ещё на лечение какое-нибудь отправят и удаление как минимум одного зуба (потому что вроде сверху меньше зубов, чем снизу), так что будет время подумать и все взвесить :)

Как хорошо, что я нашла эту болтушку, в компании гораздо легче переносить все тяготы и выбора, и последующего лечения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Мария St
Снимки делают не совсем в Улыбнисе, там соседняя дверь - клиника той же сети, но с другим названием (кажется, не Дентал называется, я не помню уже).
То есть выходит, вроде как и в другой клинике снимок, но в той же сети, и почти в том же помещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 16 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах