Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:37     Ответить с цитатой

matveya
Ответила в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Доброе время суток ;) Планирую к вам присоединиться! Нет двух 6 около 18 лет, зубы разъехались и завалились :obstenu:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Сходила к 5 ортодонтам... У всех разный подход и цены тоже... Пока выбор остановился на Агзаеве... в ближайшее время схожу к нему на подробную консультацию и буду ставить :aga-aga:
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 22:58     Ответить с цитатой

rybka99 писал(а):
Доброе время суток ;) Планирую к вам присоединиться! Нет двух 6 около 18 лет, зубы разъехались и завалились :obstenu:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Сходила к 5 ортодонтам... У всех разный подход и цены тоже... Пока выбор остановился на Агзаеве... в ближайшее время схожу к нему на подробную консультацию и буду ставить :aga-aga:

ДВ! такая же ситуация, что вам предлагают? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Систему брекетов выбрала самую недорогую, не хочется переплачивать, к тому же по работе много говорить не нужно, как-нибудь пару годиков прохожу :haha: а какую систему брекетов установили вы? расскажите :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Вареник писал(а):
rybka99 писал(а):
Доброе время суток ;) Планирую к вам присоединиться! Нет двух 6 около 18 лет, зубы разъехались и завалились :obstenu:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Сходила к 5 ортодонтам... У всех разный подход и цены тоже... Пока выбор остановился на Агзаеве... в ближайшее время схожу к нему на подробную консультацию и буду ставить :aga-aga:

ДВ! такая же ситуация, что вам предлагают? :-)

Кто сказал на верхней челюсти убрать 5-ки... Сегодня ходила, сказали все зубы мудрости удалить, так как будут мешать вытягивать завалившиеся зубы... Кто считает, что ничего удалять не нужно, только ставить и править...
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 23:07     Ответить с цитатой

У меня стоит керамика, хожу уже больше 3х лет.
Мой вам совет, сходите сначала на консультацию к имплантологу, что он вам скажет при вашей ситуации?
Посмотрит на место ваших шестерок, как там обстоят дела и скажет, нужно удалять восьмерки или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
У меня стоит керамика, хожу уже :aga-aga: больше 3х лет.
Мой вам совет, сходите сначала на консультацию к имплантологу, что он вам скажет при вашей ситуации?
Посмотрит на место ваших шестерок, как там обстоят дела и скажет, нужно удалять восьмерки или нет

У имплантолога была, я с этого и начала, думала мне поставят и все molba а мне сказали, что места нет, да и передние зубы разошлись и клык развернулся с одного бока, не сильно страшно, но и не айс :oops: место под имплант только с одной стороны есть и то небольшой... А другой стороны зуб лёг почти...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

[quote="Вареник"]
А почему так долго ходите? Я думала стандартно 2 года? Вам не предлагали 8 удалить?

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Вареник
А вы по какой причине брекеты поставили? :oops:
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Я отдела брекеты в связи с тем, что у меня передние, верхние однерки, начали зуб на зуб заходить, соответственно их надо было поставить на место, выровнять.
Из за чего это произошло? Из за того, что у меня отсутствуют нижние две шестерки, и соответственно, зубы начали выдавливливать на передние зубы.
Шестерок у меня нет уже давно, лет 20 наверное.
План лечения был расписан на 2,5 года. Но все зависит от того, как зубы будут двигаться, ну и плюс у меня была беременность, часто не могла ездить.
Так вот, мне тоже, кто то говорил удалять 8ки, я остановилась на докторе, который сказал, что их не нужно удалять.
Вы сами порассуждайте, раз у вас нет жевательных зубов+ удалить ещё 8ки, вы чем будете пережевывать пищу?
Затем, если 8ки у вас целые, какой смысл?
Следующее, что хочу сказать, когда решила ставить имплантации, доктор мне сказал, что в связи с долгим отсутствием зубов, десна стала узкой и соответственно, её нужно раздвигать, т.е. операция с расщеплением и установкой имплантации.
Затем, у меня получается глубокое отверстие, где д.б. шестерка и нужно брать материал и заливать его, где его взять? Предлагает удалить 8 ку и оттуда брать и заливать. Соответственно, у меня нет двух 6, удалять две 8ки. Поэтому, сходите где будете ставить имплант и пусть внимательно посмотрит и даст вам рекомендации по поводу 8к.
И мой лечащий врач говорит, что 8 км в старости пригодятся, чтоб мосты было на что ставить. Ну как-то так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 1:10     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Я отдела брекеты в связи с тем, что у меня передние, верхние однерки, начали зуб на зуб заходить, соответственно их надо было поставить на место, выровнять.
Из за чего это произошло? Из за того, что у меня отсутствуют нижние две шестерки, и соответственно, зубы начали выдавливливать на передние зубы.
Шестерок у меня нет уже давно, лет 20 наверное.
План лечения был расписан на 2,5 года. Но все зависит от того, как зубы будут двигаться, ну и плюс у меня была беременность, часто не могла ездить.
Так вот, мне тоже, кто то говорил удалять 8ки, я остановилась на докторе, который сказал, что их не нужно удалять.
Вы сами порассуждайте, раз у вас нет жевательных зубов+ удалить ещё 8ки, вы чем будете пережевывать пищу?
Затем, если 8ки у вас целые, какой смысл?
Следующее, что хочу сказать, когда решила ставить имплантации, доктор мне сказал, что в связи с долгим отсутствием зубов, десна стала узкой и соответственно, её нужно раздвигать, т.е. операция с расщеплением и установкой имплантации.
Затем, у меня получается глубокое отверстие, где д.б. шестерка и нужно брать материал и заливать его, где его взять? Предлагает удалить 8 ку и оттуда брать и заливать. Соответственно, у меня нет двух 6, удалять две 8ки. Поэтому, сходите где будете ставить имплант и пусть внимательно посмотрит и даст вам рекомендации по поводу 8к.
И мой лечащий врач говорит, что 8 км в старости пригодятся, чтоб мосты было на что ставить. Ну как-то так. :aga-aga:

8 ки предлагали на верхней убрать, а 6 нет на нижней, чтобы скорректировать, что нижняя челюсть стала немного короче.. Как-то так :o но я не хочу! К имплантологу думаю нужно сходить, спасибо за совет! :in_love:
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 8:38     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, в какой теме на Сибмаме специальные ершики для чистки можно заказать? :aga-aga:
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 14:49     Ответить с цитатой

rybka99
Это ко мне можно заглянуть :oops:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Айлив

Спасибо :in_love: Заглянула :haha:
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Одела брекеты, пока на верхнюю челюсть... жевать неприятно, даже больно... ощущение, что глотаю пищу.... у всех так? или только мне так повезло :o
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 7:09     Ответить с цитатой

rybka99 писал(а):
Одела брекеты, пока на верхнюю челюсть... жевать неприятно, даже больно... ощущение, что глотаю пищу.... у всех так? или только мне так повезло :o

Это временно.
Потом вы привыкнете, и снизится скорость смещения зубов - боли не будет.
Болит в первое время как поставили брекеты, потом когда дуги будут менять - тоже будут неприятные ощущения.
Но в интервалах между процедурами ничего не будет болеть, и жевать вы тоже научитесь нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Тоже с ребенком вышли на финишную прямую по установке брекетов. Уже выдали рекомендации по поводу ухода и по поводу оборудования для ухода, будут еще, но уже сейчас возник вопрос - где все это покупать. Поделитесь пжл опытом где приобретаете это добро - аптеки? СП? сайты?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Айлив
Ой, у вас СП была, но она в архиве, не будете возобновлять?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:53     Ответить с цитатой

ALьF
По другому поставщику новую СП открыла. Ссылка в профиле.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 18 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах